Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Тема. Очистка грунта, 2 часа




СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ

 

Тема. Введение, 2 часа

 

Всё дальше от нас, жителей городов отходит природа с её огромным и разнообразным животным и растительным миром. Мы живём сейчас в многоэтажных бетонных домах и большая часть земли вокруг них покрыта асфальтом. Всё меньше уголков на земле, где сохраняются естественные природные условия.

Человеку, тем не менее, необходимо общение с живой природой не по телевизору и не кино. Дефицит такого общения невозможно восполнить прогулкой в горы или в лес раз в году. Без общения с живой природой невозможно сохранить физическое и психическое здоровье, нравственно и духовно усовершенствоваться. Следовательно, в условиях наших городов особенно необходимо, чтобы с раннего детства маленького человека, его родителей и учителей окружали живые растения и животные.

 

Тема. История развития аквариумного рыбоводства, 2 часа

 

Детям рассказывается, что первые аквариумы появились ещё в 1400г до нашей эры, т.е. им уже 3400 лет. Они появились в древнем Египте. Золотой рыбке выведенной в Китае более 1000 лет. Аквариумистика бурно начала развиваться в Европе и США в конце XVIII-началеXIX века с развитием капитализма.

В настоящее время в нашей стране, и в частности Петербурге, открылось много новых зоомагазинов, где можно посмотреть и купить, аквариумы, рыб и оборудование.

 

Тема. Типы и назначение аквариумов, 10-16 часа

Аквариумы бывают настенные, шаровые и прямоугольные. Прямоугольные ёмкостью от 5 до 200 л, шаровые-25л, настенные-10л. Необходимо сказать, где и для какой цели употребляют эти разновидности аквариумов и оборудование необходимое для аквариума.

 

Тема. Оборудование, необходимое для аквариума, 2 часа

 

Оборудование для чистки аквариума, для освещения, для аэрации воды (обогащения её кислородом). Оборудование для чистки воды и обогрева воды.

 

Тема. Оборудование для освещения аквариума, 2 часа

Для освещения аквариума применяются лампы дневного света, лампы накаливания с рефлекторами, а также применяется естественный солнечный свет путем различной установки или затенения аквариума.

 

Тема. Аэрация воды. Обогащение ее кислородом, 2 часа

 

Аэрация осуществляется с помощью продувки воды в аквариумах воздухом, подаваемым компрессором через пластмассовые трубочки. На конце трубочки распылитель воздуха (для создания множества маленьких пузырьков).

 

Тема. Очистка воды, 2 часа

 

Очистка воды может производиться с помощью различных фильтров или путем частичной или полной смены воды.

тема. Очистка грунта, 2 часа

 

Очистка грунта производства разными способами: грунт кладется на дне аквариума с уклоном. В углублении грунта накапливается грязь, которая отсасывается шлангом или автосифоном. Периодически надо проводить полную промыву грунта в ведре под водопроводом.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты