Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Термины, используемые в документации об аукционе




 

Размещение заказов для муниципальных нужд – осуществляемые в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон), действия заказчиков по определению поставщиков (исполнителей, подрядчиков) в целях заключения с ними муниципальных контрактов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд.

Уполномоченный орган –орган местного самоуправления муниципального образования «город Екатеринбург», уполномоченный на осуществление функций по размещению муниципального заказа.

Заказчики –органы местного самоуправления, казенные учреждения и иные получатели средств местного бюджета при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг за счет бюджетных средств и внебюджетных источников финансирования. Иными заказчиками выступают бюджетные учреждения при размещении ими заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг независимо от источников финансового обеспечения их исполнения.

Участник размещения заказа – любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, претендующие на заключение муниципального контракта.

Аукцион в электронной форме(далее – аукцион) торги, проведение которых обеспечивается Оператором электронной площадки на сайте в сети «Интернет»
в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации о размещении заказов.

Документация об аукционе – комплект документов, утвержденных Заказчиком, содержащих сведения об условиях и порядке проведения открытого аукциона в электронной форме, исходную организационную, коммерческую и иную информацию о предмете аукциона.

Заявка на участие в аукционе – подтверждение согласия Участника размещения заказа принять участие в аукционе на условиях, указанных в извещении о проведении аукциона и документации об аукционе, поданное в установленные сроки.

Контракт (договор) – договор, заключенный заказчиком от имени муниципального образования «город Екатеринбург» в целях обеспечения муниципальных нужд. Для нужд бюджетного учреждения заключается гражданско-правовой договор от имени бюджетного учреждения на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг.

Предмет аукциона –право на заключение муниципального контракта на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд.

Комиссия по размещению муниципального заказа(далее – Комиссия) созданная уполномоченным органом в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами муниципального образования «город Екатеринбург», комиссия для размещения заказа путем проведения аукциона, которая осуществляет рассмотрение заявок на участие в аукционе и отбор участников аукциона, ведёт протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе.

Уполномоченный представитель участника размещения заказа – лицо, представляющее интересы Участника размещения заказа, наделенное полномочиями и правами
на совершение действий на электронной площадке от имени Участника размещения заказа.

Электронная площадка – программно-аппаратный комплекс, предназначенный для проведения открытых аукционов в электронной форме на сайте в сети «Интернет», отвечающий требованиям к подобным системам законодательством Российской Федерации.

Оператор площадки – юридическое лицо, независимо от его организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала или физическое лицо в качестве индивидуального предпринимателя, государственная регистрация которых осуществлена в установленном порядке на территории Российской Федерации, владеющее электронной площадкой, необходимыми для ее функционирования программно-аппаратными средствами и обеспечивающее проведение открытых аукционов в электронной форме.

Аккредитация –действия оператора площадки по регистрации участников размещения заказа в целях обеспечения их доступа к участию в открытых аукционах в электронной форме.

Электронный документ – документ, в котором информация представлена в электронно-цифровой форме (статья 3 Федерального закона Российской Федерации от 10 января 2002 г.
№1-ФЗ «Об электронной цифровой подписи»).

Электронная цифровая подпись(далее – ЭЦП) реквизиты электронного документа, предназначенные для защиты данного электронного документа от подделки, полученного в результате криптографического преобразования информации с использованием закрытого ключа электронной цифровой подписи и позволяющего идентифицировать владельца сертификата ключа подписи, а также установить отсутствие искажения информации в электронном документе. (статья 3 Федерального закона Российской Федерации от 10 января 2002 г. №1-ФЗ «Об электронной цифровой подписи»).

Официальный сайт – официальный общероссийский сайт в сети Интернет для размещения информации о размещении муниципального заказа муниципального образования «город Екатеринбург»: www.zakupki.gov.ru


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты