Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Организация ремонта




В оборонительном бою автомобили, вышедшие из строя, немедленно подлежат ремонту и восстанавливаются на месте или подготавливаются к эвакуации. Выход машин в ремонт в оборонительном бою, как от боевых повреждений, так и от эксплуатации несколько меньше, т.к. машины располагаются в укрытиях рассредоточено, а расход моторесурсов меньше. Кроме того, условия для работы по ремонту машин значительно улучшаются по сравнению с наступательным боем, так как подразделения работают на одном месте более длительное время и могут выполнять ремонт большей трудоемкости: отделение технического обслуживания (МТО-АТ) - текущий ремонт машин трудоемкостью до 12 чел/ч.

Ремонтные мастерские батальона будут заняты в первую очередь восстановле­нием поврежденных машин, требующих текущего ремонта.

Поврежденная техника ремонтными средствами бригады может ремонтироваться на месте повреждения машин, а также на СППМ.

В первую очередь восстанавливаются автомобили, определяющие боевую готовность и имеющие небольшие повреждения. В оборонительном бою возможности по восстановлению машин значительно увеличиваются по сравнению с наступательным боем, так как подразделения находятся на одном месте, а поврежденные машины располагаются в укрытиях и тщательно маскируются. К этим машинам могут скрытно подойти ремонтники, используя для этого складки местности, траншеи, ходы сообщения и другие инженерные сооружения.

Если противник проявляет активность и возможна угроза его вклинивания в нашу оборону, то на месте повреждения обычно восстанавливаются машины с небольшим объемом работ, а машины, требующие более сложного ремонта, с целью недопущения их захвата или уничтожения эвакуируются в тыл.

На месте повреждения автомобили ремонтируются силами водителей этих машин, ремонтниками ото АТ(которое входит в состав РЭГ батальона), силами и средствами РЭГ бригады.

Ремонтный взвод АТ с ПАРМ-3М и МТО-АТ в ходе оборонительного боя в составе ремонтной роты АТ бригады, как правило, размещается на СППМ, который развертывается за участком бороны и выполняет ТР трудоемкостью до 40 чел/ч.

В районе размещения ремонтной роты АТ бригады может располагаться ремонтно-эвакуационная группа соединения, задачей которой является оказание помощи ремонтным подразделением бригады в эвакуации поврежденных машин в случае угрозы вклинивания противника в оборону, а также эвакуация поврежденных машин, требующих среднего и капительного ремонта, на СППМ соединении.

Для успешного решения вопросов ремонта автомобильной техники необходимым условием является непрерывное снабжение ремонтных средств автомобильным имуществом (АИ). Необходимые запасы АИ создаются в период подготовки к боевым действиям. Так, мастерская МТО-АТ должна иметь четырех - пятисуточный запас имущества. В ходе боя автомобильное имущество, расходуемое ремонтными средствами на восстановление поврежденных машин, пополняется со склада старшего начальника, его силами и средствами. ЗКВ мсб должен своевременно истребовать и получить имущество. В условиях когда подвоз запасных частей и материалов затруднен или невозможен, ЗКВ мсб должен организовать сбор деталей и агрегатов с машин, которые подлежат списанию.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты