Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Дж посылает рок-звезду




 

Допев последние аккорды песни, Флоу открыл глаза и увидел, что Серена исчезла Часы пробили полночь, все начали поздравлять друг друга, целоваться, обниматься, гудеть в бумажные рожки, и никому не было дела до какой-то там рок-звезды. Для Флоу это было откровением.

Кто-то ради смеха положил в чехол несколько сотенных купюр. Флоу вытащил деньги, бросил их на пол и зачехлил гитару. Потом развернулся и успел заскочить в лифт, двери которого закрывались. Гитара застряла меж дверей, и Флоу дернул ее на себя. Лифт тронулся.

В лифте, прислонившись к стене, стояла кудрявая девушка с пышной грудью.

— Привет, — сказал Флоу и улыбнулся своей знаменитой улыбкой.

Девушка ничего не ответила. Похоже, она перед этим плакала.

— Вы не в центр едете? — сказал Флоу. — Я машине. Может, заедем куда-нибудь и выпьем?

Дженни уперлась взглядом в пол. Флоу, Нейт — все они одинаковые. Если Флоу знаменитость, то она должна бросаться к нему на шею?

Еще чего!

Двери лифта открылись.

— А пошел ты, — сказала Дженни.

Она вышла через вращающиеся двери здания и очутилась на улице. Стала ловить такси. Наступал Новый год, и весь город гулял. Но Дженни отправлялась домой, как велел отец. Она свернется калачиком на своей кровати и будет читать книжку...

 

Когда Серена с Аароном вышли на террасу, небо осветилось фейерверками. Было очень холодно, и почти весь народ оставался в зале. Серена смотрела на разноцветное небо и поймала себя на мысли, что сейчас в ее жизни должно произойти что-то очень хорошее.

— Посмотри, — сказала Серена Аарону и указала рукой на небо: яркие одиночные искры отрывались от огромного букета фейерверка над Ист-ривер, крутились в воздухе, а потом взрывались и порождали новые разноцветные фейерверки, только уже поменьше.

Аарон закурил сигарету. Он был в одной футболке, но не чувствовал холода.

— Раньше я не любил салюты, — сказал он, пуская дым в воздух. — Я считал, что они слишком гремят и наносят вред окружающей среде. И что это пустая трата денег.

— Но сейчас-то тебе нравится? — спросила Серена и повернулась к нему лицом. Она накинула чью-то дубленку, брошенную на стул, но оставалась босой.

— Да. Сейчас нравится, — кивнул Аарон.

— И мне тоже нравится, — вторила Серена. Она вся дрожала—то ли от холода, то ли от предвкушения поцелуя.

Аарон взял ее за руку:

— Ты уверена, что тебе не холодно?

— Уверена.

Он улыбнулся уголками губ.

— Давай не станем целоваться, пока не закончатся фейерверки.

— Хорошо, — удивленно сказала Серена. Она очень любила удивляться. Над Таймз-сквер затрещали новые огневые вспышки. — И все же мне не терпится.

Да. Кажется, наш пересмешник нашел цветок, который ему особенно нравится, и ему не терпелось сесть на него и вкусить нектара.

— Да целуйтесь вы прямо сейчас. А потом еще раз, — сказала за их спиной какая-то девушка.

Это была Блэр. Она стояла в паре метров от них, закутавшись в свое синее кашемировое пальто, дрожа от холода.

— С Новым годом, — сказала Блэр, подошла к Аарону и поцеловала его в щечку.

Аарон обнял девушку, он обнял ее, просто как брат сестру.

— С Новым годом, сестренка!

— С Новым годом! — воскликнули обе подруги и потерлись лбами. Господи, несколько месяцев назад они были готовы убить друг дружку.

А сейчас поняли, что они — настоящие подруги.

— Ладно, — сказала Блэр. — А теперь валяйте целуйтесь.

Она оставила друзей решать самим, целоваться им или нет, и пошла на дальний конец террасы, нависавшей над рекой Гудзон. Она смотрела, как над статуей Свободы распускаются огненные букеты, как одинокие мигающие искорки падают в глубокие черные воды реки.

Предпоследняя сцена в ее сценарии тоже заканчивалась поцелуем. Осталось написать конец.

Но конец будет не совсем чтобы конец, подумала Блэр. Это не будет окончательной точкой, как и случается в самых лучших произведениях. Может даже, она просто опишет следующее утро. Одри заскочит в кафе, перекинется парой шуток с официантом-индийцем, который принесет ей кофе. Тихо улыбаясь, она будет пить свой кофе, а потом просто выйдет на улицу, позволяя читателю самому додумывать продолжение...

 

SPLETEN.NET

 

Все имена и названия изменены или сокращены до первых букв, чтобы не пострадали невиновные. То бишь я.

 

народ!

 

Я загадала желание, чтобы Новый год принес много перемен в моей жизни. Я вспоминаю всех, кто отплясывал на недавнем празднике. Интересно, кто-нибудь вообще заметил уход Флоу? Бедный Флоу, праздник прекрасно прошел и без него.

 

ВАШИ ПИСЬМА

 

Q: Привет, Сплетница.

Я слышала, С устроила этот праздник на вырученные от наркотиков деньги.

- Некто из преступного мира

 

A: Дорогой Некто!

У С достаточно собственных денег, чтобы закатить сногсшибательный праздник. И потом, вас же там не было. Поэтому нечего рассуждать об этом.

- Сплетница

 

Q: Дорогая Сплетница, мне кажется, это с вами я танцевал на новогоднем празднике. У вас, случайно, не длинные светлые волосы?

-КлифС

 

A: Дорогой КлифС, возможно.

- Сплетница

 

ОБЕГАЯ ВЗГЛЯДОМ

 

Утро Нового года, рассвет. Вестибюль отеля «Трибека стар»: Ч спит на софе, обняв К и И. Значит, они так и не добрались до его квартиры. Н курит кальян с дружками в Юнион-сквер-парке. От чего ушли, к тому и пришли. В и Д стоят в книжном магазине, держась за руки. Только эти двое могут находить романтику в книжном магазине! С и А завтракают в кафе «Флоран», они выглядят уставшими, но счастливыми. Б заказывает огромную чашку кофе в индийском ресторанчике на Мэдисон-авеню. Дж сжигает картины в мусорном баке на Вест-энд-авеню: одновременно она пробует научиться курить. Жизнь достала ее, и она хочет добиться соответствующего облика.

 

ВОПРОСЫ, НА КОТОРЫЕ ПОКА НЕТ ОТВЕТА

 

Б бросила всех парней. Скоро ли появится новый?

Сможет ли Н оправдать себя во мнении других? Он противен себе, но мы его все же любим.

Продлится ли роман С и А дольше суток?

Д без пяти минут печатающийся автор. Теперь-то наконец они с В сделают это?

Встретит ли Дж настоящую любовь?

Переборем ли все мы похмелье, чтобы заняться подачей документов в колледж? И вообще, поступим ли мы куда-нибудь? Не то чтобы я очень волновалась. Но в следующем семестре будут сплошные вечеринки, и я не хочу себе в этом отказывать.

 

До следующей встречи.

 

Признайтесь, вы от меня без ума.

СПЛЕТНИЦА

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты