Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Различные проявления Женского Начала




Женское Начало не имеет границ, оно бездонно и бескрайне. Поэтому женщине дано преимущество быть бесконечно разнообразной. Но если осознать «место своей силы», где природная специфика проявляется лучше всего, на неё можно осознанно опереться.

Обратимся к особенностям известных богинь.

Если женщине нравится проявляться в физическом плане, онаВеста(У римлян — покровительница семейного очага) . Её творчество – дом. Это выражается не только в том, что она прекрасная хозяйка, и у неё всегда вкусно и чисто. Она — само радушие. Чтобы она ни создавала – торт, живописную картину или новую идею, она с радостью делится сделанным. И где бы она ни была, кем бы ни работала, рядом с ней тепло и уютно. Она — символ стабильности, устойчивости и заботы о тех, кто вокруг неё. Она гостеприимно открыта не только всем, а всему — новому, неизвестному, трудному и лёгкому. Если ей что-то неинтересно, она не отвергает, а мягко отклонится, позволяя этому быть. Она притягательна своей земной уравновешенностью. С ней спокойно и защищённо, ей можно довериться. Она надёжна.

На сексуальной энергии творит Венера.(Символ расцвета сил природы, красоты, любви и сексуального желания ). И здесь дело не в том, что она раскованна в постели. Её яркость, страстность и увлечённость определяют всё, что она делает. За что бы она ни бралась – она всюду вдохновенна и талантлива. Это – фонтан эмоций и идей. Где бы она ни появилась, там всё становится ярким, наполняется жизненной силой, смелыми планами и озарениями. Она увлекает и манит. Она ослепительна.

В эмоциональном мире купается Лада (Славянская богиня нежности, женственности, певучести). Но она изменчива, как сами эмоции. Она лучше всего проявляется, представляя то, чем занимается. Где- либо появившись, она создаёт особый настрой. И подчас, молча, одним своим присутствием, она гораздо лучше, чем другие её красноречивые коллеги, уладит щекотливое дело. Если она кокетлива, то естественна в этом. Она нежна, пастельна, текуча. К чему бы она ни прикасалась, она творит красоту. Поэтому можно смело довериться её вкусу, умению из ничего сделать шедевр кулинарного искусства и замысловато украсить его. Она всегда плавна и адаптивна. Её тонкость располагает, ей легко открыться в сокровенном. Она дарит себя, и позволяет собою любоваться. Она никогда не завоёвывает мужчину. Он добивается её, как ценный приз. Ею восхищаются.

Детскую искренность и игривость эмоционального пространства воплощает Диана — (вечно юная покровительница лесов; врачевательница, облегчающая также тяжкий труд). Она непосредственна и. радостна, восторженна и лёгка, как ребёнок. В любом возрасте она игрива и непринуждённа. Ей хочется улыбнуться.

В ментальном мире царствует Афина ( Богиня честной войны, мудрости, интеллектуальности, изобретательности) . Она тоже реализовывает себя во внешнем мире. У неё выраженные лидерские качества. Это – сильная личность, поборница справедливости. Она может преданно защищать права униженных и оскорблённых, обиженных и слабых. Её ясность мышления и острота ума притягательна для тех мужчин, которые умеют ценить это. Она – сама внутренняя свобода, и поэтому – независима и немного отстранена. Онапо-королевски величественна. Её чувство собственного достоинства не позволит ни её эмоциям, ни чему-либо внешнему захлестнуть себя. Она непредсказуема, и этим загадочна. Она привлекает своей непознаваемостью и недосягаемостью. Она мудра. Она интригует.

Муза обитает в кармическом пространстве. Она встречается нечасто: у неё редкий талант вдохновлять. То ли она принимает, то ли дарит, она умеет соединить Страсть с Любовью. Она воспламеняет, пробуждает, наделяет творческой силой. Рядом с ней забываются обиды, тревоги и печали, растёт увлечённость, крепнет вера в свой талант, реализуются идеи. Она толкает на авантюрные поступки. У неё особый дар завоёвывать мужчин. Она может ворваться в его жизнь, заставить потерять голову, всё разрушить, любить безжалостно и бескорыстно, а потом разочароваться и исчезнуть. Она – Жар-птица, которую невозможно удержать рядом. Она несёт в себе напряжение. Ей поклоняются.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты