Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ключевые особенности стиля минимализм




Главнейший принцип минимализма – отказ от количества в пользу качества. Он делает ставку в первую очередь на продуманность силуэта и кроя, уделяет особое внимание используемому материалу и технике работы, избегая при этом перегруженности образа деталями.

Количество элементов декора на одежде таким образом сводится практически до нуля. Воланы, жабо, кружева, яркая фурнитура минимализму не свойственны. Предпочтение отдается цельноскроенным вещам с умеренным количеством отделки.

Для минимализма характерна монохромная расцветка гардероба и сдержанные тона. Впрочем, современные дизайнеры отдали должное любительницам яркой расцветки: вещи, выполненные в минималистическом стиле, могут быть не только пастельных, но и ярко-желтых, синих, бирюзовых и многих других цветов. Однако принцип монохромности сохраняется.

Что касается материалов, то минимализм делает выбор в пользу натуральных тканей, которые хорошо держат форму, выглядят естественно, благородно и не добавляют объем.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты