Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Одежда в греческом стиле




Ключевые особенности одежды в греческом стиле – изящные драпировки и плиссировка. Платья в греческом стиле сделаны по образу и подобию одежды древних греков – пеплоса и хитона. Нетрудно заметить, что подобные фасоны платьев практически универсальны. Они подчеркивают плавные линии женского силуэта, искусно гримируя при этом недостатки, например, не слишком привлекательные бедра или полный животик.

При этом свободные переливающиеся складки одежды помогают женщине сохранять некую таинственность.

Еще одной характерной особенностью одежды в греческом стиле являетсяасимметрия. Будь то асимметричный подол платья или фасон, обнажающий одно плечо – асимметрия всегда смещает акценты и делает образ более интересным.

Нельзя не сказать о достоянии современной дизайнерской мысли,основанном на греческих мотивах – тунике. Туника – это укороченное платье, которое можно носить и с джинсами, и с леггинсами, и с лосинами, и с шортами, и с капри. Сегодня существует такое разнообразие моделей туник, что они уже стали практически универсальной формой одежды. Можно встретить и вязаные теплые туники, и роскошные, праздничные, с богатой отделкой, и повседневные.

Ошибочно полагать, что фасон одежды в греческом стиле обязательно предполагает укороченный лиф. Древние гречанки в девичестве носили приталенные платья, и только после замужества – с завышенной талией.

Отдельное слово хочется сказать о свадебных платьях в греческом стиле. Невеста, одетая в такое платье – это сама Афродита, выходящая из пены морской. Греческая тема является для свадебных дизайнеров неисчерпаемой. Струящиеся платья из тонкой материи сейчас уже готовы составить конкуренцию свадебным платьям в стиле «принцесса».


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты