Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Таким образом, с учётом изложенных выше обстоятельств, я имею право отказаться от исполнения договора о выполнении работ.




В соответствии со статьей 13 Закона РФ «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 07.02.1992 г. за нарушение прав потребителей продавец, исполнитель, несет ответственность, предусмотренную законом или договором.

Если иное не установлено законом, убытки, причинённые потребителю, подлежат возмещению в полной сумме.

В соответствии со статьей 15 Закона РФ «О защите прав потребителей» моральный вред, причинённый потребителю вследствие нарушения продавцом или исполнителем прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины.

Своими действиями ООО «Бартер-РК» нанесло мне моральный вред, компенсацию которого я оцениваю в размере 30000 рублей, поскольку я заблаговременно обратился в указанную организацию для выполнения работ по ремонту телефона. Кроме этого, я вынужден был потратить своё время и нервы на устранение данной проблемы.

Статьей 15 ГК РФ предусмотрено, что лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причинённых ему убытков. Исходя из этого, ввиду нарушения моих прав ООО «Бартер-РК», я вынужден был обратиться за юридической помощью в ООО «Контакт», и в виду того, что я не достиг возраста совершеннолетия, моей тётей Рыловой Анной Михайловной, проживающей по адресу: 125040, г. Москва, ул. Скаковая, д. 13, корп. 1, кв. 5, действующей в мох интересах, как несовершеннолетнего в кассу была уплачена сумма в размере 12000 рублей, которая также подлежит возмещению.

 

На основании изложенного, руководствуясь нормами ст. ст. 4, 8, 9, 10, 13, 29, 31, 15, 15 Закона РФ «О защите прав потребителей», ГК РФ,

 

П Р Е Д Л А Г А Ю :

1.Возместить часть уплаченной мною суммы в размере 1000 (одной тысячи) рублей, в связи с моим отказом от исполнения договора на выполнение ремонтных работ.

 

2.Возместить мне уплаченную за юридическую помощь ООО «Контакт» сумму в размере 12000 (двенадцати тысяч) рублей.

 

3.Выплатить мне в счёт компенсации причинённого морального вреда сумму в размере 30000 (тридцати тысяч) рублей.

 

Указанные требования прошу выполнить в течение 10 дней с момента получения настоящей претензии. В случае невыполнения моих требований до указанного срока буду вынужден обратиться в суд, с отнесением всех судебных расходов на Ваш счёт, а также с жалобами в прокуратуру г. Москвы, в Роспотребнадзор г. Москвы, Департамента торговли и услуг, Управу района и ОБЭП г. Москвы.

Кроме того, в соответствии с ч. 6 ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей» при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

 

 

Приложение:

ñ копии чеков

ñ копия чека и договора с ООО «Контакт»

 

«____»___________2012 года ____________ /Н.Д.Вишневский/


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты