Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


TRASLATION PRACTICE 2




  1. C помощью такой игры можно совершить виртуальное путешествие в паб или посмотреть на достопримечательности. Игра получила название «C-Shock» и была разработана Нипаном Маниаром (Nipan Maniar), который на собственном опыте испытал «культурный шок», когда приехал учиться в Великобританию из Индии пять лет назад.
  2. Вы переехали в Австрию и пребываете в растерянности и недоумении. Все раздражает, или наоборот, восхищает, порождая небывалую эйфорию. Возникает масса вопросов: что делать с мусором и как разобраться с этими бесконечными мусорными контейнерами? Как платить за проезд в общественном транспорте? Почему магазины работают так коротко, а по воскресеньям и вовсе закрыты и где отовариться после работы? Почему австрийцы не спешат с вами сблизиться?
  3. Формулировку 'культурный шок' социологи и психологи ввели в обиход во второй половине ХХ века, когда начались массовые процессы миграции, как результат обвала экономических систем стран третьего мира, региональных войн и этнических конфликтов. Смена места жительства неизбежно ставит перед человеком сложный вопрос вынужденного приспособления.
  4. Культурный шок - это реакция индивида, оказавшегося в чужом обществе, - объясняет практикующий психолог Сигизмунд Эльдер. - Ведь культура в самом широком смысле слова - это то, из-за чего ты становишься чужаком, когда покидаешь свой дом. Культура включает в себя все убеждения и ожидания, которые высказывают и демонстрируют люди...
  5. Лучше других иностранных языков жители стран-членов Евросоюза владеют английским. Согласно данным опроса, на английском языке могут общаться 38% жителей ЕС.
  6. Временно пребывающий иностранный гражданин или лицо без гражданства — лицо, прибывшее в страну на основании визы или в порядке, не требующем получения визы, и не имеющее разрешения на временное проживание или разрешения на постоянное проживание (вида на жительство).
  7. Социальная дезориентация возникает отнюдь не у всех детей, чьи условия жизни резко изменились. Она появляется в тех случаях, когда понижена чувствительность ребенка к социальным нормам.
  8. Консультанты иностранных студентов работают не только с разнообразной группой людей, подпадающих под определение "иностранные студенты", но и с американскими студентами, преподавателями, местным населением, сотрудниками американских и иностранных государственных учреждений и с различными агентствами, которые спонсируют пребывание иностранных студентов и ученых в США.
  9. Темп дня ускорился благодаря возможности мгновенного общения, но ритм жизни стал дробным, прерывистым: радио, телефон, газеты шумно требуют внимания, и среди великого множества активных раздражителей человеку все труднее ориентироваться, осмыслить хотя бы часть окружающего мира, не говоря уже о том, чтобы чувствовать себя в нем по-хозяйски.
  10. Учебная деятельность - ведущая деятельность в школьном возрасте. Под ведущей деятельностью понимается такая деятельность, в процессе которой происходит формирование основных психических процессов и свойств личности, появляются новообразования, соответствующие возрасту (произвольность, рефлексия, самоконтроль, внутренний план действий). Новая философия Sector воплощает стиль жизни героя, который каждый день стремится к достижению новых целей, принимает вызов и ищет элитные часы, специально созданные для сильных личностей.
  11. Иногда, мотив и содержание учебной деятельности не соответствуют друг другу, поэтому мотив постепенно начинает терять свою силу.
  12. И в Америке, зарабатывая себе имидж человека, уверенного в своих силах, и показывая лучшую академическую успеваемость он был награжден полной стипендией.
  13. Присущие большинству государственных служащих высокие моральные принципы и качества, безусловное соблюдение ими моральных норм, чувство причастности к управлению и возможность через это влиять на состояние дел в обществе способствует выработке таких специфических профессиональных качеств, как повышенная социальная ответственность, перспективное мышление, способность анализировать и учитывать последствия принимаемых решений.
  14. Говорят, люди искусства живут в своем мире. Как найти туда дорожку, чтоб посмотреть, как им живется?
  15. Тем, кто предпочитает жить за пределами кампуса, необходимая информация будет предоставлена Студенческой гильдией, а те учащиеся, которые захотят жить в английской семье, смогут получить соответствующие рекомендации у Консультанта по делам иностранных студентов.
  16. Мягкий человек делает то, что просят. Черствый человек не делает то, что просят. Глупый человек делает то, что не просят. Умный человек не делает то, что не просят. И лишь Мудрый человек делает то, что нужно.
  17. Несколько людей напряженно спорят о чем-то, и вдруг случайное замечание вызывает безудержный смех. Обстановка разряжается, и становится ясно, как найти решение, приемлемое для всех.
  18. К каждому студенту приставляется куратор иностранных студентов по административным вопросам, который информирует студента о правилах посещаемости, дисциплинарных требованиях к студентам; консультирует по различным проблемам, связанным с учебной деятельностью.
  19. Культурный шок — эмоциональный или физический дискомфорт, дезориентация индивида, вызванная попаданием в иную культурную среду, столкновением с другой культурой, незнакомым местом. Привыкание к новому окружению может быть волнующим, стрессовым, может обмануть ожидания, быть забавным или просто сбить с толку.
  20. Люди по-разному переживают культурный шок, неодинаково осознают остроту его воздействия, зависит от их индивидуальных особенностей, степени сходства или несходства культур. К этому можно отнести целый ряд факторов, включая климат, одежду, еду, язык, религию, уровень образования, материальное благосостояние, структура семьи, обычаи и т. д.
  21. После нескольких дней, недель или месяцев, человек привыкает к новой для него среде. На этой стадии человек больше не реагирует отрицательно или положительно, потому что адаптируется к новой культуре. Он вновь ведёт повседневную жизнь, как и ранее на своей родине.
  22. «Человек, находящийся в состоянии культурного шока, испытывает следующие симптомы: отчуждение, гнев, нерешительность, расстройство, чувство мучительного беспокойства, одиночество, тоска по дому или болезнь».
  23. С нигилистической точки зрения, первоисточником моральных ценностей является индивид, а не культура или другое иное рациональное или объективное...
  24. Межкультурная адаптация понимается как сложный процесс, благодаря которому молодой человек достигает соответствия («совместимости») с новой культурной средой.
  25. Поэтому успехи таких людей в преодолении стресса не могут служить основой для всеобщего кодекса поведения. Иногда, монотонность и скука труда на конвейере являются причиной отчуждения.
  26. Он лежал в глубокой прострации, устремив ничего не видящие глаза в потолок и добросовестно старался успокоить свои нервы.
  27. В результате благоприятного завершения адаптации и вхождения человека в иную культуру в сфере профессиональной деятельности наблюдается процесс профессиональной идентичности.
  28. Чувствую, что начинаю вливаться в «жизнь в быстром темпе».
  29. Но всё равно... Он перед отправкой что-то чувствовал, нервничал, суетился, заглядывал нам в глаза. Что ж, будем скучать по нему, будем каждый день звонить (знакомым у которых его оставили, разумеется), будем волноваться.
  30. Через боль, трудности, столкновения с проблемами и их решение мы учимся. Умный человек приучает себя не только не пугаться проблем, но, наоборот, приветствовать их, приветствовать сопровождающую их боль.
  31. Проблема в том, что любой человек на пути к Цели время от времени сталкивается с таким неприятным препятствием, как лень.
  32. Если ты чего-то чертовски сильно хочешь добиться, то отступление даже не рассматривается как вариант развития событий. Ты в любом случае найдешь способ достичь цели, и заплатишь ту цену, которая будет необходима.
  33. Консультанты иностранных студентов работают со студентами и учеными всего мира. Они предоставляют информацию, программы и услуги, призванные сделать пребывание студентов и ученых в Америке по возможности более продуктивным. Консультанты служат связующим звеном между студентами и учеными, с одной стороны, и всеми, с кем они сталкиваются, с другой, представляя интересы первых и консультируя их соответствующим образом.
  34. Ее мимолетное замечание по поводу его внешности задело этого, казалось бы, уверенного в себе человека.
  35. Любу отчислили из университета за подкуп экзаменатора.
  36. Она так хорошо владеет английским языком потому, что занимается каждый день и прилагает много усилий для достижения своей цели.
  37. Илья сначала казался молчаливым и погруженным в себя, но со временем его застенчивость прошла, и через полчаса он уже был душой компании.
  38. Мой брат живет в бешеном темпе и, все равно, не успевает сделать все, что запланировал.
  39. Я жадно смотрела на шоколадный торт, но не позволила себе съесть ни кусочка, потому что сидела на диете.
  40. Ты зря считаешь, что преподавателя удовлетворит такой ответ.
  41. В связи с сложившимися обстоятельствами, мой муж попросил отпуск.
  42. Я была озадачена этим внезапным приступом откровенности.
  43. Несмотря на ее отвратительные выходки, ее достижения в учебе были поистине выдающимися.
  44. Японцы – мастера релаксации. Они знают, как распределять своё время и всегда посвящают хотя бы четверть дня на восстановление своих сил.
  45. Чем дальше расстояние между континентами, тем сложнее людям приспособиться к жизни в другой стране.
  46. Самоуверенные люди всегда достигают большего, чем те, которые робки и всё время волнуются, боясь оказаться непризнанными обществом.
  47. Она всегда старалась жить в быстром темпе и не отставать от остальных.
    Казалось, что он замыкается в себе, хотя на самом деле это был всего лишь страх показаться в своём поведении чересчур дерзким.
  48. Их знакомая не любила готовить для себя лишь потому, что она не переносила мыть горы жирной посуды.
  49. Для него свободная одежда была его собственным стилем, а для неё - лишь способом скрыть то, что она снова похудела.
  50. Смелые люди не боятся пробовать что-нибудь новое, их жизнь всегда насыщена запоминающимися событиями и отчаянными поступками.
  51. Здоровые продукты питания, как правило, безвкусны, так как они содержат небольшое количество сахара и соли.
  52. Самостоятельный человек - самодостаточный человек, который способен мыслить и действовать независимо, а также самостоятельно решать свои проблемы.
  53. Он всегда был черствым и эгоистичным человеком, такие чувства как любовь, сочувствие и сострадание были чужды ему.
  54. Врачи давно утверждают, что жирная пища вредна, но, несмотря на это жирные продукты являются источником энергии.Such a person would trust his own judgement, rarely needing to consult others for advice or guidance. A self-reliant person has better control of his life and can handle any curveball that life may throw his way.
  55. Хотя бы раз в жизни человек должен попробовать самую экзотическую пищу, даже если она невероятно острая и сильно отличается от той, к которой привык.
  56. Вольное поведение неприемлемо на рабочем месте!
  57. Многие подростки, являясь ещё недостаточно зрелыми психологически, считают себя экспертами в любовных отношениях, хотя через несколько лет признают свою неправоту и жалеют о содеянных поступках.
  58. Многие люди пытаются заглушить приступы ярости, занимаясь йогой, а другие предпочитают не держать всё в себе и обрушиваются на первых встречных.
  59. Во всех школах мира существует такое понятие как «сегрегация», ученики и ученицы разделяют себя на группы по принадлежности к различным социальным классам.
  60. Популярные шоу на телевидении заставляют задуматься о степени образованности населения.
  61. Когда пёс Клавдии съел последнее что было на столе, он с тоской смотрел на холодильник, представляя, сколько ещё вкусного там есть.
  62. Уборщик в клинике, где работает Дориан, всегда смотрит на него со злостью, после того как Дориан застукал его разговаривающим с самим с собой в стетоскоп в пустой палате.
  63. Он был человек высоким моральных ценностей, всегда полагался только на самого себя, поэтому он никогда не ощущал себя изгоем в чужой стране, и никто его не считал неудачником
  64. Она преодолела много трудностей, в том числе языковой барьер, чтобы больше не чувствовать себя одиноким изгоем.
  65. Не смотря на то, что она была смелой и самоуверенной у себя дома, ей пришлось обратиться к куратору по делам иностранных студентов, т. к приехав во Францию, она замкнулась в себе, переживая серьезное эмоциональное и физическое расстройство.
  66. Чтобы успевать за ритмом жизни в Англии, нужно хорошо владеть английским языком и быть психологически созревшей личностью.
  67. Традиции и обычаи в Нидерландах удивили его, и он не знал, как себя вести, ему казалось, что все смотрели на него искоса.
  68. Она очень хотела избавиться от чувства одиночества, нахлынувшего на нее во втором месяце пребывания за границей.
  69. Он всегда был черствым, наглым и самоуверенным человеком, всегда достигающим своих целей.
  70. Для нее слово «командировка» было страшным, потому что в чужом городе или стране она замыкалась в себе и выглядела глупо.
  71. Только бесчувственный человек может пройти мимо сидящего под дождем котенка.
  72. Его вопросы постоянно ставят меня в тупик.
  73. Мои родители занимают высокую должность, они постоянно в командировках.
  74. Давай не пойдем больше в этот ресторан, еда там слишком жирная.
  75. Мой брат не боится трудностей, он ко всему относится с оптимизмом.
  76. В современном мире почти все люди подвержены эмоциональным и физическим недомоганиям.
  77. Он всегда преодолевал все трудности, поэтому он достиг своей цели и стал работать куратором по делам иностранных студентов.
  78. Его многие считали неудачником из-за низкой академической успеваемости.
  79. Он всегда смотрел с оптимизмом на вызовы судьбы и, был сильным духом человеком.
  80. У него было твердое убеждение не слушать советы других людей.
  81. После расставания с мужем, на нее постоянно накатывали приступы одиночества, от которых она так и не могла избавиться.
  82. Среди хаотично наклеенных объявлений я увидела одно о предстоящей конференции, на которой мне необходимо было выступить с докладом.
  83. В Берлине он потерял свой командировочный лист, который являлся необходимым документом для отчета.
  84. Он всегда не мог терпеть недалеких американцев, поэтому вместо США он поехал отдыхать в Японию.
  85. Мэрилин Монро во все времена была объектом восхищения и идеалом красоты. Ей тяжело было найти необходимые документы в ворохе разбросанных по столу бумаг.
  86. Никто не хотел бы выглядеть примитивным в глазах других.
  87. Самые разные жизненные ситуации приводят людей в тупик, и они вынуждены искать выход.
  88. Мои подруги часто говорят и сплетничают о чудачестве одного нашего знакомого.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты