Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Работа системы кондиционирования воздуха




 

При работающих двигателях АИ-24ВТ и включении выключателя “УправлениЕ подачей воздуха в кабины“ в положение “откр.” электромеханизм МПК-1 открывает запорный кран и воздух из-за компрессора двигателя с давлением 5…7 кгс/см2 и температурой 210...250 °С одновременно поступает к смесительному крану, ВВР и турбохолодильникам. В зависимости от положения заслонки смесительного крана к нему может поступать горячий воздух (210...250 °С), охлажденный в ВВР (50...90 °С) и турбохолодильниках (0...15 °С).

Температура воздуха за смесительным краном при положении переключателя “РЕГУЛИРОВАНИЕ Температуры в кабинах” в “Автом.” будет зависеть от положения задатчика температуры в кабинах и температуры наружного воздуха и может находиться в пределах от 5±5 °С до 110±10 °С. Контроль осуществляется по двухстрелочному указателю 2ТУЭ-1, установленному на ПППД. Давление воздуха за смесительным краном 1,0±0,1 кгс/см2.

Расход подаваемого воздуха в кабины будет зависеть от степени открытия заслонки запорного крана. При положении переключателя “Управление подачей воздуха в кабины” в положении “Автомат” расход воздуха будет составлять 3,5...4,5 усл. ед. по указателю УРВК-18, установленному на СППД.

После смесительного крана воздух с необходимой температурой и давлением поступает по трубопроводу к обратному клапану и далее к распределительному крану и в трубопровод кольцевания.

Распределительный кран направляет холодный воздух в верхние короба при температуре воздуха в кабине более +20±5 °С и в нижние короба при температуре воздуха в кабине менее +20±5 °С по командам термореле. Теплый воздух подается распределительным краном только в нижние короба по сигналу от микровыключателя смесительного крана.

От трубопровода кольцевания воздух поступает к кранам с ручным управлением обогрева ног и обдува стекол фонаря, а также коллектору обогрева блистера.

Необходимая температура и расход воздуха устанавливаются переключателями, расположенными на панели СКВ на правом пульте.

Отопление и охлаждение кабины экипажа и охлаждение грузовой кабины обеспечивается за счет конвекции воздуха. Способ отопления грузовой кабины - панельный. При движении воздуха через панели тепло от него передается в грузовую кабину через декоративную обшивку. Пройдя панели, воздух выходит в кабину через решетки вверху слева и справа.

Из кабин воздух выходит под пол и через выпускные клапаны САРД в атмосферу. При этом командный прибор обеспечивает заданный закон изменения давления в кабинах в соответствии с установленными на нем значениями начала герметизации, перепада и скорости изменения давления (Рис. 9.4).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 78; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты