Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Частная жизнь. Он не понял ее, она не захотела понять его




Он не понял ее, она не захотела понять его. И пошло-поехало, и ничем хорошим не кончилось...

Мы легко отдаем свои души во власть обиды, не задумываясь о последствиях. Если бы Мефистофель существовал, он бы наверняка умер от зависти, обнаружив нашу беспечность.

Обида — сильное чувство. От него так просто не избавиться. Это оружие массового поражения Но мы беззаботно подставляем в качестве мишени свои души.

Эмбрионы каких чувств сеет обида и нужны ли они нам? Как потом справиться с завистью, местью? Можно ли стать кровным врагом своим и чужим обидам? А может, лучше стать партнерами с обидой?

Что подсказывает вам основной инстинкт — инстинкт самосохранения?

Татьяна, медработник, 39 лет:

— С мужем мы прожили 12 лет. Долго не было детей, наконец, родилась дочка. И тут я узнала, что пока я ходила беременная, он переспал с моей сослуживицей. Такого предательства, такого оскорбления я вынести не смогла. Обида была несносной, и я его выгнала его. Прошло восемь лет, обида улеглась. За это время он женился на другой женщине, у них уже двое детей А моя дочка так до сих пор и не видела своего отца. Говорят, о тех детях он заботится, души в них не чает. А я так и мыкаюсь — кручусь на трех работах, чтобы деньги были. На себя уже рукой махнула, да и кому нужна загнанная лошадь?

Нина, редактор, 48 лет:

В сорок лет я впервые по-настоящему влюбилась. Хотя у меня был муж, дочка-школьница. Но что-то случилось — свет клином сошелся на Вадиме, и жизнь моя перевернулась. Кажется, Вадим тоже меня полюбил. Мы стали встречаться на квартире у под руги. Он был женат, и считал, что «светиться» на людях нам не надо.

Так прошел год, за ним второй, третий. За это время я развелась с мужем. Но квартира у нас была однокомнатная, и мы продолжали жить под одной крышей. Муж потерял работу, стал пить. Я срывалась, скандалила, но все без толку. Дело кончилось тем, что по пьянке он замерз в канаве, из которой, видимо, не смог выбраться. За первыми похоронами последовали вторые — от инфаркта умерла мать. Дочка совсем от рук отбилась — стала принимать наркотики. А тут еще и я работу потеряла. Круг замкнулся. Одна надежда оставалась на Вадима, и я поставила вопрос ребром — давай жить вместе. И тут он нанес последний удар: «Я тебя своей женой не представляю. Любовница и жена — это две большие разницы».

Это была смертельная обида. С нервным потрясением я попала в больницу. Да разве какими-нибудь таблетками вытравишь обиду? Такая горечь, такая тоска на сердце! Чем так мучиться, лучше умереть.

Елена, агент по недвижимости, 23 года.

Так случилось, что с Сережей мы расстались. Я старалась делать вид, что не очень переживаю. Подруги даже удивлялись: «Ты так легко ко всему относишься!» Некоторые даже завидовали моему легкому характеру. А через месяц я узнала, что у Сергея появилась другая девушка. И он даже скоропалительно собирается на ней жениться. Вот тут-то меня и проняло. Обидно стало, что так быстро он меня забыл. Два года мы вместе были! Я позвонила ему на работу, наговорила всяких гадостей. Но легче не стало, потому что он мне ответил тем же. Таким агрессивным я его еще не знала Наверное, его эта дрянь накачала. Тогда я узнала ее телефон, и сказала все, что думаю о ней. Она тоже облила меня грязью. Какое она имеет право, она же меня совсем не знает! В общем, мерзкая история вышла. Конечно, они объединились, их двое, а я одна, беззащитная Одно слово — сволочи! Но это им даром не пройдет. Будут знать, как бить по больному месту беззащитного человека! Я к колдуну пойду — пусть он на них порчу наведет. Нельзя прощать обиды!


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 78; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты