Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Что такое любовь?




Неизвестный составитель. Источник: Интернет

«Любовь — это первое, что чувствуешь, прежде чем начнутся всякие неприятности».

«У моей бабушки артрит. Она больше не может наклоняться и красить себе ногти на ногах. Поэтому дедушка для нее это делает, хотя у него руки тоже крутит артритом. Это и есть любовь».

«Когда кто-нибудь тебя любит, он как-то по-особому твое имя произносит. И ты знаешь, что он с твоим именем ничего плохого не сделает».

«Любовь — это когда девушка надушилась, а парень побрызгался одеколоном после бритья, и они идут куда-нибудь и нюхают, чем каждый пахнет».

«Любовь — это когда идешь куда-то поесть и отдаешь другому часть своей жареной картошки, а сам у него не просишь», «Любовь — это когда кто-то тебя обижает и ты злишься, но не кричишь на него, потому что знаешь, что ему будет неприятно».

«Любовь — это если смеешься, даже когда устал».

«Любовь — это когда моя мама варит папе кофе, но не сразу ему дает, а сначала пробует, чтобы узнать, вкусно ли получилось».

«Любовь — это когда все время целуются, а потом, когда устали целоваться, все равно хотят быть рядом друг с другом и разговаривать, Это как у моих мамы и папы, Мне так противно, когда они целуются..,» «Любовь — это то, что делается в комнате на Рождество, если вдруг перестать открывать подарки и просто прислушаться».

«Если хочешь научиться лучше любить, нужно начать с друга, которого ненавидишь»,

«Это когда говоришь кому-то что-нибудь плохое о себе и боишься, что тебя уже не будут любить, А потом удивляешься, потому что после этого тебя не только не разлюбили, но любят еще сильнее».

«Есть две любви: наша любовь и Божественная Любовь. Но Бог создает обе эти любви».

«Любовь — это когда скажешь парню, что у него красивые шорты, а он их потом каждый день носит».

«Любовь — это как старичок и старушка, которые до сих пор дружат, хотя очень давно друг друга знают».

«На одном концерте я играл на пианино, и, когда вышел на сцену, мне было очень страшно. Я видел много людей, они все смотрели на меня. А потом увидел папу, он махал мне рукой и улыбался. Только он один так делал. И я перестал бояться».

«Сильнее всех меня любит мама, Никто больше меня перед сном не целует».

«Любовь — это когда мама дает папе самый вкусный кусок курицы», «Любовь — это когда мама видит, что папа весь вспотевший и вонючий, и все равно говорит, что он красивее Роберта Редфорда».

«Любовь — это когда щенок лижет тебе лицо, даже если он целый день сидел дома один».

«Я знаю, что старшая сестра любит меня, потому что она отдает мне свою старую одежду, а сама должна потом идти и покупать новую».

«Я не обижаюсь, когда старшая сестра меня дразнит. Мама говорит, что она меня дразнит, потому что любит. А я дразню нашу младшую сестру, потому что тоже ее люблю».

«На любовных открытках вроде «валентинок» пишут то, что мы сами хотели бы сказать, но так стесняемся, что ни в жизнь не скажем».

«Когда любишь кого-то, ресницы хлопают, а еще из тебя вылетают звездочки».

«Любовь — это когда мама видит папу в ванной и ей не противно».

«Не надо говорить: «Я тебя люблю»; если на самом деле не любишь. Но если любишь, нужно это часто говорить, а то люди всё забывают».

У нас собралось столько историй, отражающих мудрость малышей, что было совсем не просто решить, что включить в книгу, а что отложить, ведь все эти истории чудесные. На каждый рассказ в этой книге приходится не меньше десятка других, которые так и не попали на ее страницы. Нынешние дети не просто умные — нередко и нам, взрослым, есть чему у них поучиться! Вот хорошие примеры.

Особая «валентинка»

Нэнси Коулмен

Дэвису было четыре, и у них в школе отмечали день святого Валентина. Каждый должен был подарить всем одноклассникам «валентинку». Дэвис мне сказал; «Мама, есть один мальчик, он плохой и «валентинки» не заслужил, Но я вот подумал — может, если я ему тоже подарю и вообще буду к нему нормально относиться, хотя он и плохой, то он, может, станет лучше?» Мое сердце пело!

Закари

Уильям Линвилл

С удовольствием поделюсь несколькими смешными рассказами о своем семилетнем сынишке Закари, Его появление на свет совершенно переменило нашу жизнь. Благодаря ему мы с моей женой Лаурой поняли, зачем он дарован нам, и это помогло нам яснее понять собственное предназначение, История, которую я хочу рассказать, случилась, когда Закари было шесть Однажды я увидел, что он сидит на диване в гостиной с закрытыми глазами. По всей комнате были разбросаны игрушки, Я сказал: «Закари, пожалуйста, собери свои игрушки». Ответа не было, Закари словно и не слышал, Я возмутился и, повысив голос, повторил: «Закари! Пожалуйста, собери игрушки!» Тут он приоткрыл глаза, посмотрел прямо на меня и ответил: «Не сейчас, папа, Я разговариваю со своим Высшим Я и еще не закончил», Нет нужды объяснять, что столь неожиданный ответ сначала вывел меня из себя, но тут же меня охватило огромное счастье. Я понял, о чем он говорит. С тех пор мы начали предлагать ему возможность выбора — примерно так, как вы описывали в своей книге. Теперь наши отношения стали намного спокойнее, Первой любовью Закари стала Мать-Природа. Однажды мы вместе выходили из магазина здоровой пищи и Закари принялся рассуждать о том, почему те или иные деревья теряют кору, листья и тому подобное. Я знал, что по школьной программе они этого еще не проходили, и из чистого любопытства спросил, откуда ему известно про эти деревья, Закари ответил без раздумий и коротко: «Папа ну я просто знаю».

Я хочу попросить других родителей быть повнимательнее к возможным способностям, которые есть у нынешних детей, Многие дети заглядывают за привычный фасад исхоженных троп нашего мира. Они пришли сюда, чтобы отвести нас «домой» и показать «новый путь», более радостный и гармоничный образ жизни — тот, который позволит людям ощутить свою взаимосвязь со всем на свете, со ВСЕМ, НТО ЕСТЬ,


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты