Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Введение. Выпускная квалификационная работа




Выпускная квалификационная работа

На тему: «Формирование экстерьера собак породы кавказская овчарка в Сибирском регионе»

 

 

Автор:

Студента 4 курса, гр. 241 ___________________ А.В. Миллер

(подпись)

Специальность 111701 Кинология

Руководитель: ___________________________ Н.В. Долотова

 

 

г. Куйбышев,2015

Оглавление

Введение…………………………………………………….……….……… Глава 1. Обзор литературы ……………………………………….……….. 1.1 История создания породы кавказская овчарка…………….…………. 1.2 Стандарт породы…………………………………………..…………… Глава 2.Особенности экстерьера собак породы кавказская овчарка в Сибирском регионе………………………………………………………… 2.1 Понятие об экстерьере ...…………………………………….………… 2.2 Методы оценки экстерьера собак …………………………….……… Глава 3. Факторы внешней среды, формирующие экстерьер собак породы кавказская овчарка в Сибирском регионе ………………………. 3.1 Влияние кормления на экстерьер собак………………….…………… 3.2 Влияние условий содержания на экстерьер собак…………………… 3.3 Влияние ухода на экстерьер собак………………………..…………… 3.4 Влияние функциональной гимнастики на экстерьер собаки ……..… Заключение…………………………………………………………..……… Список литературы……………………………………………….…………      

 


Введение

Кавказская овчарка - уникальная отечественная порода, сформировавшаяся в глубокой древности на обширных территориях от степей и предгорий Северного Кавказа до Иранского нагорья. Одной из основных особенностей становления кавказской овчарки можно считать ее «эволюцию» в условиях гористой местности. Именно поэтому все смежные, промежуточные типы кавказских овчарок, сложившиеся на территории предгорий и степей, примыкающих к горам Большого Кавказа, специалисты обычно относили к наименее желательным.

Данная тема актуальна потому, что собаки породы кавказская овчарка распространились повсеместно, в том числе и в Сибирском регионе. Используется в служебном собаководстве и зарекомендовала себя в защитно-караульной службе.

Объектом исследования являются собаки породы кавказская овчарка.

Цель работы: выявить степень влияния условий внешней среды на формирование экстерьера собак породы кавказская овчарка в Сибирском регионе.

Можно предположить, что сбалансированное кормление, оптимальные условия содержания и систематический уход за собаками являются необходимыми условиями для формирования идеального экстерьера.

Рациональному кормлению собак придается большое значение. Кормление влияет на пищеварительную систему, на отдельные органы и, в конечном итоге, на внешний вид собаки.

Интенсивность роста и развитие молодых собак, формирование безупречного экстерьера в значительной степени зависят от уровня и качества кормления. Характер кормления собак влияет на их рабочие и породные качества, выносливость, красоту и работоспособность.

При неполноценном кормлении развиваются авитаминозы, эндокринные и другие заболевания собак. При недостаточном, скудном кормлении замедляется рост и развитие собак, ухудшается их телосложение, что ведет к дефектам экстерьера собаки.

Не менее важным является правильное содержание собак. Независимо от вида содержания собак, необходимо создать собаке максимально комфортные условия с учетом ее потребностей, особенностей породы и факторов окружающей среды.

Систематический уход за собакой сохраняют ее здоровье и предохраняют от заболеваний. Важное значение имеет уход за ее кожей и волосяным покровом. Содержание кожи в чистоте является основным средством сохранения здоровья собаки.

Цель исследования – проанализировать особенности формирования экстерьера собак породы кавказская овчарка в Сибирском регионе под воздействием внешних факторов.

Задачи исследования:

1. Оценить экстерьер собак породы кавказская овчарка.

2. Выявить степень влияния факторов внешней среды на формирование экстерьера кавказской овчарки.

3. Дать рекомендации по исправлению недостатков экстерьера.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 103; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты