Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Тема. Растения,посаженные в грунт (кабомба, водяной мох), 2 часа




 

Красивые тропические растения, любящие старый грунт и воду, умеренное освещение, высокую температуру воды.(28-32С)

 

Тема. Плавающие растения (риччия, элодея), 2 часа

 

Все указанные растения, имея совершенные разное строение, тем не менее, объединяет то, что они нуждаются в старой воде, богатой органическими веществами и обилии солнечного либо искусственного освещения. Все питательные вещества они берут из воды, так как не имеют корней, а имеют ризоиды-органы прикрепления.

 

21-тема. Корма для рыб: сухие и живые, 2 часа

 

Сухие корма могут быть: сушеная дафния и циклопы, бокоплавы-гаммарусы. Живые корма: дафния, циклопы и др. корма: трубочник, мотыль, хлеб, мясо, зеленый корм, каша, манная крупа и др.

 

Тема. Сухие корма, 2 часа

 

Сухие корма: сушеный бокоплав, дафния. Заводские готовые корма нужно применять строго по дозировке, так как они разлагаются в воде и вызывают гибель рыб.

 

Тема. Живые корма, 2 часа

 

Живые корма: мотыль, трубочник нужно замораживать или хранить в холодильнике и регулярно промывать, кормить только живыми червями без запаха.

 

Тема. Прочие виды корма, 2 часа

 

Хлеб, свежее рубленое мясо, зеленый корм-вольфия, вареный или свежий салат, каша, манная крупа и др. являются дополнительными и заменяющими видами корма и в основном применяются как дополнительное при кормлении червями или сухим кормом.

 

Тема. Биологические особенности рыб, 2 часа

 

Для рыб как водяных организмов характерна переменная в зависимости от окружающей среды температура тела, дыхание жабрами, использование кислорода растворенного в воде.

 

Тема.Фактор влияния объема водоема на рыб, 2 часа

В аквариумах и мелких водоемах играет важную роль влияние на рыбу объема воды. Так в маленьком аквариуме или в луже никогда не вырастет крупная рыба. Поэтому, чем просторней аквариум, тем быстрее растут мальки и молодь рыб, тем крупнее они бывают.

 

Тема. Окустические сигналы рыб, 2 часа

 

Рыбы, как известно, издают звуковые сигналы, которые записываются на подводные магнитофоны. С помощью этих сигналов рыбы сообщаются между собой, отпугивают врагов, предупреждает об опасности, привлекают самок и так далее.

 

Тема. Влияние факторов среды на рыбу, 2 часа

На организм рыбы сильно влияют такие факторы среды, как температура воды, РН воды, окисляемость воды, жесткость воды и количество органических и загрязняющих веществ в воде.

 

Тема. Уход и содержание аквариумных рыб, 2 часа.

 

Тепловодные и холодноводные виды рыб: к первым относятся все тропические виды рыб, ко второй группе в основном отечественные рыбы и рыбы умеренных широт: горчак, пескарь, вьюн.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 81; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты