Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Интеграция на основе обслуживания в порядке поступления




При этой стратегии обслуживания контроллер, показанный на рис. 1, назначает канал (временной слот) любому пользователю при его появлении независимо от класса нагрузки. При отсутствии свободного канала запросы на соединение блокируются, а пакеты помещаются в буфер.

 

2. Поступающая, обслуженная, потерянная нагрузки

Поступающая нагрузка определяется как произведение среднего числа поступающих требований в единицу времени на среднее время одного обслуживания.

реально измеренная нагрузка, которая соответствует совершенной СМО работе. Такая нагрузка называется обычно обслуженной нагрузкой.

Разность между потенциальной и обслуженной нагрузкой называют потерянной, а разность между поступающей и обслуженной – избыточной нагрузкой.

 


3. Задача. Нарисовать дискретную цепь из 7 вершин. Обозначить и определить все состояния цепи.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты