Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Счастье тому, кто верит в этой жизни не напрасно




(центурия 1, катрен 1, пер. Владимира Попова, http://nostradamu.narod.ru/Tekct/Trenoga1.html)».

Впервые упоминание о некоей «зеркальной машине» Нострадамуса появилось в XVIII веке. В архивах французского замка Шатонеф - ла - Ферне библиотекарь обнаружил среди документов записки некоего Франсуа Кроза, приближенного королевы Екатерины Медичи. В них говорилось о визите Нострадамуса в замок Шомон. В воспоминаниях, относящихся к 1587 и 1593 гг., Екатерина Медичи поведала, что было ей предсказано о судьбах королевского дома Валуа. В одном из покоев замка была установлена некая таинственная конструкция, привезенная Нострадамусом, которую королева называет «машиной». О ее устройстве она почти ничего не говорит, упоминая лишь какое-то вращающееся зеркало, в котором возникали неясные меняющиеся образы. Все происходило в полумраке. Каждый оборот зеркала соответствовал году.

Королева рассказывала о картинах будущего, смысл которых оказалось возможным понять уже после их свершения. «Я смотрела, и многое было совершенно непонятно, ведь это были картины будущего. Лишь теперь я догадалась, что при первом обороте зеркала увидела смертный одр моего сына. Тогда я рассмотрела лишь рыдающую над ним женщину. Конечно, это была Мария Стюарт…

Затем пошли картины каких-то празднеств, потом философских диспутов, но я никого не узнавала… Их сменили огни пожаров и потоки крови на улицах – теперь я понимаю, что это была ночь святого Варфоломея… Потом еще одно ложе смерти, пышное, королевское. Лицо мужчины, но с женскими серьгами и ожерельем – увы, это был Генрих III.

Потом обнаженные тела, сплетенные в любовном экстазе, какие-то буйные пляски… Да, это были приметы его царствования… Я больше не смогла вынести и попросила мага остановить машину.

Потом спросила, когда я умру, какой смертью и кто будет виновником. Он уклончиво ответил, чтобы я опасалась Сен-Жермена, но ничего больше….»

С тех пор Екатерина Медичи не переступала порога своей резиденции в Сен-Жермене. Однако, предсказание сбылось, хотя и несколько странным образом: к ее смертному ложу был приглашен священник по имени Сен-Жермен.

Екатерина Медичи умерла 5 января 1589 года. Полгода спустя монах Жан Клеман вонзил стилет в спину Генриху III. Умирающий король заставил присутствующих вельмож поклясться в том, что они признают королем Генриха IV. Так исполнилось предсказание Нострадамуса и его «зеркальной машины».
Существовала ли она в действительности?В конце ХХ века была проведена экспертиза, подтвердившая подлинность документа, о котором идет речь. Установлено, что записи были сделаны одним лицом. Что касается самого Кроза, то существуют сведения о его необыкновенной правдивости, религиозности и преданности королеве. И уж, конечно, трудно предположить, что сама королева на старости лет (ей тогда было 68) решила заняться мистификацией, непонятно с какой целью (http://evrofilm.com/zerkalnaya-mashina-nostradamusa.html; http://ufo.ck.ua/ections-of-site-51/27/1388).

Таким образом, с достаточно большой долей вероятности можно утверждать, что при написании своих катренов (а их насчитывается около тысячи) Нострадамус пользовался собственноручно усовершенствованным зеркально-свечным хроновизором. Но возникает вопрос: каким образом и почему при помощи подобного устройства можно получить информацию из будущего?

Всё дело в том, что наше сознание, особенно в изменённом состоянии, является частью многомерного и сложно организованного пространства-времени. Об этом я писал ещё в 2004 году в своей книге «По ступеням тайнознания» (Киев, «Знания Украины»). Настоящее и будущее также являются элементами пространственно-временного континуума. Киевский физик А.Ф. Бугаёв в своей замечательной работе «Глобальная экология» (одноименная книга вышла в 2010 году) показал, что пространство-время имеет вид и свойства финслериана – двухспиралевидного волнового образования «импульс-отклик», которое расслаивается в точках начала и конца спирали (геценах), а также вдоль её тела по фазам и частотам. Так вот, когда мы хотим увидеть конкретный образ будущего, то тем самым настраиваемся на определённый частотный волновой диапазон и посылаем по соответствующей траектории (слою) спирали импульс. Достигнув вызываемого нам образа будущего, импульс отражается от него, захватывая порцию информации. Отражённый импульс с наложенным на него образом из будущего поступает в наше подсознание. Свеча и зеркало выступают своеобразным усилителем, который помогает обычному сознанию извлечь картинку будущего из подсознания. Так можно увидеть будущее.

В роли усилителя сигналов из будущего, как будет показано ниже, может выступать не только свеча с зеркалами, «зеркальная машина» или хрустальный шар, которым пользуются медиумы. Таким усилителем могут быть и практикуемые гипнотерапевтами приёмы ввода пациента (клиента) в изменённые состояния сознания.

Данная концепция объясняет не только, почему можно принять картинки из будущего. Она ещё и объясняет, почему эти картинки в реальной жизни будут воспроизведены с искажением или вообще никогда не актуализируются. Всё дело в том, что когда пространственно-временной импульс из нашего сознания транзитом через подсознание прибывает на конец спирали (гецен, пункт назначения в будущем), то он искажает запрашиваемое нами событие. И событие приобретает совершенно новые оттенки (характеристики). Но в подсознание индуктора поступает информация с прежними, уже не существующими характеристиками. Кроме того, отклик от события имеет изменённую событием (геценом на конце спирали) фазу. В результате тело спирали рождает альтернативные траектории-призраки событий, которые никогда не будут реализованы в нашем пространстве-времени. А если кому-то и удалось увидеть картинку из будущего, которая реализовалась в основных деталях, то это возможно только в таком нечастом случае, когда информация-волна в процессе своего движения к индуктору не сместилась по фазе. Объяснить, почему это бывает – задача физики будущего.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты