Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Я: Ему сделали обрезание несколько часов назад. Выдержал как чемпион. Ян: Ауч. Я приду, чтобы встретиться с ним сегодня вечером. Я буду там после семи. Я: Увидимся.




Отец идет ко мне с двумя чашками кофе в руках, поэтому я засовываю телефон в задний карман.

Он протягивает мне один стакан кофе.

- Он похож на тебя, - говорит он.


Он пытается принять его.

- Ну, я выгляжу, как ты, - говорю я. - Ура сильным генам.

Я поднимаю свой кофе, и папа чокается своим, улыбаясь.

Он пытается.

Он прислоняется к стене для поддержки и смотрит на свой кофе. Он хочет что-то сказать, но это трудно для него.

- Что такое? – спрашиваю я, подталкивая его выговориться. Он поднимает глаза от своего кофе, и встречает мой взгляд.

- Я так горжусь тобой, - искренне говорит он.

Это простое утверждение.

Четыре слова.

Четыре самых эффектных слов, которые я слышал.

- Конечно, это не то, что я хотел для тебя. Никто не хочет видеть, что его сын стал папой в возрасте до восемнадцати лет, но... Я горжусь тобой. Тем, как ты справился. Тем, как ты относишься к Рейчел. - Он улыбается. - Ты из трудной ситуации сделал лучшую, и честно, это больше, чем большинство взрослых сделало бы.

Я улыбаюсь. Я говорю ему спасибо.

Я думаю, что разговор окончен, но это не так.

- Майлз, - говорит он, желая, добавить больше. - О Лисе... и твоей маме?

Я держу себя за руку, чтобы остановить его. Я не хочу, начинать этот разговор сегодня. Я не хочу в этот день его оправданий за то, что он сделал с моей матерью.

- Это прекрасно, папа. Мы обсудим это в другой раз.

Он говорит мне, нет. Он говорит, что должен обсудить это со мной сейчас.


Он говорит мне, что это важно.

Я хочу сказать ему, что это не важно.

Я хочу сказать ему, что Клейтон важен.

Я хочу сосредоточиться на Клейтоне и Рейчел и забыть о том, что мой отец человек и делает ужасный выбор, как и некоторые из нас.

Но я не говорю ничего из этого.

Я слушаю.

Потому что он мой отец.

 

 

Глава 29

Тейт



Майлз: Что ты делаешь?
Я: Домашнее задание.
Майлз: Как насчет того, чтобы поплавать?
Я: ??? Сейчас февраль.
Майлз: Бассейн на крыше с подогревом. Он не закроется еще час.

Я смотрю на сообщение, потом сразу смотрю на Корбина.

- Здесь есть бассейн на крыше?

Корбин кивает головой, но не отворачивается от телевизора.

- Да.

Я сажусь прямо.

- Ты что, шутишь? Я живу здесь уже так долго, и ты не мог сказать мне, что на крыше есть бассейн с подогревом?

Теперь он поворачивается ко мне и пожимает плечами.

- Я ненавижу бассейны.

Тьфу. Я могла ударить его.

Я: Корбин никогда не упоминал, что здесь есть бассейн. Позволь мне переодеться, и я поднимусь туда.
Майлз: ;)

• • •


Я понимаю, что забыла постучать, как только закрываю дверь в его квартиру. Я всегда стучу. Я думала, моего упоминания в сообщении, что я приду после того, как переоденусь, было для меня достаточным, но то, как Майлз уставился на меня с порога своей спальни, заставляет думать, что ему не нравится тот факт, что я не постучала.

Я останавливаюсь в его гостиной и смотрю на него, ожидая, какое у него сегодня настроение.

- Ты в бикини, - говорит он многозначительно.

Я смотрю на свой наряд.

- И шорты, - говорю я оборонительно. Я оглядываюсь обратно на него. - Что люди должны носить, когда они плавают в феврале?

Он, все еще застыв, стоит в дверях, глядя на мой наряд. Я перекладываю полотенце в руках и прикрываю живот. Я вдруг чувствую себя очень неловко и скромно одетой.

Он качает головой и, наконец, начинает двигаться в мою сторону.


- Я просто... Он все еще смотрит на мое бикини. - Я надеюсь, что там никто нет, потому что, если ты будешь в этом бикини, а они будут плавать в шортах, будет очень неловко. Он смотрит вниз на свои шорты. На очевидную выпуклость в них.

Я смеюсь. Таким образом, ему фактически нравится это бикини.

Он делает еще один шаг вперед и скользит руками к задней части моих шорт, потом тянет меня к себе.

- Я передумал, - говорит он с усмешкой. - Я хочу остаться здесь.

Я сразу качаю головой.

- Я собираюсь плавать, - говорю я. - Ты можешь остаться здесь, если хочешь, но ты будешь здесь один.

Он целует меня, затем разворачивает к двери его квартиры.

- Тогда, думаю, я собираюсь поплавать, - говорит он.

• • •


Майлз вводит код доступа для входа на крышу, затем открывает для меня дверь. Я рада увидеть, что здесь больше никто нет, и замечаю как здесь потрясающе красиво. Это пейзажный бассейн с видом на город, и линией балконных стульев, во всю часть противоположной стороны, где он граничит с гидромассажной ванной.

- Не могу поверить, что ни один из вас не упоминал об этом раньше, а только сейчас, - говорю я. - Все эти месяцы, что я пропустила.

Майлз берет мое полотенце и кладет его на один из столов, окружающих бассейн. Он идет обратно ко мне и опускает руки к кнопке на мои шортах.

- Это на самом деле первый раз, когда я здесь. Он расстегивает мои шорты и стягивает их с моих бедер. Его губы близко к моим, и выражение его лица игриво. - Давай, - шепчет он. - Давай промокнем.

Я отбрасываю шорты в то же время, как он снимает рубашку. Воздух невероятно холодный, но пар, поднимающийся из воды, вселяет надежду. Я иду, чтобы постепенно зайти в воду, но Майлз ныряет вниз головой в глубокую часть бассейна. Я делаю шаг, и мои ноги поглощает теплая вода, поэтому я быстро прохожу остальную часть пути. Я двигаюсь к середине бассейна и плыву к краю, потом берусь руками за бетонный выступ, глядя на город.

Майлз подплывает сзади и прижимается грудью к моей спине, положив руки по обе стороны от меня на выступ. Он опирается головой на мою, когда мы оба заворожены видом.

- Здесь красиво, - шепчу я.

Он молчит.


Мы следим за городом в тишине, кажется, вечность. Время от времени, он зачерпывает руками воду и поливает мои плечи, чтобы согреть их.

- Ты всегда жил в Сан-Франциско? - спрашиваю я его. Я поворачиваюсь, чтобы спиной опереться на выступ, и теперь я перед ним. Он держит руки по обе стороны от меня и кивает.

- Близко к нему, - говорит он, все еще глядя на город через мое плечо.

Я хочу спросить его, где именно, но я этого не делаю. Я могу сказать по языку его тела, что он не хочет говорить о себе. Он никогда не хочет говорить о себе.

- Ты единственный ребенок? – спрашиваю я, пытаясь разглядеть, что могу получить. - Какие-нибудь братья или сестры?

Сейчас он смотрит мне в глаза. Его губы сжимаются в твердую, взволнованную линию.

- Что ты делаешь, Тейт? - он не спрашивает своим грубым голосом, но нет никакого другого способа, чтобы можно было понять его вопрос.

- Просто поддерживаю беседу, - говорю я. Мой голос мягкий и звучит обиженно.

- Я могу думать о намного большем количестве вещей, о которых предпочел бы говорить.

Но это все, о чем я хочу знать, Майлз.

Я киваю, понимая, что, хотя, я технически не нарушаю его правила, я их избегаю. Он не чувствует себя комфортно из-за этого.

Я оборачиваюсь и снова опираюсь на выступ. Он по-прежнему в том же положении, прижат ко мне, но теперь все по-другому. Он жесткий. Охраняемый. Оборонительный.

Я ничего о нем не знаю. Я не знаю, ни одну вещь о его семье, а он уже встретился с моей. Я не знаю, ни одну вещь о его прошлом, но он спал в моей детской постели. Я не знаю, о чем я его спрошу или что сделаю, что заставит его закрыться, но у меня нет ничего, чтобы скрыть от него.

Он видит меня именно такой, какая я есть.

Я не вижу его вообще.

Я быстро поднимаю руку и вытираю слезу, что просто бежит вниз по моей щеке. Абсолютно точно, последнее, что я хочу для него, чтобы он увидел меня плачущей. Так же, как я знаю, что слишком далеко зашла, чтобы продолжить относиться к этому как к случайному сексу, так же я уже слишком далеко, чтобы остановить это.

 

Я в ужасе, что потеряю его навсегда, поэтому отдаю себя частями и беру то, что могу получить от него, хотя знаю, что заслуживаю лучшего.

Майлз кладет руку мне на плечо и поворачивает меня к себе лицом. Когда я выбираю смотреть вниз на воду вместо него, он упирается пальцем под моим подбородком и заставляет меня посмотреть на него. Я позволяю ему наклонить мое лицо к себе, но не смотрю ему в глаза. Я смотрю вправо, пытаясь сморгать слезы.

- Мне очень жаль.

Я даже не знаю, за что он извиняется. Я даже не знаю, знает ли он, за что извиняется. Но мы оба знаем, что мои слезы из-за него, так что он, скорее всего, просто извиняется по одной простой причине. Потому что знает, что не в состоянии дать мне то, что я хочу.

Он прекращает попытки заставить меня посмотреть на него и вместо этого тянет меня к своей груди. Я прижимаю ухо к его сердцу, и он кладет подбородок на мою голову.

- Как думаешь, мы должны прекратить? - спрашивает он тихо. Его голос боится, когда он надеется, что мой ответ: нет, и все же он чувствует себя вынужденным спрашивать меня об этом.

- Нет, - шепчу я.

Он тяжело вздыхает. Это звучит, как, возможно, вздох облегчения, но я не уверена.

- Если я спрошу тебя кое-что, ты будешь честна со мной?

Я пожимаю плечами, потому что нет никакого способа, чтобы я ответила да, пока не услышу его вопрос.

- Ты все еще со мной, потому что думаешь, что я передумаю? Потому что думаешь, есть шанс, что я влюблюсь в тебя?

Это единственная причина, почему я до сих пор делаю это, Майлз.

Хотя, я не говорю это вслух. Я ничего не говорю.

- Потому что я не могу, Тейт. Я просто... - Его голос исчезает, и он затихает. Я анализирую свои слова и тот факт, что он сказал «я не могу», а не «не буду». Я хочу спросить его, почему он не может. Он боится? Это потому, что я не подхожу для него? Он боится, что разобьет мое сердце? Я не спрашиваю его, потому что ни один из его ответов на эти вопросы не успокоит меня. Ни один из этих сценариев не является достаточной причиной, чтобы полностью отрицать сердечное счастье.

Именно поэтому я не подвергаю его сомнению, потому что чувствую, что, может быть, я не готова к правде.


Может быть, я недооценила, что бы это ни было, что произошло в его прошлом, что сделало его таким.

Потому что что-то случилось. Что-то, чего я, скорее всего, не могу коснуться, даже если узнаю, что это было.

То, что вырвало дух прямо из него, как сказал Кэп.

Его руки притягивают меня сильнее и власть, что он имеет надо мной, говорит о многом. Это больше, чем объятия. Больше, чем крепкие объятия. Он держит меня, как будто ужасно боится, что я могу утонуть, если он отпустит меня.

- Тейт, - шепчет он. - Я знаю, что буду сожалеть, что сказал это, но я хочу, чтобы ты услышала. Он тянется назад настолько, чтобы его губы встретились с моими волосами, потом снова крепко обнимает меня.

- Если бы я был способен любить кого-то... это была бы ты. Мое сердце разрывается от его слов, и я чувствую надежду, просачивающуюся и снова утекающую обратно. - Но я не способен. Поэтому это слишком жестоко...

- Это не так, - я прерываю его, делая все, что могу, чтобы остановить его от разрушения всего. Я как-то заставляю себя посмотреть ему в глаза и сказать лучшую ложь из всей, что я когда-либо говорила в своей жизни. - Мне нравится все таким, какое оно есть.

Он знает, что я лгу. Я вижу сомнение в его заинтересованных глазах, но в любом случае он кивает. Я стараюсь увести его мысли в другую сторону, прежде чем он увидит меня насквозь. Я оборачиваю руки вокруг его шеи, но его внимание сосредотачивается на двери, которая в данный момент открывается. Я тоже поворачиваюсь, и вижу Кэпа, медленно шаркающего по крыше. Он идет к выключателям на стене, которые выключают горячие струи в ванне. Он нажимает на него и медленно поворачивается к двери, но не раньше, чем краем глаза замечает нас. Он полностью поворачивается к нам, стоя не более чем в пяти метрах.

- Это ты, Тейт? - говорит он, щурясь.

- Это я, - говорю я, оставаясь все в том же положении с Майлзом.

- Хм, - говорит Кэп, узнавая нас обоих. – Никому из вас не говорили, что вы чертовски красивая пара?

Я вздрагиваю, потому что знаю, что это не самый лучший момент, чтобы Майлз слышал это, особенно после неловкой беседы между нами. Я также знаю, что пытается сделать Кэп этим комментарием.

- Мы погасим огни, когда мы уйдем, Кэп, - говорит Майлз, игнорируя вопрос Кэпа и перенаправляя разговор.

 

Кэп хмурится на него, качает головой, как будто разочарован, и начинает поворачиваться спиной к двери.

- В любом случае это был риторический вопрос, - бормочет он. Я вижу, его рука поднимается ко лбу, и он отдает честь перед ним. - Спокойной ночи, Тейт, - говорит он громко.

- Спокойной ночи, Кэп.

Майлз и я смотрим, пока дверь за Кэпом не закрывается. Я убираю руки от его шеи и аккуратно нажимаю на его грудь, пока он не отступает от меня, чтобы дать мне место обойти вокруг него. Я плыву в обратную сторону к другому краю бассейна.

- Почему ты всегда так груб с ним? – спрашиваю я.

Майлз опускается в воду, вытягивая руки перед собой и отталкиваясь ногами от стены позади себя. Он плывет на меня, и я наблюдаю, как его глаза прежнему сосредоточены на мне. Я плыву назад, пока моя спина не упирается в противоположную стену бассейна. Он продолжает двигаться ко мне, почти врезавшись в меня, но останавливается, ухватившись за выступ по обеим сторонам от моей голове, посылая волны воды на мою грудь.

- Я не грублю ему. Его губы встречаются с моей шеей, и он нежно целует ее, медленно двигаясь вверх, пока его рот не приближается к моему уху. - Я просто не люблю отвечать на вопросы.

Я думаю, мы это уже установили.

Я тяну мою шею на несколько сантиметров назад, чтобы видеть его лицо. Я пытаюсь сосредоточиться на его глазах, но есть капли воды на его губах, и на них трудно не смотреть.

- Он старый человек. Ты не должен быть грубым со стариками. И он чертовски смешной, если бы ты с ним познакомился.

Майлз немного смеется.

- Он тебе нравится, да? - кажется, его это позабавило.

Я киваю.

- Да. Мне он очень нравится. Иногда он нравится мне больше, чем ты.

На этот раз он громко смеется и снова прижимается ко мне, целуя в щеку. Его рука прижимается к моему затылку, и глаза опускаются к моему рту.

- Мне нравится, что он нравится тебе, - говорит он, поднимая глаза к моим. - Я больше не буду грубить ему. Обещаю.

 

Я кусаю губы, чтобы он не видел, как я хочу улыбнуться на то, что он только что дал мне обещание. Это было просто обещание. Но он по-прежнему чувствует себя хорошо.

Он скользит рукой по моей челюсти, и его большой палец прижимается к моей губе. Он тянет ее от моих зубов.

- Что я говорил тебе о сокрытии этой улыбки? Он берет мою нижнюю губу между зубами и мягко кусает ее, а затем отпускает.

Кажется, как будто температура в бассейне просто взлетела на двадцать градусов.

Его рот встречает мое горло, и он тяжело дышит напротив моей кожи. Я наклоняю голову назад и кладу ее на выступ бассейна, когда он целует дорожку вниз по моей шее.

- Я больше не хочу плавать, - говорит он, снова скользя губами от основания моего горла до рта.

- Ну, тогда, что ты хочешь? – слабо шепчу я.

- Тебя, - говорит он, не задумываясь. - В моем душе. Сзади.

Я делаю огромный глоток воздуха и чувствую, что он падает весь путь до желудка.

- Вау. Это очень специфично.

- А также в моей постели, - шепчет он. - С тобой наверху, все еще мокрой после душа.

Я резко вдыхаю, и мы оба можем услышать дрожь моего дыхания, когда я выдыхаю.

- Хорошо, - я пытаюсь сказать, но его рот на моем оказывается прежде, чем заканчивается слово.

И снова то, что должно было стать поучительным разговором для меня, отталкивается в сторону, чтобы освободить место для единственного, что он готов мне дать.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты