Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Устройства сети




Для соединения используется специальное оборудование:

Ø Сетевые кабели (коаксиальные, состоящие из двух изолирован­ных между собой концентрических проводников, из которых внешний имеет вид трубки; оптоволоконные; кабели на витых парах, образован­ные двумя переплетенными друг с другом проводами, и др.).

Ø Коннекторы (соединители) для подключения кабелей к компью­теру, разъемы для соединения от­резков кабеля.

Ø Сетевые интерфейсные адаптеры для приема и передачи данных (рис. 2.38). В соответствии с опре­деленным протоколом они управляют доступом к среде передачи данных. Размешаются в системных блоках компьютеров, подключенных к сети. К разъемам адаптеров подключается сетевой кабель.

Ø Грансиверы повышают уровень качества передачи данных по ка­белю, отвечают за прием сигналов из сети и обнаружение конфликтов.

Ø Хабы (концентраторы) и коммутирующие хабы (коммутаторы) расширяют топологические, функциональные и скоростные возмож­ности компьютерных сетей. Хаб с набором разнотипных портов по­зволяет объединять сегменты сетей с различными кабельными системами. К порту хаба можно подключать как отдельный узел сети, так и другой хаб или сегмент кабеля.

Ø Повторители (репитеры) (рис. 2.39) усиливают сигналы, пере­даваемые по кабелю при его большой длине.



 



Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты