Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Любовь производит хорошее впечатление




 

Приветствуйте друг друга лобзанием любви

1 Перта 5:14

 

Вы уже прошли приличное расстояние Путешествия Любви. Учась проявлять такие качества любви, как терпение, доброта, и одобрение, не всегда легко показывать, но несомненно важно для здоровых отношений. Приветствие вашего супруга каждый день, может показаться незначительным, но это небольшое действие имеет удивительное воздействие.

Вы можете узнать многое о взаимоотношениях в конкретном браке из того, как супружеская пара здоровается друг с другом. Вы можете увидеть это по выражению и состоянию лиц, а также как они говорят друг с другом. И уровень их отношений может быть определен их физическим контактом во время приветствия. Какое значение вы вкладываете в приветствие?

Библия может сказать больше о приветствиях, чем вы можете ожидать. Апостол Павел уделял особое внимание тому, чтоб читатели приветствовали друг друга с теплотой. Например, в конце письма к Римлянам он попросил своих братьев поприветствовать 27 своих друзей и возлюбленных братьев. Он даже указал, кого конкретно следует поприветствовать.

Однако это касается не только ваших друзей. Иисус отметил в Своей Нагорной проповеди, что даже язычники говорят любезно с людьми, которых они любят. Это делать легко каждому. Но Иисус поднял планку и сказал, что мы должны быть скромными и любезными даже к своим врагам.

Возникает интересный вопрос. Как Вам приветствовать ваших друзей, сотрудников, и соседей? И как насчет знакомств и людей, которых вы встречаете публично?

Вы можете встретить человека, который вам не совсем нравится, но вы оказываете ему знаки уважения из вежливости. Если вы так любезны и вежливые с другими людьми, то разве ваш супруг не заслуживает того же? Раз в десять больше?

Наверняка это не то, о чем вы думаете каждый день: первые слова, которые вы говорите ему или ей, когда просыпаетесь утром, рассматривание своего лица, когда садитесь в автомобиль, энергия вашего голоса когда вы говорите по телефону. Но есть нечто другое, на что вы, вероятно, не прекращаете обращать внимание, какое воздействие на весь день на вашего супруга эти действия могут произвести, если вы хотели ими выразить то, что вы действительно рады его или ее видеть.

Когда кто-нибудь выражает, что он рад вас видеть, ваше самоуважение возрастает. Вы чувствуете себя более важным и ценным. И все потому, что хорошее приветствие создает возможность для положительных и здоровых взаимоотношений. Подобно любви, оно наполняет ветром ваши паруса.

Подумайте о рассказанной Иисусом истории о блудном сыне. Этот молодой, мятежный человек потребовал свое наследство и затем истратил его, живя неправильным образом жизни. Но скоро он начал платить за свои поступки: стал есть остатки еды в свинарнике. Смиренный и пристыженный, он отрепетировал свои извинения и попытался представить, как лучше прийти домой и предстать перед отцом. Но такое принятие, какое он ожидал получить, было не единственным, что он получил. "И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, подбежав; и подбежав пал ему на шею и целовал его" (Луки 15:20).

Из всех сценариев, которые молодой человек мог себе представить, этот наверняка был последним. Как вы думаете, что он почувствовал, когда ощутил отцовские объятия и его приятный голос? Он, несомненно, почувствовал себя снова любимым и в безопасности. Какую роль действия отца сыграли в их взаимоотношениях?

Какие ваши действия заставят вашего партнера почувствовать себя так же? Как вы можете вызвать различные чувства у вашего супруга простым словом, прикосновением, оттенком голоса? Приветствие с любовью может благословить вашего супруга через органы зрения, слуха и осязания

Обдумайте возможности, когда вы сможете приветствовать друг друга постоянно. Заходя в дверь. Во время обеда. Говоря «Спокойной ночи». Разговаривая по телефону.

Оно не должно быть вызывающим или драматическим каждый раз. Но добавляя тепло и энтузиазм, вы получаете шанс коснуться сердца вашего партнера новым несказанным способом.

Подумайте о вашем приветствии. Вы используете его хорошо? Ваш супруг чувствует себя ценным и высокоуважаемым? Он чувствует себя любимым? Даже если ваши отношения нельзя назвать хорошими, Вы можете уменьшить напряженность и придать им ценность, когда вы приветствуете друг друга.

Помните, любовь – это выбор. Выбор изменять ваше приветствие. Выбор любить.

 



Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты