Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Изучайте основные супружеские потребности у себя и у супруга




Вы, возможно, до сих пор не уверены, являются ли те потребности, которые я описал, вашими основными для вас и для вашего супруга. Честно говоря, и я не могу сказать, что именно они являются вашими основными потребностями, хотя они являются основными для большинства супругов, которых я консультировал. Чтобы решить этот вопрос для себя, я включил в приложение две анкеты по анализу супружеских потребностей, которые помогут вам определить самые основные потребности для супружеского счастья. В этих анкетах я касаюсь десяти основных супружеских потребностей, рассматривая их с двух сторон. Первая — степень вашей потребности и ваши чувства, когда она не удовлетворяется. Вторая — оценка того, как ваш супруг (супруга) удовлетворяет эту потребность.

На последней странице анкеты вам дается возможность перечислить все эти десять потребностей в порядке их важности для вас. Их расположение поможет вашему супругу увидеть эти потребности в перспективе. Если вы искренне напишете о степени важности ваших потребностей, он или она будут знать, к чему следует прилагать самые большие усилия для достижения супружеского счастья.

Избегайте искушения первыми в этом списке поставить те потребности, которые у вас не удовлетворены. Возможно, некоторые из ваших самых основных потребностей уже удовлетворены. Не используйте этот список просто для того, чтобы привлечь к ним внимание жены. Используйте его, чтобы точно описать ваши потребности.

На протяжении всей книги я пытался сказать, что хотя мужчины и женщины имеют все десять основных потребностей, порядок их важности обычно различен. Основные пять потребностей мужчин могут быть для женщин второстепенными, как и то, что главные пять потребностей женщин могут быть второстепенными потребностями для мужчин. Когда вы ясно укажете супругу важность своих потребностей, он или она смогут приложить энергию и внимание туда, где они принесут наибольшую пользу.

Полюбить друг друга можно всего за несколько встреч. Но многим парам не удается осознать, что любовь необходимо постоянно питать и заботиться о ней. Я пытался дать вам основные советы, как проявлять эту заботу и строить супружеские отношения, чтобы они улучшались и улучшались. Вам требуется упорно работать, и необходимо желание учиться новому. Но когда вы пройдете через это, вы изучите один из самых ценных уроков жизни.

Вы и ваш супруг должны заполнить соответствующие части анкеты, чтобы сообщить друг другу об имеющихся потребностях и о том, как эти потребности удовлетворяются. Я надеюсь, что поделившись между собой этими сведениями, вы лучше поймете друг друга и достигнете прочного и успешного брака.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты