Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Таким образом, с учётом изложенных выше обстоятельств, я имею право отказаться от исполнения договора о выполнении работ.




В адрес ООО «Бартер-РК» мной была направлена письменная претензия о расторжении договора и возврате мне денежной суммы в связи с нарушением моих прав, а также выплате компенсации причинённого морального вреда и компенсации за понесённые расходы по оплате юридических услуг.

Однако, до настоящего времени мои требования остаются без удовлетворения, в связи с чем я вынужден обращаться с соответствующими жалобами и заявлениями.

В соответствии со статьей 27 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» № 2202-1 от 17.01.1992 г. при осуществлении возложенных на него функций прокурор:

рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;

разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;

принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба.

На основании статьи 10 указанного Федерального закона в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

 

На основании изложенного, руководствуясь нормами ст. ст. 4, 8, 9, 10, 13, 29, 31, 15, 15 Закона РФ «О защите прав потребителей», ГК РФ, статьей 27 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации»,

 

П Р О Ш У :

1. Рассмотреть настоящую жалобу по существу вопроса, проверить изложенные в ней доводы и привлечь ООО «Бартер-РК», адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 6, к. 64, к предусмотренной законом ответственности.

2. Оказать содействие в восстановлении моих нарушенных прав и законных интересов.

3. Ответить на данную жалобу в максимально короткие сроки, но не позднее, чем в тридцатидневный срок.

 

Приложение:

ñ копии чеков

ñ копия чека и договора с ООО «Контакт»

 

 

«____»___________2012 года ____________ /Н.Д.Вишневский/

Управа района Якиманка города Москвы Адрес: 115035, г. Москва, ул. Болотная, д. 18, строение 1

Вишневского Никиты Дмитриевича

Адрес: 127204, г. Москва, ул. 9-я Северная линия, д. 17, кв. 13

 

ЖАЛОБА

 

11 августа 2012 года, я Вишневский Никита Дмитриевич, обратился в сервисный центр ООО «Бартер-РК», расположенный в ТК «Савёловский» для ремонта своего телефона марки: iPhone 4, 16 GB, а именно - замены дисплея на телефоне, где мною была оплачена сумма в размере 2000 рублей.

В момент оплаты данной услуги, замены дисплея на телефоне, я попросил мастера, что бы тот установил на телефон оригинальный дисплей, мастер сервисного центра заверил меня, что в данном сервисном центре все устанавливаемые на телефоны комплектующие оригинальные, и о подделке не может быть и речи, тогда я согласился, и внёс указанные выше денежные средства. После чего, мастер сказал, что ремонт моего телефона, замена дисплея, займёт 40 минут. По истечении указанного мастером времени я вернулся, и когда взял в руки свой телефон то обнаружил, что дисплей телефона, по ширине и длине значительно уменьшился, по первому визуальному осмотру, телефон стал явно не характерен присуще оригинальному iPhone 4, 16 GB, по бокам дисплея появились две чёрные широкие полосы, которые в сильной степени свидетельствуют о его неоригинальности (Китайская подделка). После обнаруженной мной, некачественно выполненной услуге, ремонта телефона, я обратился к администратору данного сервисного центра, и предъявил требования о возврате мне денежных средств, так как услуга была оказана не надлежащего качества. Но, на моё требование вернуть мне денежные средства в полном объёме, в размере 2000 рублей, за некачественно оказанную услугу, мне в части было отказано, и было возвращено 50% от стоимости выполненной услуги, в размере 1000 рублей, мотивируя это тем, что мастером сервисного центра ООО «Бартер-РК» были проведены работы по замене экрана, и именно по этой причине в возврате всей стоимости некачественно оказанной услуги мне было отказано.

Исходя из вышеизложенного, считаю, что мои права, как потребителя были нарушены, так как сервисным центром ООО «Бартер-РК», была некачественно выполнена услуга по ремонту телефона.

Отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг), установление прав потребителей на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества и безопасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды, получение информации о товарах (работах, услугах) и об их изготовителях (исполнителях, продавцах), просвещение, государственную и общественную защиту их интересов, а также определение механизма реализации этих прав регламентирует Закон РФ от 07.02.1992 г. №2300-1 "О защите прав потребителей" (далее по тексту — Закон РФ «О защите прав потребителей»).

В соответствии со статьей 4 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 23.11.2009) "О защите прав потребителей" продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.

Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.

Если законами или в установленном ими порядке предусмотрены обязательные требования к товару (работе, услуге), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий этим требованиям.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 70; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты