Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ЧАСТЬ 5. В тантрическом храме все мужчины - боги, а женщины - богини





В тантрическом храме все мужчины - боги, а женщины - богини. В тантре разработана своя философия красоты, любви, понимания, чувствительности, науки и искусства. Необходимо иметь красоту. Божественное, подобие Бога или Богини внутри нас. Рассмотрим еще одно упражнение.
Его нужно выполнять, как минимум, с тремя женщинами и тремя мужчинами. Возможно и большее число участников. Пусть одна женщина сядет на удобный стул в центре комнаты. Мужчины сядут на подушках вокруг нее. Каждый обнажен. Остальные женщины сидят вне круга в темноте нагие или одетые.
Сначала один человек выполняет РП, а другой РГ. Подобные ритуалы существовали и у древних тантристов. Затем каждый мужчина поклоняется женщине в центре. Она, как и все женщины, являет собой женский аспект Бога. Каждый поклоняется по-своему. Можно танцевать или петь в ее честь, омывать ее руки, ноги или ласкать ее. Можно касаться ее грудей, целовать их и гениталии, но все это в форме поклонения и благоговения, а не секса. Можно также петь ее имя, дарить подарки, угощать, смазывать маслами и т.д. Если она сексуально возбудится - это знак милости Богини, которой она является. Выполните РП.
Не говоря ни слова, повторите все упражнение, поместив в центр мужчину. Вокруг него сидят обнаженные женщины. Он представляет мужской аспект Бога и тоже принимает поклонение. Остальные мужчины сидят вне круга на месте женщин. Этот мужчина не должен быть мужем, другом, любовником ранее сидевшей женщины.
Затем все одеваются, собираются в круг и обсуждают чувства. Особое внимание следует уделить чувствам, выражениям и действиям людей, сидевших в центре, и их постоянных партнеров (если таковые имеются). Были ли ревность, гнев, сокрытые эмоции. Если да, то эти люди не подходят для такой работы: упражнение следует повторить для каждого мужчины и каждой женщины группы.
Древние тантристы находились годами под надзором учителя. Только после того, как учитель делал заключение о возможности присоединения ученика к группе, он выполнял ритуал Кала-какры, ритуал подготовки к групповой работе. Это не значит, что он становится хуже или нечувствительней - он всего лишь был готов к работе. Если хотя бы один из пары не готов - ничего не выйдет.
Допустим, что участвуют 5 мужчин и 5 женщин или более. Выберите комнату без мебели, принесите в нее подушки. Если на улице зима - в комнате должно быть жарко. Зажгите палочки, свечи,принесите цветы, пищу, вино и теплую воду. Пусть будут масла, веера, мягкие, пушистые вещи. Включите спокойную музыку.
В двух других комнатах переодеваются мужчины и женщины раздельно. Для мужчин подойдут длинные крестьянские рубахи. На них можно прикрепить колокольчики, повесить ожерелья, надеть кольца. То же относится и к женщинам, но их одежды должны быть просторнее. Они также должны раскрасить тело, чтобы подчеркнуть свою сексуальность. Например, можно подчеркнуть красным цветом соски или волосы на лобке. Используйте различные масла. На ногах у женщин - мягкие туфли.
Пусть мужчины зайдут в главную комнату первыми и выполнят РП и РГ. Затем один из них берет нож для РГ и показывает им на порог двери, где должны появляться женщины. Он обводитдверь по контуру, позволяя женщинам войти. Стук в дверь явится сигналом для них. Войдя, мужчина обводит ножом дверь в противоположном направлении, закрывая ее.
Мужчины рассаживаются по контуру круга. Женщины гуляют или танцуют, двигаясь по часовой стрелке. Они могут смеяться, говорить, петь - делать все, что пожелают. Мужчины не двигают руками. Женщины могут угощать мужчин, целовать их, давать вино или воду. Женщины не должны долго находиться у одного мужчины.
Это длится так долго, как захотят участники - но чем меньше число их, тем короче эта процедура. Обычно - полчаса. Затем женщины снимают обувь и другие вещи и складывают их в центр. Они делают небольшой круг и из вещей. Все вещи должны перепутаться. Затем женщины садятся, мужчины поднимаются.
Теперь мужчины угощают женщин, дают им вино. Потом они идут к центру круга и смотрят из него, подняв руки. Одна из женщин хлопает в ладоши - и мужчины двигаются по часовой стрелке по кругу из оставленных женщинами вещей. Женщина прекращает хлопки - и каждый мужчина хватает одну из вещей. Затем мужчины снова двигаются по кругу, пытаясь определить, кому принадлежат взятые вещи. Наконец, определив хозяйку, мужчина садится справа от нее.
Так образуются пары. Они кормят друг друга, нежно целуют - хотя не очень страстно. Затем мужчина говорит партнерше:
"Богиня, ты моя сегодня.
До зари - ты моя жена".
Женщина отвечает.
"Бог, ты мой сегодня.
До зари - ты мой муж."
Пары продолжают поцелуи, ласки; одежды постепенно снимаются. Далее - 2 пути.
1. При начале сношения пара принимает удобное положение и не производит толчков. Они синхронизируют свое дыхание до тех пор, пока не достигнут Маха-Тантры и затем нирваны.
2. Понимая, что Боги тантры ценят энергию любви, пара может продлить сношение (с толчками) во имя Богов.
В конце каждая пара может заснуть или отдохнуть, или повторить п.1 или 2, пока еще не светло. При наступлении рассвета повторяется РП и РГ. Каждый возвращается в раздевалку и одевается.
Примечание:
1. Ритуал должен начинаться в полночь и кончаться на заре.
2. Не следует вовлекать своих ночных мужей и жен в будущие сексуальные отношения.
3. В круге могут оказаться лишние женщины. Одна из них может хлопать в ладоши,остальные - носить парам еду, питье и эротические вещи. Они могут также целовать и ласкать пары при сношении. Но сами пары не смеют с ними совершать сношений, не ласкают и не целуют их. В начале ритуала они поступают, как и другие женщины, делая то же самое.
Это очень опасный ритуал! Он может вредить взаимоотношениям, не готовым к восприятию его. Если у вас имеются сомнения относительно выполнения упражнения - не делайте его. Ритуал Кала-Какры предназначен для людей, обладающих большой внутренней свободой.
Подобно всем групповым ритуалам церемониальной магии, Кала - Какра ритуал увеличивает способности и успех каждого участника.
Хочется отметить ответственность мага за свои поступки. Это относится и к сексуальной чистоте - необходимо помнить о том, что людям могут быть присущи различные сексуальные болезни, в том числе и СПИД. Будьте уверены в своем партнере, допускайте к занятиям сексуальной магией серьезных, здоровых, вдумчивых люд ей, на которых можно положиться.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты