Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Дополнительные преимущества грудного вскармливания




 

1. Грудное молоко не приводит к дополнительным расходам на смеси и коровье молоко.

 

2. Грудное молоко безопасно, не содержит бактерий и попадает к ребенку, имея нужную температуру.

 

3. Грудное вскармливание помогает формировать у ребенка зубную дугу.

 

4. Грудное вскармливание помогает сближению матери и ребенка.

 

5. Кормление грудью способствует быстрому сокращению матки и быстрому ее возвращению в нормальное состояние.

 

Примечание. Поскольку некоторые женщины не могут вскармливать своих новорожденных детей грудью, было бы очень полезно добавлять к их питанию молозиво. Молозиво коровьего молока доступно в виде сухого порошка.

 

Заключительный комментарий относительно детского здоровья и иммунитета

 

Существует мнение, что у американских детей слабое здоровье по сравнению с детьми остальной части мира. Одна из основных причин этого заключается в том, что новорожденные дети не получают материнского молока.

 

Хотя это связывают с отсутствием иммунизации, но лично я полагаю, что едва ли. Со мной соглашаются известные педиатры, например д-р Вутан (Wootan). «Для того чтобы правильно оценить перспективу, - пишет д-р Вутан, - нужно оценить частоту развития заболеваний до введения иммунизации. Если обратиться к современным статистическим данным, то увидим, что раньше наблюдалась высокая смертность от различных болезней, в то время как на сегоднешний день отмечается низкая частота смерти от тех же болезней. Люди полагают, что причина этого в доступности вакцин. Такое восприятие навязано людям медицинским сообществом и, конечно, фармацевтическими компаниями, которые производят эти вакцины. Изучая истории болезней, можно четко видеть, что такими болезнями, как коклюш, корь, столбняк, дифтерия, сифилис, полиомиелит и другие, болеть стали реже на и 90% еще до появления вакцин. Поэтому неправильно было бы считать снижение частоты этих заболеваний полностью заслугой вакцинации, хотя и не признать ее пользу нельзя.

 

Каждому необходимо принять решение лично: нужно ли делать прививки своим детям. К сожалению, очень многие вакцины имеют опасные побочные эффекты, поэтому стоит серьезно подумать, чего больше получит ребенок - пользы или вреда.

 

Медицинские и фармацевтические компании, чье экономическое благополучие в значительной степени зависит от нашего доверия к выпускаемым препаратам, часто предлагают нам средства или низкого качества, или вводят нас в заблуждение» (Wootan, 1992).

 



Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты