Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Эксплуатация системы на рулении и в полете




Система используется в полете только после взлета и перевода двигателей на режим ниже взлетного. Работа СКВ на взлетном режиме работы двигателей запрещается. Допускается работа СКВ на снижении и рулении.

Расход воздуха автоматически поддерживается САРМП в пределах 3,5...4,5 ед. по УРВК-18. Температура подаваемого воздуха должна находиться в пределах от 0 до +120 °С. При расхождении температуры на задатчике и на указателе не более 6 °С температуру в кабине разрешается корректировать задатчиком до необходимой. При запотевании остекления фонаря кабины экипажа необходимо включить подачу воздуха на остекление. Температура на рабочих местах членов экипажа регулируется изменением подачи воздуха с помощью кранов обдува ног и обогрева остекления фонаря.

Примечание: из-за инерционности СКВ эффективнее использовать ручное управление системой.

На время работы ПОС, а также при отказе двигателя необходимо уменьшить отбор воздуха от работающего двигателя до 2 ед. по УРВК-18.

При наборе высоты с увеличением перепада давления по УВПД-15 вариометр ВР-10 показывает “0”, а при достижении перепада давления 0,3 кгс/см2 показания вариометра зависят от вертикальной скорости самолета и могут изменяться в пределах 0...4 м/с.

При снижении вариометр ВР-10 показывает “спуск” в пределах 2...4 м/с до высоты начала герметизации, после чего его показания должны соответствовать показаниям самолетного вариометра ВАР-30.

При наборе высоты перепад давления увеличивается до 0,3 кгс/см2, а “высота” в кабине сохраняется постоянной и соответствует давлению, установленному на шкале начала герметизации. При достижении перепада давления 0,3 кгс/см2 и дальнейшем наборе высоты, он поддерживается постоянным, а “высота” в кабине увеличивается и на высоте 6000 м достигает 2200...2400 м.

При незначительном отклонении перепада давления от заданного (не более чем на ±0,02 кгс/см2) разрешается корректировать положение стрелки указателя избыточного давления командного прибора в пределах ширины риски значения “0,3”.

При экстренном снижении допускается изменение настройки скорости изменения давления на командном приборе до 0,5 мм рт.ст./с. При возникновении обратного перепада давления 0,04 кгс/см2 необходимо уменьшить скорость снижения или вручную увеличить расход воздуха до 5 ед. по УРВК-18.

Перед снижением установить на задатчике шкалы герметизации значение давления аэродрома посадки.

Перед посадкой на высоте 150...200 м отбор воздуха в СКВ выключается. Допускается работа СКВ на посадке с расходом до 1 ед. по УРВК-18 только в случае запотевания остекления фонаря и в случаях отказа электромеханизма запорного крана МПК-1 с расходом до любых значений. При этом необходимо учитывать уменьшение мощности двигателя (показания ИКМ).

После посадки, если в кабине имеется избыточное давление по УПВД, необходимо включить аварийный сброс давления или открыть форточки, а затем все элементы управления установить в исходное положение.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 79; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты