Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Способи набору та редагування формул. Засоби Word для робот из графікою (автофігури, модуль SmartArt). Шаблони та стилі. Створення змісту документів.




‑ Программа текстового редактора Word содержит встроенное средство для записи и редактирования формул.

Запуск: для создания формулы:

Выбрать вкладку Вставка, в группе Символы выбрать строку Формула. Откроется панель Конструктор, Работа с формулами. Теперь можно ввести формулу в отведенное место.

Интерфейс: панель Работа с формулами содержит следующие три группы: Сервис, Символы, Структуры.

· группа Сервис: строка Формула группы Сервис позволит создать новую формулу или выбрать уже созданную

В нижнем правом углу панели Формула расположен указатель, который запускает окно Параметры формул (В этом окне можно задать шрифт, расположение, выравнивание формулы, параметры автозамены математических символов, имена для распознавания символов математических функций.)

· группа Символы: группа Символы содержит основные математические символы, греческие буквы, операторы.

· группа Структуры: группа Структуры содержит шаблоны Дробь, Индекс, Радикал и др.

‑ Графика бывает двух видов - растровая и векторная. Растровая графика в Word 2007 может быть загружена из графического файла или из другой программы. Векторная графика может быть создана в документе или вставлена в документ с помощью встроенных графических средств.

В документ Word 2007 можно вставить следующие типы графики (рисунок, клип, графические объекты, рисунок SmartArt, диаграмма) с помощью кнопок Рисунок, Клип, Фигуры, SmartArt и Диаграмма, расположенных на вкладке "Вставка" в группе "Иллюстрации".

После вставки графики в документ Word 2007, на Ленте появятся контекстно-зависимые инструменты.

• Формат в группе "Работа с рисунками" (вставка растровых рисунков из файла и клипа);

· Формат в группе "Средства рисования" (вставка в документ готовых фигур);

· Конструктор, Формат в группе "Работа с рисунками SmartArt" (вставка рисунка SmartArt для визуального представления информации);

· Конструктор, Макет, Формат в группе "Работа c диаграммами" (вставка диаграммы для представления и сравнения данных);

· Формат в группе "Работа с надписями" (вставка предварительно отформатированных надписей);

· Формат в группе "Работа с объектами WordArt" (вставка декоративного текста в документ).

1. Вставка растрового рисунка из файла в документ Word 2007: в документе надо определить место вставки рисунка, установив там курсор, затем щелкнуть на кнопке Рисунок на вкладке Вставка в группе Иллюстрации. В открывшемся окне диалога выбрать требуемый файл и дважды щелкнуть на нем, рисунок будет вставлен в документ.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты