Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ОНА СЧАСТЛИВА, ЕСЛИ ОН СЧАСТЛИВ




— Что, если он дома в полном одиночестве вскрывает себе вены или что-нибудь в таком же духе? — громко переживала Ванесса. Она посмотрела на обтянутую кожей задницу своей двадцатидвухлетней сестры Руби.

Та прислонилась к дверному косяку спальни и одновременно разговаривала по домашнему и мобильному телефонам, занимаясь организацией тура своей группы.

— Исландия! — выкрикнула Руби. — Мы на пятом месте независимого чарта в долбаном Рейкьявике!

— Огромное гребаное ура, — буркнула Ванесса, в шестидесятый раз проверяя почту, хотя никто и никогда ей не писал. Она была уверена, что Дэна не приняли ни в один университет, и в данный момент он стоит на самом верху моста Джорджа Вашингтона и пишет прощальное письмо, прежде чем прыгнуть вниз. И даже если его приняли куда-нибудь, скорее всего, у него начался экзистенциальный апокалипсический кризис, и сейчас его тело входит в реку Гудзон у корабельной бухты, чтобы очиститься от убивающей вдохновение негативной кармы, прежде чем снова начать писать.

Если честно, она не так уж сильно и волновалась. Дэн был хорошим учеником и блестящим писателем. Он куда-нибудь поступит, в этом не было сомнений. На самом деле Ванессе просто нужен был повод, чтобы позвонить ему и поговорить опять, ведь с того понедельника, когда она встретила его в парке, он не выходил у нее из головы.

Ванесса подумывала позвонить ему под предлогом нового интервью для своего фильма, но это было так очевидно, что от одной мысли об этом ее бросало в жар. Еще она собиралась позвонить младшей Сестре Дэна, Дженни: якобы она хочет взять у нее интервью о том, каково быть очевидцем терзаний при поступлении в колледж. Затем Дженни разболтает Дэну, что звонила Ванесса и спрашивала о нем, а затем, возможно, Дэн сам позвонит ей или напишет по электронке. Но, блин, что за детский сад?

Руби по-прежнему торчала в проеме и разговаривала по телефону. Она спала в гостиной, а Ванессе досталась единственная спальня: в этом и заключалось неудобство, ведь Руби принимала комнату Ванессы за свою гостиную.

— Погоди. Вторая линия, — сказала Руби кому-то на другом конце провода. Она зажала нос и попыталась изобразить голос телефонного оператора: «В данный момент все линии заняты...» Она замолчала, а затем продолжила нормальным голосом. — А, здравствуй, Дэниел. Ты не мог бы перезвонить? У меня очень важный разговор с моей группой. Мы покоряем мир.

Ванесса бросилась к телефону и вырвала его из рук Руби.

— Алло? — произнесла она дрожащим голосом. — Дэн? С тобой... все в порядке?

— Да. — До этого она никогда не слышала, чтобы Дэн говорил таким счастливым голосом. — Меня приняли везде, кроме Колумбийского.

— Ого! — отреагировала Ванесса, обрабатывая информацию. — Но ты ведь хочешь в Браун, да? Ну, типа, ты же не думаешь о Нью-Йоркском или других университетах на самом деле?

— Я не знаю, — ответил Дэн. — Нужно еще раз все обдумать.

На мгновение они оба замолчали. О том, что было очевидно, они поговорили, но то, что оставалось «за кадром», пугало.

— В любом случае, поздравляю, — выдавила из себя Ванесса, неожиданно почувствовав невероятную грусть. Дэн будет учиться в Брауне в Провиденс, Род-Айленд, где, скорее всего, встретит какую-нибудь длинноволосую тощую девицу из Вермонта, которая

будет заниматься лепкой, играть на гитаре и вязать ему свитера, она же в это время останется в Нью-Йорке, будет учиться в Нью-Йоркском университете и мириться с идиотизмом своей сестры.

Руби выхватила у нее телефон.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты