Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


В и Д смелеют




 

В 23.45 чудаки начали свой неспешный забег по Центральному парку. Оставив чехол от видеокамеры на снегу, Ванесса бежала трусцой в сторонке, стараясь запечатлеть на камеру эмоции людей: целеустремленность, боль, радость. Эти люди мерзли, но бежали, бежали навстречу Новому году. Хотя это нельзя было назвать марафонским кроссом, Ванесса с трудом поспевала за бегущими. Грубые ботинки уже натерли ей ноги до мозолей, и она решила вернуться к месту старта, где замыкался круг и где должны были финишировать эти чудики.

Дэн и Кен Могул все еще сидели на скамейке.

— Мои фильмы несколько раз номинировались на разные премии, — рассказывал Кен, — но я так и не получил ни одной. Возможно, сотрудничество с Ванессой принесет мне удачу. — Кен говорил не останавливаясь с того самого момента, как Дэн присел на скамейку.

Дэн слушал его, рассеянно думая о своем, у него на коленях лежал раскрытый блокнот. Он завороженно смотрел на фонари, отбрасывающие ореолы света; там, за пределами темноты, казалось, снег не летит, а парит в воздухе. Дэн пытался подобрать слова, чтобы описать свои ощущения.

В это время Ванесса ступила в освещенный круг на снегу, ее щеки раскраснелись от бега, карие глаза блестели, как звездочки. Она увидела на скамейке Дэна, сидящего в смешной позе. Рядом с ним — какой-то мужчина в лыжной куртке. Оба были неподвижны, их припорошило снегом, словно они два памятника. Дэн задумчиво смотрел на Ванессу из-под надвинутой на лоб вязаной шапки. Кажется, он даже не сердился. Господи, как же она рада его видеть!

— И давно вы тут сидите?

Мужчина в куртке поднялся со скамейки:

— Достаточно долго, чтобы убедиться, что и вы сама — достойная героиня своего фильма.

Ванесса рассмеялась. Этот человек шутит над ней?

Мужчина подошел к Ванессе и протянул визитку. Кен Могул, кинорежиссер.

— Скоро я отправляюсь в Бразилию, хочу снимать несовершеннолетних проституток в Рио, — сказал Кен. — Может быть, позвоните мне, и мы что-нибудь сообразим, мне бы хотелось использовать вас в этой работе.

Ванесса положила камеру в сумку. Она всегда восхищалась Кеном Могулом, но ей не понравилось это слово — использовать. Она не хотела, чтобы ее использовали хоть трижды знаменитые режиссеры. Она хотела снимать свои собственные фильмы.

— Так вы мне позвоните? — не отставал Кен.

— Я, конечно, прошу прощения... — услышала она за спиной голос Дэна.

Кен обернулся и сказал:

— Этот молодой человек тоже ожидал вас. Скажите, а кто вы?

Дэн поднялся со скамейки, его блокнот упал в снег. Он подошел к Ванессе и сгреб ее в охапку.

— Я ее парень, — сказал он и поцеловал Ванессу как можно крепче, чтобы та поняла, насколько это серьезно. Какого черта, он действительно ее парень! Да, он был зол. Но и гордился ею.

А еще он был горд оттого, что наконец они вместе, и они целуются, и весь этот кошмар закончился.

Ванесса ответила на поцелуй Дэна со всей страстью. Плевать ей на какого-то Кена Могула. Кино, которое снимает она, в миллион раз лучше его фильмов. К тому же сейчас ее не интересовала карьера. У нее есть дела поважнее. Например, целоваться с Дэном.

...Они целовались, а небо осветилось вспышками фейерверков. Конечно, если бы мы с вами сейчас смотрели кино про любовь, то такой конец показался бы нам довольно банальным. Но это ведь было не кино. Это была сама жизнь...

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты