Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Правило 4 – Экипировка игроков




Обязательная экипировка
Цвета:
- цвета рубашек или футболок всех игроков, включая вратарей, должны от-личать их от судьи и помощников судьи.
- если рубашки или футболки вратарей обеих команд имеют одинаковый цвет, но вратарям нечем их заменить, судье следует разрешить начало игры.

Если игрок случайно теряет бутсу, сразу же бьёт по мячу и забивает гол, это не считается нарушением и гол засчитывается, так как он играл босиком непреднамеренно.

Вратари могут быть одеты в тренировочные штаны в качестве части основной экипировки.

Дополнительная экипировка
Игрок может использовать дополнительные предметы экипировки, если они предназначены для защиты игроков от травм и не представляют угрозы для него или других игроков.

Все элементы дополнительной экипировки должны быть осмотрены судьёй, чтобы определить, что они не опасны.
Ношение современной защитной экипировки (набивные повязки на голову, маски на лицо, наколенники и налокотники, изготовленные из мягких, лёгких материалов) не считается опасным и поэтому разрешается.

Современные технологии делают спортивные очки более безопасными как для самого игрока, так и для других игроков. Судьям следует терпимо относиться к ношению таких очков, особенно когда это касается молодых игроков.
Если предметы экипировки, осмотренные судьёй до начала матча и признанные неопасными, в ходе игры становятся опасными или используются опасным образом, их дальнейшее использование должно быть запрещено судьёй.

Не разрешается использование радиосвязи между игроками и (или) техническим персоналом.

Ювелирные изделия
Строго запрещено ношение игроками любых ювелирных изделий (цепочки, кольца, серьги, а также кожаные или резиновые ленты и т.п.), и они должны быть сняты. Не разрешается использовать клейкую ленту, чтобы закрыть ювелирные изделия.

Судьям также запрещено ношение ювелирных изделий (кроме наручных часов или других устройств контроля времени матча)

Дисциплинарные санкции
Судья осматривает игроков основного состава до начала матча, а игроков, выходящих на замену – до выхода на поле. Если игрок носит неустановленные предметы экипировки или на нём надеты ювелирные изделия, судье следует:
- сообщить игроку, что соответствующий предмет должен быть удалён
- дать указание игроку покинуть поле во время ближайшей остановки игры, - если он не может или не хочет выполнить требование судьи
- вынести игроку предупреждение, если тот отказывается выполнить требо-вание судьи или если игрок, сняв ювелирное изделие, позднее снова наде-нет его.

Если игра остановлена для вынесения игроку предупреждения, она возобновляется свободным ударом в пользу команды соперников в том месте, где находился мяч в момент остановки игры* (см.стр.3)

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 90; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты