Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Соотношение между чертами характера и состоянием здоровья.




Матка

Мягкость, Смирение, Скромность в речи и поступках способствуют нормальной функции матки. Жесткость, грубость в речи и поведении вызывают нарушение обмена веществ и кровообращения в матке. Слащавость в речи и подобострастие в поступках снижают активность матки. Смирение нормализует тонус матки. Непослушание вызывает повышенный тонус матки. Подавленность снижает тонус матки. Скромность, застенчивость дает матке способность быть выносливой. Высокомерие вызывает перенапряжение в матке. Робость, зажатость в речи и поведении снижают выносливость.

Яичники

Теплота, нежность, покладистость в желаниях, воле, эмоциях и мыслях женщины делают яичники здоровыми. Теплота в характере увеличивает выработку женских половых гормонов. Холодность снижает выработку половых гормонов. Страстность чрезмерно увеличивает выработку женских половых гормонов, что приводит к бесплодию и психическим расстройствам. Нежность увеличивает выработку женских половых гормонов. Грубость снижает выработку женских половых гормонов и повышает выработку мужских. Избалованность чрезмерно повышает выработку женских половых гормонов и вызывает повышенную чувствительность. Покладистость способствует балансу половых гормонов в яичниках. Антогонистичность, несговорчивость, агрессивность вызывают дисбаланс гормональных функций. Чрезмерная уступчивость вызывает повышенную уязвимость придатков. Способность прощать повышает иммунные функции придатков и способствует борьбе с воспалительными процессами. Обидчивость вызывает увеличение воспалительных процессов в придатках. Гневливость приводит к нарушению иммунных функций, что вызывает склонность к инфекции. Целомудрие дает силу придаткам. Развращенность ослабляет деятельность придатков.

Фаллопиевы трубы

Умиротворенность способствует поддержанию нормального тонуса в маточных трубах. Беспокойство, раздражительность, суетливость вызывают повышение тонуса маточных труб, что может привести к спазмам. Депрессия вызывает снижение тонуса маточных труб, что замедляет прохождение по ним яйцеклетки. Выносливость дает стабильность деятельности маточных труб. Невыносливость приводит к повышенной чувствительности труб к различным раздражителям. Чрезмерная терпеливость приводит к сильному снижению чувствительности маточных труб, что вызывает нарушение прохождения по ним яйцеклетки.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты