Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ХОЗЯИН ПИВА




«Я НЕ НАМЕРЕН БЕДСТВОВАТЬ, а потому хотел бы знать: людей с достатком постоянно окружают про­дукты маятников — парфюмерия, дорогая одежда, машины... Насколько опасны эти маятники ?Ведь это все атрибуты дорогой жизни. В принципе, без них можно обойтись, но мне нравится дорогая косметика и одежда. Стоит ли игнорировать эти маятники, а следовательно, не покупать все это?»

Когда я говорю о том, что все продукты цивили­зации — энергетические кредиты маятников, это во­все не означает, что от них следует полностью отка­заться. Нет смысла бежать, спасаясь от маятников. Куда ж вы от них денетесь! Суть в том, чтобы не быть их рабом. Станьте хозяином. Например: «хозя­ин дорогих машин», «хозяин шикарных отелей», «хозяин игровых автоматов»... Так можно продол­жать до бесконечности. Можно идти по улице и ду­мать (кричать нежелательно): «Эй! Это я хозяин всех мобильников! А вы не знали?!»

Только имейте в виду, что вы являетесь хозяином до тех пор, пока не впадаете в зависимость от всего этого, то есть становитесь несвободным. Маятник умеет так легко и незаметно увлечь, что вы опо­мниться не успеете, как окажетесь в воронке индуцированного перехода. В любом случае когда-то придется платить по счетам.

Как правило, бывает так, что с некоторого вре­мени кредит маятника начинает сильно напрягать здоровье или кошелек. И клиент уже рад бы отка­заться от ссуды, а не может - стал рабом. Например, сегодня вы «хозяин пива», завтра — «хозяин порт­вейна», потом «хозяин водки». А может, «хозяин ге­роина»? Хватит ли у вас духу остаться хозяином? Едва ли. Как только вы почувствовали, что тот или иной кредит начинает отнимать у вас здоровье или деньги, лучше порвать отношения с порочным бан­ком. В мире маятников нужно быть очень осторож­ным и поддерживать осознанность на высоком уровне, чтобы сохранить свободу.

Кто-то может возразить, мол, что за ерунда, я пользуюсь всеми благами цивилизации и не собира­юсь от них отказываться, потому что мне это нравит­ся. Точно так же могла бы рассуждать корова, будь степень ее осознанности чуть повыше: я ем свой корм, а эти люди обслуживают меня, и мне нравится такая жизнь — не то, что у диких коров. Действитель­но, все в порядке, с развитием маятников качество жизни улучшается. Есть только одно «но»: чем выше уровень потребления продуктов маятников, тем ни­же осознанность и сильнее зависимость.

Помните сказку про Синдбада-морехода? Од­нажды путешественники оказались в стране, где их радушно приняли и стали кормить вкусной едой, от которой тело быстро набирало вес, а сознание зату­манивалось. Как оказалось, жители той страны от­кармливали иноземцев на съедение.

Скажете, сказка? Ничуть ни бывало. Возьмем для примера самое развитое в отношении маятни­ков государство — США. Там около одной трети на­селения страдает избыточным весом, оттого что по­требляет известного рода пищу. Продукты эти полу­чили широкое распространение не потому, что они столь хороши, а вследствие разрастания системы маятников, формирующих образ жизни. Сидишь в кинотеатре — в руках у тебя кулек. Забегаешь с рабо­ты перекусить — понятно, куда и как. А на дом, что заказываешь? Не будем называть эти продукты по­именно, они и так всем знакомы.

Казалось бы, ну и что здесь такого: потребители довольны — им нравится. Вот только, почему им это нравится? Потому что это выгодно системе маятни­ков. Потребителям лишь кажется, что они сами то­го хотят. Но именно система заставляет своих чле­нов хотеть то, что необходимо для поддержания ее существования. С помощью разветвленной инфор­мационной сети формируются стереотипы стан­дартного образа жизни: «что такое хорошо и как этого достичь». В результате сознание человека вы­краивается таким образом, чтобы его можно было втиснуть в ячейку матрицы, то есть сделать элемен­том, удовлетворяющим всем требованиям системы.

Человек, пребывающий в сновидении наяву, плавно и незаметно переходит в состояние созна­ния, в котором ему начинает казаться, будто он сам хочет того, что выгодно системе. Все это делается постепенно и ненавязчиво. Продукты маятников с помощью рекламы привязываются к всевозмож­ным обыденным ситуациям и становятся неотьемлемыми атрибутами образа жизни. Например, рань­ше не было мобильных телефонов и бизнесмены больше что-то делали, чем говорили. А теперь «го­ворение» стало чуть ли не преобладающей функци­ей. Так маятники, встраивая свои продукты в жиз­ненные процессы, опутывают сетью все общество.

Города России, которые раньше так радовали нас своей архитектурой, теперь заполнены сетью деше­вых ларьков — это мы видим на материальном уровне. На энергетическом же плане это выглядит как будто все кругом опутано мерзкой паутиной. Так что — ни­каких аллегорий — все так и есть.

Хорошо, скажете вы, а где же параллель с тем, что спутников Синдбада откармливали на съедение? Очень просто: потребляя продукты цивилизации, че­ловек зарабатывает себе болезни и попадает в зависи­мость от следующего маятника — медицины. Будем смотреть в лицо реальности: целью медицины вооб­ще, за исключением нескольких отраслей, таких как хирургия, является не излечение пациентов, а сам процесс лечения. Если вы предпочли здоровому об­разу жизни лечение, вас будут лечить до могилы, не устраняя причины болезней. Вы будете вечно ски­таться по медучреждениям в поисках все новых мето­дов исцеления, и это никогда не кончится, потому что вас включили в замкнутый цикл. Здесь все маят­ники связаны между собой — здравоохранение, фар­мацевтическая промышленность, реклама, — кото­рые, в свою очередь, опираются на многие другие.

Паутина маятников разрослась до такой степе­ни, что превратилась в грандиозную иерархическую систему, в которой человек вовлекается в целый ряд процессов и становится крошечной деталью чудо-вишного механизма. Надо отметить, что маятники, не обладая сознанием, действуют вовсе не намерен­но. Их сеть развивается сама собой, как синергети-ческая система. Представьте, что ваш сад опутали своими лианами растения-паразиты. Они ничего не замышляют и не преследуют никаких целей, а про­сто разрастаются. Так же и маятники.

Таким образом, потребляя продукты маятников, вы в любом случае становитесь участником процес­са их развития, а значит, элементом структуры. Сте­пень вашей несвободы прямо пропорциональна до­ле искусственных фабрикатов в вашем рационе. И наоборот, вы тем свободней, чем больше натураль­ных, необработанных продуктов потребляете. На первый взгляд может показаться сомнительной та­кая связь между свободой и продуктами потребле­ния. Но если разобраться, связь эта — самая что ни на есть прямая, просто мы все привыкли к образу существования в паутине маятников.

Найдется очень мало людей, осознающих, что неправильное питание является исходной причи­ной всех болезней, а еще меньше тех, у кого хватит духу, чтобы отказаться от неестественных пищевых пристрастий. Для того чтобы понять этот простой факт, нужна осознанность, которая отсутствует, — сознание пребывает в зомбированном состоянии. А для того чтобы отказаться, нужна энергия намере­ния. Но где ее взять, если потребитель по уши завяз в кредитах маятников? Думаете, бросить курить сложно? Нет, гораздо трудней прекратить употреб­ление привычной еды. Нужно либо иметь очень сильное убеждение, либо исключать виды кредитов постепенно, один за другим.

Вот только вопрос: а стоит ли? Это уж каждый ре­шает для себя сам, и здесь опять многое зависит от уровня энергетики, потому что даже для решимости изменить свою жизнь требуется наличие свободной энергии. Если нет желания что-то менять, значит, энергия намерения находится на очень низком уров­не — ссудная задолженность слишком велика.

Вспоминается история с одной очень известной голливудской звездой. Когда возраст актрисы пере­валил за некоторую критическую отметку, а внеш­ность утратила свой прежний блеск, ее перестали приглашать на съемки. Невостребованная знамени­тость не захотела смириться с теми жалкими ролями, что ей предлагали, и уединилась где-то далеко от высшего света. Все подумали, что она ушла на­совсем. Но каково же было их удивление,, когда она спустя пару лет вернулась, да в какой форме — еще эф­фектней, чем прежде! Секрет заново возродившейся молодости оказался очень прост — она всего-навсего перешла на питание натуральными продуктами.

Вот еще один пример связи между пищевыми фабрикатами и ограничением свободы. Вся пре­красная половина человечества в определенные дни испытывает большие неудобства, болезненные ощущения, а так же страдает от многих вытекаю­щих проблем. Спрашивается: они хотят пользовать­ся прокладками, которые так усердно рекламируют­ся, или вынуждены? Как следует из вышесказанно­го, и то, и другое. А можно ли освободиться от этой зависимости? Разумеется. Ведь из всех живых существ подобные проблемы испытывают только лю­ди и домашние животные, употребляющие фабри­каты маятников. Как показывает не раз проверен­ный опыт, с переходом на натуральную пищу болез­ненные ощущения пропадают, а впоследствии ме­сячные вообще прекращаются, в то время как все остальные женские функции не только сохраняют­ся, но и значительно улучшаются. Не говоря уж о том, что беременность и роды протекают безболез­ненно, а дети рождаются объективно здоровыми. Вопрос задет деликатный, но, может быть, эта «сек­ретная» информация, тщательно скрываемая маят­никами, кому-то пригодится.

Никто не будет спорить, что как физическое, так и психическое здоровье, которое отнимают у чело­века маятники, тем крепче, чем ближе он находится к природе и дальше от цивилизации. И дело здесь не только в экологии окружающей среды и самих про­дуктов. Самым деструктивным компонентом, отни­мающим здоровье, энергию и свободу, является до­ля энергии маятника, содержащейся в его фабрика­те. Только представьте, какое огромное количест­во людей участвовало в производстве вашего бутер­брода. Кто-то готовил его компоненты, кто-то тор­говал, рекламировал, собирал урожай, производил комбайны, добывал топливо и так далее, до послед­него винтика — практически, все общество. Каж­дый, кто принимал участие в процессе изготовле­ния бутерброда, вложил в него часть своей энергии. Энергия, как известно, не исчезает бесследно — она аккумулируется маятниками и выдается в виде кре­дита. Получая материальный продукт, вы не только платите деньги, но одновременно берете и энерге­тическую ссуду, которую, так или иначе, возвраща­ете с процентами. Вот эта кабала и втискивает вас в структуру, отнимая свободу и энергию.

Как же избавиться от этой зависимости? Опять же каждый решает для себя сам. Вполне конкрет­ный путь освобождения предложила Анастасия, из­вестная по книгам Владимира Мегре. Сейчас мно­гие в России увлеклись идеей основать свое родовое поместье. Некоторые люди даже создают экопосе-ления, где пытаются вести максимально натураль­ный образ жизни. Главный принцип состоит в сле­дующем: чем больше доля натуральных продуктов, тем вы свободней во всех отношениях. Но конечно, не следует бросаться в крайности, если в душе не хо­чется расставаться с городом. Самый оптимальный вариант — работать в городе, а жить за его предела­ми. Неважно, если вам это пока не по карману — на то есть Трансерфинг. А вообще, не спрашивайте ни у меня, ни у кого другого, что делать. Вам лучше знать. Вы можете довольствоваться положением «хозяина пива». Но если у вас хватит дерзости, ни­кто не помешает вам стать Вершителем своей реаль­ности — требуется только взять себе это право.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 49; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты