Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Тема. Подогрев воды в аквариуме, 2 часа




 

Для подогрева воды в аквариуме применяются электронные и солевые обогреватели с терморегуляторами или без них. Для измерения t0 воды применяются гидротермометры.

 

Тема. Грунт для аквариума, 2часа

 

Наилучший тип грунта это мелкая галька (речная), мелкий гравий или крупный речной песок. Оптимальный размер камней 0,5 см т.е. размером с пшеничное зерно.

 

11-тема. Жёсткость воды, 2часа

Чем больше в воде солей Са, Мг, К и Натрия, тем больше жесткость воды. Чтобы увеличить жесткость прибавляют мраморную крошку, чтобы уменьшить жесткость воды воду кипятят или дистиллируют.

 

Тема. Солевой состав, 2 часа

Солевой состав воды в каждой местности – разный. Есть рыбы, живущие в пресной воде, есть рыбы, живущие в солоноватой воде и есть живущие в морской воде. Гуппи, меченосцы, пецилии при выращивании нуждаются в добавлении в воду поваренной соли.

 

Тема. Порядок заселения аквариума, 2 часа

 

Сначала аквариум промывается. Затем укладывается чистый грунт. Через 2 дня высаживаются в грунт растения. Ещё через 2 дня в аквариум пускают рыб.

 

Тема. Водородный показатель РН, 2 часа

 

В аквариумной практике кислая вода при РН=5, слабокислая РН=6, нейтральная при РН=7 (при этом концентрация ионов Н+ и РН= равны; слабощелочная 8-9 и щелочная 9-10) Каждый вид рыбы предпочитает свой диапазон РН воды.

 

Тема. Температура воды, 2 часа

Каждый вид рыб имеет свой диапазон температур, по которым рыб подразделяют на холодноводных и тепловодых. Для подавляющего большинства тропических рыб нормальная вода при температуре 24-26С. Размножаются эти рыбы при температуре 28-30С.

 

Тема. Аквариумные растения (плавающие и посаженные в грунт), 2 часа

 

Большинство растений в аквариуме являются посаженными в грунт или в пластмассовые горшочки с землей и имеют корни. Некоторые растения: водяной жасмин, сальвиния, элодея и др. имеют не корни, а ризоиды и могут жить и размножаться без грунта.

 

Тема. Растения, посаженные в грунт (валлиснерия, стрелолист), 2 часа

 

Валлиснерия и стрелолист являются одними из немногих растений в водоемах Узбекистана, которые приживаются в аквариуме. Они имеют вид куста с корнями и любят старый заиленный грунт и много солнечного света.

 

Тема. Растения, посаженные в грунт (апоногетон, криптокорина, людвигия), 2 часа

 

Апоногетон, Криптокорина и Людвигия являются красивейшими тропическими растениями - кустиками с длинными, волнистыми и круглыми листами. Нуждаются в старом, богатом органикой грунте и обилии солнца. Криптокорина любит старую воду и тень.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты