Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Исходные данные для проектирования. Настоящая часть проекта выполнена на основании типового проекта.




 

Настоящая часть проекта выполнена на основании типового проекта.

По надежности электроснабжения зерноочистительно-сушильный комплекс относится к потребителям III категории. Электроснабжение комплекса осуществляется по проектируемой кабельной линии (см. сети 0,4кВ).

На вводе устанавливается пункт распределительный ПР85. Управление сушилкой осуществляется от шкафов управления поставляемых комплектно. Управление нориями, машинами очистки зерна осуществляется магнитными пускателями.

Проектом предусматривается возможность в аварийной ситуации выключение сушилки и всего электрооборудования разом с помощью поста кнопочного "Аварийный стоп".

Силовая распределительная сеть выполняется кабелем АВВГз прокладываемым в винипластовых трубах и металлорукаве.

Электрическое освещение выполнено в соответствии с "Отраслевыми нормами освещения сельскохозяйственных предприятий, зданий и сооружений". В комплексе выполнено рабочее и ремонтное. Рабочее освещение выполнено светильниками с пампами накаливания. Сеть освещения выполнена кабелем АВВГз в винипластовых трубах по металлоконструкциям. Управление освещением предусматривается выключателями, установленными по месту

Для проведения ремонтных работ и осмотра оборудования предусмотрено переносное освещение, выполненное переносным аккумуляторным фонарём.

Все доступные прикосновению открытые проводящие части электроустановок присоединяются к заземлённой нейтрале трансформатора посредством нулевых защитных проводников (третий провод однофазной сети, пятый провод трехфазной сети).

Согласно ГОСТ 30331.14-2001 на вводе в комплекс необходимо выполнить систему уравнивания потенциалов путем объединения защитных проводников, металлических частей строительных и технологических конструкций.

Контур заземления состоит из 3-х вертикальных стержней ст.Ф12мм, соединенных между собой сталью 40x4мм проложенной в земле на глубине не менее 0,5м.

Молниезащита комплекса не предусматривается, т.к. согласно РД 34.21.122-87 для сооружений с металлическими фермами и при отсутствии сгораемых утеплителей и гидроизоляцией устройство молниезащиты не требуется. /3/

 

 

Рисунок 1 - План зерносушильного комплекса СЗК-8

 

Таблица 3 - Экспликация помещений

№ п/п Наименование
Подъем для автомобилей
Сушилка зерновая СЗК-8
Теплогенератор АТ-0,7

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты