Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Дипломной работы к защите




 

Перед началом дипломирования студент с помощью руководителя разрабатывает график выполнения задания на весь период с указанием очередности и срока завершения отдельных этапов.

Руководитель направляет работу студента:

– рекомендует литературу и материалы по теме дипломной работы;

– оказывает необходимую помощь в период выполнения работы;

– осуществляет текущий контроль за выполнением задания (в том числе не менее трех контрольных промежуточных проверок с отчетом студента о выполненной им работе, по которым определяется степень готовности диплома. Результаты контрольных проверок рассматриваются на заседании кафедры ЭКО);

– дает оценку правильности и самостоятельности принятых решений, соответствия разделов и частей дипломной работы требованиям кафедры и достаточной полноты ее выполнения.

Оценка работы студента оформляется в виде отзыва руководителя (Приложение Б). Содержание и форма отзыва руководителя дипломной работы должны соответствовать требованиям СТП 12 200-04.

Руководитель несет перед кафедрой ответственность за качественное и своевременное выполнение студентом дипломной работы, в т.ч. и разделов, по которым были назначены консультанты.

Дипломная работа должна быть завершена не позднее, чем за неделю до начала защиты, сроки которой объявляются за две недели до защиты. Законченная дипломная работа, подписанная студентом, консультантами и руководителем, проходит нормоконтроль и вместе с письменным отзывом руководителя представляется студентом заведующему кафедрой для допуска к защите. Перед допуском к защите проводится предварительная защита дипломных работ перед комиссией в составе 2-3 ведущих преподавателей, назначаемой заведующим кафедрой, которая дает заключение о возможности допуска студентов к защите.

Решение кафедральной комиссии или заведующего кафедрой о недопуске студента к защите дипломной работы должно быть рассмотрено на заседании кафедры с участием автора дипломной работы и его руководителя. По результатам обсуждения материалов работы кафедра выносит окончательное решение о допуске или недопуске студента к защите перед экзаменационной комиссией.

Списки студентов, допущенных к защите дипломных работ, представляются в деканат не позднее, чем за неделю до начала работы экзаменационной комиссии. Дипломные работы, допущенные к защите, направляются на рецензию не позднее, чем за три дня до защиты. Дипломник должен быть ознакомлен с рецензией не позднее, чем за день до защиты.

Состав рецензентов формируется кафедрой из числа опытных преподавателей и научных сотрудников вузов, не работающих на данной кафедре, и ведущих специалистов предприятий, организаций и учреждений соответствующего профиля. Рецензентами не могут быть члены аттестационной комиссии, в которой защищаются рецензируемые дипломные работы.

Содержание и форма отзыва рецензента (Приложение В) должны соответствовать требованиям стандарта СТП 12 200-04.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 49; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты