Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Зачем это все и для кого




Концентрат СУТИ. V 2.0

Как стать успешным человеком VS пикапером. Или трактат о сути проблем пикапа и пикаперов.

Зачем это все и для кого. 2

Пример, который нужно обдумать, понять и запомнить. Пользоваться мы им будем до конца рассказа. 4

Суть проблем пикапа и пикаперов. 5

О СУТИ ПРОБЛЕМЫ... 7

Все могло бы быть голословно, если бы не…... 13

Самое важное в этой статье! 18

Плохой пример. 19

И еще раз о сути! 21

Теория шлейфов и уровни воздействия. 26

Немного о РМЭСах и тому подобному. 27

Как избавиться от этой заразы. Что нужно сделать, чтобы получить первый результат и, наконец, прочувствовать то, что нельзя «представить» и «понять». 29

Как так?. 30

Комментарии. 32

 

 


Все внутренние проблемы и их причины прячутся именно там, где ты никогда бы даже не подумал их искать. А прячутся они так умело, потому что именно ты их прячешь, а ты уж точно знаешь те места, куда бы ты никогда не полез их искать. Они очень хорошо спрятаны и они настолько неприятны, что нам проще, случайно столкнувшись с ними засунуть их обратно и поглубже. Способы решить проблемы есть, но они не очень приятные и требуют переосмысления всего, что знаешь об этом. Ты тут, скорее как маленький ребенок с больным зубом. Зуб болит, не дает нормально жить, но ко врачу – ни в какую. Так что ты пытаешься отвлечься, играть в игрушки, смотреть телевизор, главное чтобы хоть на время отвлечься от проблемы. Если добавить ко всему тот факт, что живешь ты в средневековье, где зубные врачи – это явление редкое и о них мало кто знает, а уровень их профессионализма еще под вопросом, то проще всего и вправду отвлечься и забыть про него, пить обезболивающие травы и как-то дальше жить.

Сейчас решение психологических проблем – это что-то типа лечения зубов в средние века. Все это только начинает появляться в нашей жизни, и еще мало кто представляет насколько это важно. Решение проблем – это процесс не особо приятный, но болеть зубу всю жизнь или залечить его раз и навсегда – это твой выбор.

Зачем это все и для кого

Картина мира складывается из того что мы видим и чувствуем. Если мы чувствуем и видим не все факторы, влияющие на систему, тогда картина неправильная или не полная. Неужели первобытный человек, который дальше своего леса не выходил, мог задуматься, что земля круглая? И что в космосе нет «верха» и «низа» и люди на разных континентах ходят вверх ногами. Попробуй необразованному индейцу объяснить все это. Вряд ли получится. Да, вы будете смотреть на него, как на дурака, но и он будет уверен в том, что дурак – вы.

 

В мире много неизученных областей. Одна из таких областей – это внутренний мир человека. Все что касается страхов, комплексов, зажимов. Много на эту тему написано и сказано, но в 99% случаев – это мнение первобытного человека, который дальше своего леса ничего не видел.

 

Я понял суть психологических процессов, которые происходят у нас в голове. Я далеко не первый, кто пришел к этому. Просто я, решил систематизировать и попробовать очередную попытку выдвинуть это в массы. Я считаю, что сейчас психотехнологии (НЛП, транс, гипноз) уже позволяют медленно, но верно привносить в массы то, чему через 30-50 лет будет уделять внимание и считать истиной каждый образованный человек. Кстати, первые автомобили никто не воспринимал в серьез, кроме их создателей. Сейчас ими пользуются все. На Западе та суть, которую я буду излагать, чуть более распространена, чем у нас, в силу того, что развитие психологической науки и интеграция ее в массы не была ограничена государством.

 

Вы в данном случае – это первобытный человек, который владеет очень ограниченными знаниями в этой области и его выводы неверны.

 

Человек защищает все, во что верит и без фактов, подтверждающих мою правоту, мне мало кто поверит. Все тот же пример: идея, о том, что земля круглая до всеобщего признания витала в умах ученых почти сотню лет. Однако в массах все это воспринималось крайне неохотно, потому что доказательства этому было очень сложно предоставить.

 

Как и во время первых кругосветок, сейчас в области, которую я описываю, пока еще очень мало компетентных людей, которые могут пользоваться существующими технологиями и чтобы проверить на себе то, что я здесь пишу потребуется немало волевых усилии. Однако сделав это, вы поймете, что можете исправить все, что не устраивает в своем внутреннем мире. Убрать любой комплекс, зажим, полностью поменять себя изнутри и стать тем, кем хотели.

 

Суть – это модель взаимодействия причин, следствий и сопутствующих явлений.

Зачем нужна суть? Чтобы потом, пользуясь этой сутью, применять её на практике. Когда-то люди докопались до сути материалов и предметов, нас окружающих - доказали существование атомов и молекул. Сложно было представить, какую практическую пользу это может принести, однако это послужило толчком к созданию миллионов полезных изобретений. Вся современная промышленность на этом и основана. Казалось бы, люди просто поняли суть. Поняли, из чего все состоит и как это между собой взаимодействует. Новое понимание сути перевернуло мир.

 

Разобраться во всем этом сможет только тот, кому это жизненно необходимо, как это было необходимо мне. А те, кому это жизненно необходимо, я полагаю, уже понимают, что речь идет о них.

 

Эта модель сути вещей отличается от той, что является общепринятой. Отличается от той, которую человек выдумывает у себя в голове. Она кардинально отличается от той, что позиционируется в пикапе.

 

Когда-то люди не хотели признавать того, что земля круглая. Находили тысячи доводов, доказывающих обратное, а тех, кто спорил, сжигали на костре. То, что я пишу здесь – это пересмотр большинства основ, в которые многие верят. Если пересматривать свои взгляды коренным образом вы не готовы, то можете дальше не читать, только потеряете время. В этом случае вряд ли вы сможете отделить защиту своих убеждений от здравого смысла.

 

Мозг защищает все, во что верит самыми изощренными способами и все что я здесь пишу в лучшем случае будет принято с сопротивлением. Трясти и менять картину мира даже в узком его участке – сложная задача. Тем более когда, кажется, что ведь земля же плоская… я хожу по плоской улице… как же она может быть круглой… ведь это же абсурд…

 

Чтобы действительно понять что-то принципиально новое для начала необходимо отказаться от старого хотя бы на время. Не пытайтесь сопротивляться этому. Попробуйте поверить в это новое. Попробуйте понять и прочувствовать. Попробуйте на минутку представить, что все что я тут пишу – правда. Поживите в этой модели какое-то время. Анализируйте, проверяйте, а вот только потом решайте, какая из картин мира верна.

 

Это сложно, однако, поняв суть вещей, поняв правильные модели взаимодействия, происходящие у тебя в голове и за её пределами, ты научишься вертеть своей жизнью так, как не мог себе представить.

 

Если тебя в твоем внутреннем мире все устраивает (отсутствие психологических проблем, комплексов, зажимов, страхов), то можешь смело закрыть эту работу. Тебе она не нужна. Если у тебя нет хвоста, невозможно прочувствовать, как им можно шевелить и уж точно никогда не поймешь каково это, когда он болит.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 48; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты