Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Длительность: 31:32




Сторона 1:

  1. «I’ve Just Seen a Face»
  2. «Norwegian Wood (This Bird Has Flown)»
  3. «You Won’t See Me»
  4. «Think for Yourself» ‡
  5. «The Word»
  6. «Michelle»

 

Сторона 2:

1.«It’s Only Love»

2. «Girl»\

3. «I’m Looking Through You»

4. «In My Life»

5. «Wait»

6. «Run for Your Life»

«Rubber Soul» - первый альбом «Beatles», который «Сapitol» решило издать максимально близко к британскому оригиналу. Оформление пластинки осталось практически неизменным. Вместе с тем, существенные различия по-прежнему имелись в содержании.

Так, «Drive My Car», открывающая английскую версию альбома, была заменена на «I’ve Just Seen A Face» , а «What Goes On» - на «It’s Only Love». Кроме того, из трек-листа исчезли песни «Nowhere Man» (впоследствии вышла в виде сингла) и «If I Needed Someone». Зато «Capitol» порадовали отличными от британских версиями песен «The Word» и «I'm Looking Thru You».

Так, «I'm Looking Through You» на американском издании начинается с фальстарта: гитарное вступление перед песней дважды обрывается. Причем, этот фальстарт сохранили на всех последующих виниловых выпусках альбома вплоть до 1990 года. В песне «The Word» вокал Джона Леннона выведен дабл-треком, в левом канале гармонии исполняются сильным фальцетом, и затухание в конце продолжается несколько дольше, чем на британском альбоме.

Еще одна существенная особенность американского релиза «Rubber Soul» - в США на виниле вышло два варианта стереомикса: один стандартный и другой, так называемый Dexter Stereo, который отличается дополнительно наложенным слоем ревера на весь альбом.

 

«Yesterday And Today» [Capitol Records: June 20, 1966]


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты