Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 38. Я закрыла машину и побрела на второй этаж в свою квартиру




Тейт


Я закрыла машину и побрела на второй этаж в свою квартиру. Я рада, что мне больше не нужно пользоваться лифтом, хотя я скучаю по Кэпу немного, хоть мне и не помогали его советы в большинстве случаев. Просто было хорошо иметь друга как он. Я пыталась занять себя работой и учебой, хотя мне было дико трудно сосредоточиться.

Я жила в новой квартире уже две недели, но Майлз был везде и во всем. Я продолжаю ждать пока это пройдет. Пока я перестану так скучать по нему.

Я бы сказала что мое сердце разбито, но это не так. Я не думаю, что это так. Вообще-то я бы и не узнала, так как оставила свое сердце лежать на полу у его квартиры, когда заходила попрощаться.

Я обещала себе просто жить день за днем, дом-работа-дом, но легче сказать, чем сделать. Ночами становится еще тяжелее, когда мне приходится лежать одной в темноте и слушать тишину.

Тишина не была настолько оглушающей пока я не сказала Майлзу "прощай".

Я еле плелась до своей квартиры так как знала, что меня ничего нового там не ждет. Я поднялась на свой этаж повернула налево и мои ноги отказали.

Я почувствовала как ожило мое сердце впервые за 2 недели.

- Майлз?

Он не шевелился, и сидел на полу у моей двери, опираясь спиной о дверь. Я медленно к нему подошла, не зная что его сюда привело. Он не был в своей форме. Майлз был одет повседневно и щетина на его лице показывала, что он не был на работе несколько дней. И у него под глазом был свежий синяк. Я не хочу будить его, потому что если он в таком же состоянии как и в первый день нашего знакомства, то я не хочу с этим сталкиваться снова. Но, к сожалению, я не могу войти в квартиру не разбудив его.


 

 

Я глубоко вздохнула пытаясь придумать что с ним делать. Я боюсь, что если впущу его, то сломаюсь еще сильнее. Ведь он очевидно здесь, чтобы получить то, о чем мы договаривались но я больше не в состоянии дать ему это.

- Тейт,- сказал он. Я посмотрела на него, проснувшись он начал вставать с пола, нервно смотря на меня. Я немного отступила, когда он выпрямился, поднявшись, так как забыла как он высок. Забыла, как он занимает все мысли и пространство, когда находится рядом.

- Как долго ты тут сидишь? - спросила я его.

Он вынул телефон и посмотрел время. - Шесть часов. - Он посмотрел обратно на меня. - И мне очень нужно в туалет, можно воспользоваться твоим?

Мне хочется рассмеяться, но я забыла как это делается.

Я повернулась к двери и он ушел с моего пути, позволяя ее открыть.

Я открыла дверь дрожащими руками, затем указала Майлзу куда идти.

- Сюда, направо.

Я даже не взглянула на него пока он проходил в квартиру, и дождавшись, когда дверь туалета закроется, плюхнулась на диван и уронила свою голову на ладони.

Я ненавижу то, что он здесь. Я ненавижу себя, за то что впустила его без вопросов. И я ненавижу тот факт, что как только он выйдет из туалета, я собираюсь прогнать его. Потому что я больше не могу так с собой поступать.

Я все еще пыталась собраться с мыслями когда он вышел из туалета. Посмотрев на него, я больше не смогла отвести взгляда.

Что-то в нем изменилось.

Он изменился.

Это видно в его улыбке... в спокойствии в его взгляда... даже в походке, создается впечатление что он не идет, а парит.


Прошло всего 2 недели, но он выглядит совершенно по-другому.

Он сел на диван, не оставив места между нами и прижался ко мне. Я закрыла глаза в ожидании слов которые он скажет и которые как всегда причинят мне боль. Ведь это все, что он умеет делать.

- Тейт,- прошептал он. - Я скучаю по тебе.

Вау!

Я никак не ожидала услышать эти три слова, но они стали моими новыми любимыми словами.

Я и скучаю и по тебе.

- Скажи это еще, Майлз.

- Я скучаю по тебе, Тейт,- повторил он немедля. - Очень сильно. И это не впервые. Я скучал по тебе всегда, когда мы были не вместе, со дня нашей встречи.

Он обернул своей рукой мои плечи и прижал к себе сильнее. Я сдалась.
Вжавшись в его грудь и схватив его за рубашку, я зажмурила глаза и почувствовала как он поцеловал меня в волосы.

- Посмотри на меня,- нежно сказал он и пересадил меня к себе на колени. Я так и сделала. Посмотрела на него. И впервые увидела его настоящего. В его глазах не было зашиты, той невидимой стены, ограждавшей меня от того чтобы узнать его. И сейчас он позволяет мне по настоящему увидеть его и он прекрасен.

Намного прекраснее, чем раньше. Чтобы в нем не изменилось, это было серьезно.

- Я хочу рассказать тебе кое что,- сказал он. - Мне очень тяжело делиться этим, но ты первый человек, которому я хочу рассказать.

Я замерла. Его слова дико пугают меня, но я смогла кивнуть.

- У меня был сын,- начал он, очень тихо, смотря на наши переплетенные пальцы.

Эти слова принесли мне столько боли, сколько я еще не испытывала. Я вдохнула несколько раз.


Он посмотрел на меня, в его глазах были слезы, но я пыталась сохранять спокойствие ради него, как будто это не душило меня.

- Он умер шесть лет назад. Голос Майлза был тихим и приглушенным.
По нему видно, что это были самые тяжелые слова, которые он когда-либо говорил. Ему так больно признавать это. Я хочу остановить его, сказать что если ему больно, то мне не обязательно это рассказывать. Хочу обнять его крепко и голыми руками вырвать эту боль из его груди, но вместо этого позволяю ему закончить.

Майлз снова посмотрел на наши руки. - Я пока не готов тебе рассказать о нем, но расскажу когда буду готов.

Я кивнула сжав его руки, уверяя что все в порядке.

- Но я обязательно расскажу тебе о нем. Обещаю. Так же я хочу рассказать тебе о Рейчел. Я хочу, чтобы ты знала все о моем прошлом.

Я даже не знаю закончил ли он, но наклонилась и прижалась своими губами к его. Он прижал меня к себе так сильно, углубив наш поцелуй, как будто говоря что ему очень жаль, но без слов.

- Тейт,- прошептал он у моих губ. Я чувствую как он улыбается. -Я еще не закончил.

Он поднял меня и усадил рядом с ним на диван. Его большой палец вырисовывал колечки на моем плече, пока он обдумывал что сказать дальше.

- Я родился и вырос в пригороде Сан-Франциско,- сказал он, вновь смотря на меня. - Я единственный ребенок в семье. У меня нет любимого блюда, так как я люблю есть почти все. Я хотел стать пилотом столько сколько себя помню. Моя мать умерла от рака когда мне было 17. Мой отец уже около года женат на девушке с которой вместе работает. Она добрая и они очень счастливы вместе. Мне всегда очень хотелось иметь собаку, но у меня так и не было ни одной...

Я смотрела на него словно в гипнозе. Я наблюдала как его взгляд скользил по моему лицу, пока он говорил. Пока он рассказывал о своем детстве, о его прошлом, о том как он встретил моего брата и о дружбе с Йеном.


 

Его руки нашли мои и он бережно их накрыл своими словно теперь он стал моим щитом. Моей броней.

- Той ночью, что мы встретились,- наконец сказал он. - Ночь, когда ты нашла меня в холле? Его взгляд упал на колени, больше не в состоянии сохранять зрительный контакт со мной. - Моему сыну исполнилось бы шесть лет в тот день.

Я знаю, что ему нужно чтоб я его выслушала, но прямо сейчас мне нужно было обнять его. Я наклонилась и обвернула его своими руками, и он лег на спинку дивана, потянув меня за собой.

- Я пытался убедить себя, что я не влюблен в тебя, Тейт. Каждую секунду, что я находился рядом с тобой, мои чувства меня пугали. В течении шести лет я был убежден, что контролирую свою жизнь и сердце, и что больше ничего не причинит мне боль. Но когда мы были вместе, мне было наплевать на потенциальную боль, потому что быть с тобой, оно того стоило, даже если эта боль и будет. И каждый раз, когда я чувствовал это, то отталкивал тебя еще дальше из-за страха и чувства вины. Я чувствовал, будто не заслуживал тебя. Я не заслуживал счастья вовсе, так как отнял его у тех двух людей, которых когда- либо любил.

Он обнял меня еще крепче, когда почувствовал, что мои плечи трясутся от того, что я плачу. Поцеловав меня в волосы он глубоко вдохнул.

- Мне очень жаль, что потребовалось так много времени, чтобы я осознал это. Он сказал голосом пропитанным раскаянием. - Я никогда не смогу отблагодарить тебя за то, что не потеряла веру в меня. Ты увидела что-то во мне, что позволило тебе поверить в нас, и ты не сдавалась. И Тейт? Это очень и очень много для меня значит, это больше чем кто-то для меня когда-либо делал.

Он взял мое лицо в свои ладони и поднял, чтобы мы находились лицом к лицу.
- Хоть и по маленьким кусочкам, но мое прошлое теперь твое. Всё твоё. Все что ты захочешь узнать, я хочу рассказать тебе. Но только, если ты пообещаешь мне свое будущее.

Слезы каскадом полились из моих глаз, и он начал вытирать их большими пальцами. Мне даже все равно почему я плачу, ведь это не слезы грусти больше.


 

 

Мы целовались так долго и так сильно, что мои губы начали болеть, почти так же как и мое сердце, но эта была не плохая боль. Мое сердце болело, потому что еще никогда не было настолько полным.

Я провела пальцами по его шраму на щеке, знаю что однажды он мне расскажет как получил его. Я также провела по синяку под его глазом, порадовавшись, что теперь могу задавать ему вопросы, не боясь, что расстрою его.

- Что случилось с твоим глазом?
Он рассмеялся и откинул голову на спинку дивана. - Мне пришлось просить у Корбина твой адрес. Он дал его мне, но для этого потребовалось долго убеждать его. Я быстро наклонилась и поцеловала его глаз.

- Не могу поверить что он ударил тебя.

- Не в первый раз уже,- признал он. - Но я уверен, что в последний. Он наконец смирился с тем что мы вместе, после того как я согласился на несколько его правил.

Я занервничала. - Какие правила?

- Ну, во-первых, мне не позволено разбивать твое сердце,- сказал он. - Во-вторых, мне нельзя разбивать тебе сердце. И в-третьих, мне запрещено разбивать твое сердце.

Я не смогла сдержать смех, так как это именно то, что Корбин и сказал бы.
Майлз, смеялся вместе со мной. Затем мы долго просто смотрели друг на друга. Теперь я все видела в его глазах. Каждую его эмоцию.

- Майлз,- сказала я улыбаясь. - Ты смотришь так, будто влюбился в меня.

Он покачал головой. - Я не просто влюблен в тебя, я без ума от тебя.

Он притянул меня обратно к себе, и отдал ту последнюю частичку себя, которую все никак не мог отдать мне до этого момента.

Свое сердце.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты