Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ЧАСТЬ 3. Очень немногие сразу добиваются успеха в описанной технике: требуются недели или даже месяцы




Очень немногие сразу добиваются успеха в описанной технике: требуются недели или даже месяцы. Лучше заниматься каждый день по 5-15 минут, чем час в неделю. Будьте настойчивы - и вы добьетесь успеха. Что дальше?
Существует много книг, рассказывающих о том, как хорошо путешествовать вне тела. Но лишь немногие говорят о том, зачем это нужно. Иногда даются советы общаться с друзьями, посетить Луну и т.д.
Но друзьям можно позвонить или зайти к ним в гости. Даже хотя посещение Луны может быть занимательным, это не конечная цель.
Как уже говорилось, цель данного курса - познакомить вас с магией, чтобы вы смогли направить себя на изучение оккультной науки. Этот урок предназначен для того, чтобы ввести вас в будущее изучение метафизики. Вы познакомитесь с техникой, помогающей раскрывать магические секреты - известные и неизвестные человечеству.
С ее помощью вы можете достигнуть всего, чего хотите, в жизни: духовного и материального. Но необходимо отметить:
1. Вы должны доказать свою готовность воспринять информацию, следуя этому курсу. Если вы следовали только данному курсу и не читали иных книг, вы, вероятно, знаете о теории и практике традиционной западной магии больше, чем большинство из тех, кто объявляет себя церемониальными магами. Вы имеете право владеть этой информацией. Это особенно справедливо, если вы выполняли упражнения и ритуалы.
2. Говорить истину людям, неспособным воспринять ее, равносильно лжи. Если вы не знали, как воспользоваться полученными сведениями - они для вас потеряют всякий смысл, станут лживыми. Чтобы воспользоваться этим знанием, нужно добиться совершенства.
Предлагаемая техника использует Таро, Каббалистические Соот- ветствия, знания, как совершать Ритуальную Магию, как понимать, контролировать и направлять магическую энергию, способность проецироваться на астральный план. Она называется Путевая Работа.
Вернемся к Древу Жизни. Оно не только удобный инструмент для запоминания и категоризации: это также карта психических планов. Маг может воспользоваться этой картой, чтобы найти свой путь для встречи с Высшей Духовной Сущностью, для получения любой нужной информации. Вот почему изучение Древа Жизни так важно для всех западных ритуальных или церемониальных магов.
Путевая Работа - это пользование этой картой. На астральном пути вам могут встретиться любые каббалистические соответствия для определенных сефир. Вы можете также повстречать и описанных ранее нефизических существ. Каждые восхождения и спуски по Древу Жизни уникальны. Вам требуется каббалистическое знание и магические способности.
Лучший способ рассказать о Путевой Работе - дать ее пример. Но помните: то, что было хорошо для кого-либо, не значит, что подойдет и вам. Работа в Пути подобна нашему физическому миру: она реальна и интересуется нашими чувствами и умом. Следовательно, она весьма субъективна. Вследствие этого здесь приводится пример работы одной из оккультных групп, взятый из "Новой Красной Книги" - издания, достаточно редкого.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты