Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Светлана Георгиевна, Кемеровская обл.




 

Здоровье и богатство - две стороны жизни человека.

Здоровье - богатство внутреннего мира, тела человека. Богатство - это показатель того, насколько успешно человек вписывается во внешний мир и приспосабливается к нему. Человек чувствует себя уверенным и состоявшимся, когда у него имеются обе составляющие Бытия.

Ни для кого не секрет, что деньги в нашей жизни играют важную роль, только не у каждого они водятся. Те, кто их не имеет, пытаются оправдать их отсутствие сознательной установкой: "деньги в жизни не главное", "не в деньгах счастье", но, тем не менее, от денег еще никто не отказался! Деньги нужны всем, без них Вы не решите ни одной жизненной проблемы.

Каждый из нас является представителем социума, который кровно заинтересован, чтобы свои деньги мы отдавали ему, не вздумав вкладывать в себя. Чем больше денег он получит, тем больше социальных структур мы будем содержать. Именно поэтому нас с детства учат только тратить деньги, но не учат вкладывать их в себя! Такое поведение и стиль жизни в большинстве случаев приводят к нищете.

Прочитав это, некоторые из Вас, возможно, захотят возражать и ниспровергать, хотя никаких возражений, что лично Вам нужны деньги, по всей видимости, не будет. Проблема не в Вас, а в тех рудиментарных программах социума, стереотипах, "двадцать пятом кадре" (называть их можно по-разному), которые генетически закладываются в нас обществом. И самая вредоносная из них - это та, что деньги - зло и от них надо всячески избавляться. Эта программа заставляет человека пренебрежительно и легкомысленно (если не сказать - бездумно!) обращаться с деньгами, тратя их, по настоятельной рекомендации рекламы, на что попало, а по совету служителей культа, - исключительно на добрые дела!

На следующее утро не остается ничего другого, как, подскочив ни свет, ни заря, нестись на работу, чтобы "честным трудом" зарабатывать на "жизнь". Если внимательно присмотреться, то честным назван труд по спонсированию вами толпы посредников (тех самых шести генералов, которых кормил мужик из сказки Салтыкова-Щедрина). Именно они пытаются нашептать Вам на ухо через стереотипы: "Не ходи к ним, они тебя плохому научат". А плохое в их понимании - это то, что человека научат вдумчиво и осознанно относиться к себе и к своим деньгам, научат их преумножать. И самое главное - вкладывать свои деньги в себя, а не в своих "генералов".

Таким образом, главным препятствием на пути решения Ваших финансовых проблем отнюдь не является Ваше неумение зарабатывать деньги, потому что Вы не нашли "хорошую" работу. Не следует винить вредное начальство, Госдуму, несовершенство законов, президентов, что они плохо заботятся о Вас. Во всем виновата, Ваша внутренняя неготовность решать свои материальные проблемы каким-то "иным" путем, отличающимся от разорительных для Вас программ социума. Вот эта неготовность и проявляется в загибании пальцев, что вы не будете заниматься "этим", потому что... Самым неотразимым и спасительным для человека возражением обычно бывает: "Дело хорошее, стоящее. Я бы этим занялся, но на данный момент у меня нет денег". Вопрос, заметим, не в том, что у человека нет денег вообще. Они у него находятся на все что угодно, но не на дело. На наши головы люди подчас выплескивают свой праведный гнев: "Как Вы смеете предлагать мне это!". А под текстом "этого" и всех ваших возражений вообще является неготовность получения независимости, что слишком уж неожиданно и весьма кардинально отличается от ваших привычек и стереотипов. В этом случае Вам придется повоевать с самим собой. Первым делом решите, чего Вы хотите на самом деле, и хотите ли чего-либо вообще. Разберитесь, кто Вы такой в этой жизни, и что Вам от нее надо. Судя по всему, многие люди над этим еще и не задумывались.

Бедность - это проблема, но богатство - проблема ничуть не меньшая.

Вам осталось выбрать, какую проблему вам приятней решать. Если вы будете решать проблему бедности, то Вам не суждено достичь успеха в любом деле, а значит - и в жизни. Если Вы будете решать проблему богатства, то добьетесь успеха в любом деле, но сначала Вам нужно изменить свое мышление. Каким образом?

1. Вы должны принять решение, что для вас важнее, бедность или богатство, то есть правильно расставить экономические ценности и приоритеты.

2. Придется некоторое время бороться с мыслями, навевающими страх и неуверенность. Логика бедного - дискретная. В ней превалируют дискретные, логически не связанные установки, подпитываемые импульсами страха. Значит, эта логика разделяет и разобщает Вас с вашим успехом и богатством, потому что ей присущ принцип "разделяй и властвуй". Действительно, когда человек ради обеспечения своей экономической стабильности пытается укорениться в каком-либо деле, то ему гораздо спокойнее, когда все соперники (конкуренты) устранены. Многие с этого и начинают, вкладывая массу сил и энергии в их устранение. Логика супербогатого человека - объединяющая, созидательная. Он понимает, что успеха можно достичь только сообща, при помощи единомышленников. Поэтому он, активно пользуется советами других людей, их помощью и знаниями. Чтобы искоренить в себе логику бедной, почаще напоминайте себе, что Вы решаете проблему богатства. Желательно представлять себя богатой, окруженной достатком и роскошью, чувствовать себя хозяйкой этой роскоши.

3. Приступая к новому делу, гоните прочь все страхи и сомнения, навеянные логикой бедной. Любые страхи и сомнения преодолеваются только "деланием". Делайте, пусть даже неудачные, но шаги к достижению цели, только не сидите, сложа руки, и не прячьтесь от текущих проблем на диване перед телевизором. Рано или поздно решать проблемы все равно придется. Решите их сегодня, завтра может быть уже поздно. Дважды удача не приходит. Ощутите себя преуспевающей в деле. Создайте в себе уверенность, что Вы не одна, рядом с Вами единомышленницы, в любую минуту готовые придти к Вам на помощь. Не решайте свои проблемы в одиночку. Ищите ответы на свои вопросы, обращаясь к подружкам по делу. "Для того чтобы иметь то, что Вы никогда не имели, надо сделать то, что никогда не делали и прекратить делать то, что делали каждый день!"

Выберите свой Путь. Сделайте Выбор. Примите решение и утвердитесь в нем. Успех дела зависит только от вашего Выбора, от вашего решения и выдержки.

"Самым разрушительным из всех слов является слово завтра. Бедные, не преуспевающие, несчастные, нездоровые люди - это те, кто чаще всего использует слово завтра. Они обычно говорят: "Я начну инвестировать завтра", "Я сяду на диету и начну делать физические упражнения завтра", "Я начну читать завтра" и т. д.". Слово завтра разрушительное, сломавшее больше жизней, чем любое другое отдельно взятое слово. "Проблема, связанная со словом завтра, состоит в том, что я никогда не видела завтра. Завтра не существует. Оно существует только в воображении мечтателей и неудачников. Люди, которые откладывают что-то на завтра, оказываются, в конце концов, в тисках грехов и пагубных привычек своего прошлого. Я никогда не видела завтра. Все, что у меня есть, это - сегодня. Сегодня - слово победителей, а завтра - слово пораженцев".

Вы можете задавать любые вопросы касающиеся проекта! Я отвечу на все вопросы! Вопросы присылайте на указанные адреса!

Приведу вам несколько негативных идиом, как их преодолеть вы узнаете из 1 части проекта:

Негативные утверждения. Реальность. Преодоление – формулы успеха (в 1 части).

Деньги – в жизни не главное. В советское время часто велись разговоры о том, что главное – это быть хорошим человеком, а сколько у тебя денег – не важно. Вам рассказывали о том, что главное – это служение обществу, науке, любимой работе, природе, семье и детям. Деньги действительно не были значимой частью жизни семьи, значимым были кухонные разговоры о политике, литературе, смысле жизни и прочих высоких материях. Сегодня жизнь изменилась и за мечты о высоких идеалах на своем рабочем месте даже прежние 120 рублей вам никто платить не собирается. «Зашитое» в вашем подсознании убеждение в том, что деньги не главное подсовывает вам работу, где вы будите помогать людям, или делать то, что другие не хотят. Главным будет все, кроме денег: помощь коллегам, милосердие, верность слову, хорошие отношения с коллегами, близость к дому и т.д. т.п.

Деньги – это корень всех зол. Люди, которые так говорят, по разным причинам считают, что не «заслуживают» финансовой независимости. Они уверились, что для других быть богатым, может быть, и хорошо, но не для них. В библии говориться вот что: «Любовь к деньгам – это корень всех зол».

В 1 части проекта я вам представлю следующие идиомы и методы их преодоления (формулы успеха):

Деньги – в жизни не главное.

Деньги – это корень всех зол.

К дележу этого пирога мы уже опоздали.

Зачем деньги зря тратить.

Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.

Не жили богато, нечего и начинать.

Жить нужно по средствам.

Деньги на черный день.

Стыдно получать большие деньги.

Деньги портят человека.

Я бедный, но гордый.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты