Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Любовь не раздражается




 

Долготерпеливый лучше храброго и владеющий собой лучше завоевателя города.

Притчи 16:32

 

Любовь трудно обидеть, и она легко прощает. Насколько быстро вы раздражаетесь и обижаетесь? Некоторые люди следуют девизу: «Никогда не упускай возможности обидеться на своего супруга». Когда что-то идет не так, они быстро реагируют, выражая, как они обижены и расстроены. Но это - противоположная реакция любви.

Быть раздражительным значит «ходить по лезвию ножа». Еще чуть-чуть и они взорвутся. Раздражительные люди заперты, загружены, и готовы противостоять.

Под давлением любовь не киснет. Незначительные проблемы не вызывают основных проявлений раздражительности. Истина состоит в том, что любовь сердится или ранит только если есть законная и точная причина в глазах Божьих. Любящий муж будет оставаться спокойным и терпеливым, оказывающим милосердие и ограничивающим свой характер. Ярость и насилие - вне вопроса. Любящая жена не будет чрезмерно чувствительной или брюзгливой, но будет упражняться в эмоциональном самоконтроле. Она решает быть цветком среди шипов и отвечать приятно во время «колючих» ситуаций.

Если Вы находитесь под влиянием любви, вы будете радостными, а не раздраженными. Спросите себя: «Я тихий бриз, или шторм, который вот-вот разразится?»

Почему некоторые люди становиться раздражительными? Есть, по крайней мере, две ключевых причины того, что содействует этому:

Напряжение или стресс. Напряжение тянет вас вниз, высасывает вашу энергию, ослабляет ваше здоровье и предлагает вам быть брюзгливыми. Оно может быть вызвано родственными причинами: споры, разделение и горечь. Есть чрезмерные причины: работа сверх нормы и перерасходы. И есть недостатки: не достаточное количество отдыха, питания или упражнений. Часто мы наносим эти раны сами себе, и это делает нас раздражительными.

Жизнь - марафон, не спринт. Это означает, что вы должны балансировать, планировать свое время в соответствии с приоритетами и задавать самим себе темп. Слишком часто мы игнорируем предупреждения и мчимся на всех парах вперед, занимаясь, тем, что на наш взгляд правильно на данный момент. Скоро нам не хватает воздуха, мы ранены и готовы сломаться. Возрастающее давление может уничтожить ваше терпение и ваше взаимоотношения.

Библия может помочь вам избежать нездорового напряжения. Она учит вас позволять любви руководить вашими отношениями, так чтобы вы не ввязывались в ненужные споры (Колоссянам 3:12-14). Чтобы молились, не обращая внимания на беспокойство заботы с самих себе (Филиппийцам 4:6-7). Чтобы помогать вам, когда вы переработали (Исход 18:17-23). Чтобы избежать чрезмерности (Притчи 25:16).

Также Библия настойчиво рекомендует вам, брать день отдыха – «Субботу», каждую неделю для поклонения и отдыха. Это стратегически нужное время для вашей перезарядки, переоценки и добавления передышки в ваше еженедельное расписание. Такие дни как дополнительные прокладки между вами и давлением вокруг вас, уменьшая напряжение, которое удерживает вас на расстоянии от вашего партнера. Но есть более глубокая причина, почему Вы можете стать раздражительными

Эгоизм. Когда Вы раздражительны, сердце проблемы заключается в проблеме с сердцем. Иисус сказал, «Из избытка сердца говорят уста» (Матфея 12:34). Некоторые похожи на лимоны: когда жизнь сжимает их, они источают кислый ответ. Некоторые, скорее, как персики: когда появляется давление, они все еще отвечают приятно.

Быстрая вспыльчивость – указатель на скрытый эгоизм или неуверенность в себе, там где должна была бы править любовь. Но эгоизм также носит много других масок:

Похоть, например, является результатом неблагодарности за то, что имеете и выбор домогаться или страстно гореть для чего-то, что запрещено. Если ваше сердце похотливое, оно будет легко расстраиваться и гневаться (Иакова 4:1-3). Горечь пускает корень, когда Вы отвечаете осудительным способом и отказываетесь работать, не обращая внимания на ваш гнев. Нерешенный гнев человека с горечью просачивается, когда он вызван (Ефесянам 4:31). Жадность. Жажда больших денег и имения расстроит вас невыполненными желаниями (1 Тимофея 6:9-10). Эти страстные желания, соединяясь с неудовлетворением, заставляют вас срываться на тех, кто попадается вам. Гордость заставляет вас действовать жестко для того, чтобы защищать вашу личность и репутацию.

Эта мотивация не будут никогда удовлетворена. Но когда любовь руководит вашим сердцем, она успокаивает вас и вдохновляет перестать фокусироваться на себе. Это ослабляет вашу хватку и помогает вам не совершать ненужных вещей.

Любовь посоветует вам простить, а не хранить злобу. Быть благодарным вместо того, чтоб быть жадным. Быть сдержанным и не залезать в очередной долг. Любовь вдохновляет вас быть счастливым, когда кто-нибудь еще добивается успеха, а не спать из-за зависти. Любовь советует «поделится наследством», а не «бороться со своими родственниками». Она напоминает вам, чтобы вы ценили семью, а не приносили ее в жертву ради продвижения по работе. В каждом решении любовь, в конце концов, снижает ваше напряжение и высвобождает «лекарство», которое поможет вам восстановиться. Затем она настраивает ваше сердце так, чтоб вы реагировали на действия вашего супруга с терпением и одобрением, а не гневом и досадой.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты