Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Аборигены Антарктиды




◄ ►  

Гигантский буревестник позирует с трофеем. Остальные пингвины скромно делают вид, что не замечают.

Скалистый пингвин. Волосы назад

Морской леопард доволен

Население митингует.

Но настоящие[1] пингвины — за стабильность!

Золотоволосый пингвин aka Macaroni Penguin. Характер стойкий, антарктический. Сноб.

«Ну давай, няша, французский поцелуй, как разучивали!»

MTG-шная версия косатки

«Поделить Антарктиду на зоны влияния? Ви таки делаете мне смешно!»

Суровый полярник в естественной среде обитания

Пингвинота внезапно тусует не только в Антарктике, но добирается на север аж до непечально известных Галапагосских о-вов, то есть почти до экватора.

« Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах… Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем! »
— М. Горький

Материк является классической обителью шустрых пингвинов, хотя в самой Антарктиде гнездится всего три вида их: императорский, антарктический и Адели. Самые обыденные — не в меру любопытные пингвины Адели. Они встречают корабли, подходя к их бортам, по-хозяйски заходят на станции, а при виде приближающихся людей бегут к ним, останавливаются в нескольких метрах и ловят лулзы с неуклюжих млекопитающих. Известны своеобразной клептоманией — постоянно таскают друг у друга камушки, из которых сложено гнездо. Реже встречаются самые крупные из пингвинов — императорские. Эти особого интереса к людям не проявляют и вообще особо не суетятся: статус не позволяет.

Лулзы

Лулзы

Полярники — люди хоть и суровые, но юмор уважающие. Много о нём написать не получится: уж больно он цугундерный. Надо отметить, что народ на станциях — это не какое-нибудь быдло, а научные сотрудники разных институтов, доценты и кандидаты наук. Поэтому лулзы получаются подчас весьма годными. Алсо, по какой-то причине полярники испытывают странную тягу к тупым тяжёлым предметам.

  • Клуб «100» — неофициальное объединение полярников весом выше центнера. Члены клуба имеют право на: бесплатные питание, обмундирование, вход в кинотеатры и концертные залы, проезд на всех видах антарктического транспорта, исключая такси. Всего в клубе было четыре благородных дона, включая американского учёного и капитана «Оби». Членам клуба выдавался членский билет и брелок для постоянного ношения — двухпудовая гиря.
  • «Клуб 200» — объединение самых суровых в мире любителей экстремальной парилки. Принимаются те, кто выжил после того, как побывал в парной при +120°С и искупался в снегу при −80°С, ничего себе не отморозив. Такие перепады температуры возможны только на «Востоке», обычно в июле—августе месяце. К мероприятию полярники готовятся еженедельно, посещая баню, выбегая после парилки голышом на мороз и садясь голой попой в снег. Эта процедура входит в привычку, позволяя поддерживать иммунитет у выживших.
  • Владимир Санин, в отместку за розыгрыш, подговорил радиста сфабриковать радиограмму из Москвы, призывающую комсомольцев собрать на станции металлолом. Партия сказала — значит, надо! И целый месяц два комсомольца собирали на станции всякий ржавый хлам, остальные же ловили с них лулзы.
  • Меховые трусы — расхожий прикол, которым обычно озадачивают новичков. Подходят к нему и спрашивают, получил ли он меховые трусы на складе. Тот, естественно, ни слухом ни духом. Тогда его посылают составлять заявление на имя начальника станции с просьбой выдать ему сабж. Все, кроме жертвы, ловят лулзы. Алсо это своеобразная проверка на психологическую совместимость. Если человек начинает возмущаться и материть всех, то в зимовку его вряд ли возьмут.
  • Один полярник как-то решил остаться в Антарктиде не на лето, а на год. Но для этого нужно было разрешение его института. И коллективный разум сочинил такую радиограмму: «В связи с тем, что коллектив Востока не может обойтись без моих дежурств по камбузу, а также учитывая необходимость обыграть Ельсиновского в настольный теннис, считаю целесообразным оставить меня на зимовку. Кроме того, прошу установить в актовом зале института мой мраморный бюст».
  • После субботника на станции Мирный образовалась куча мусора, которую было решено сжечь. Но тут снова вмешался пропан — баллоны с ним были в снегу как раз под горящим сором и, естественно, взорвались. Никто не пострадал, но пришлось отпаивать сейсмолога, чьи приборы зафиксировали крупнейшее землетрясение в мире.

Мифы

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 113; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты