Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Назначение принадлежности к пистолету-пулемету




Устройство пистолета-пулемета

Пистолет-пулемет ПП-91 "Кедр" состоит из следующих основ­ных частей (рис. 25):

- ствола со ствольной коробкой, прицельными приспособле­ниями, пистолетной рукояткой и прикладом;

- крышки ствольной коробки;

- затвора с ударником и выбрасывателем;

- ударно-спускового механизма;

- возвратного механизма;

- предохранителя-переводчика.

рис. 25 Основные части и механизмы ПП-91 "Кедр":

1 - ствол со ствольной коробкой, прицельным приспособлением, пистолетной рукояткой и прикладом;

2 - возвратный механизм; 3 - ударно-спусковой механизм; 4 - предохранитель-переводчик;

5 - крышка ствольной коробки; 6 - магазин; 7 - затвор

Назначение принадлежности к пистолету-пулемету

В принадлежность к пистолету-пулемету входят: чехол для пе­реноски с плечевым ремнем, протирка, выколотка, ключ для регули­ровки мушки, масленка, дополнительный магазин (рис. ).

рис. 29 Принадлежность к ПП-91 "Кедр":

1 - сумка для переноски; 2 - ключ для регулировки мушки;

3 - протирка; 4 - выколотка

Чехол для переноскислужит для хранения и ношения пистоле­та-пулемета, дополнительного магазина, протирки, масленки, выко­лотки, ключа для регулировки мушки. Он состоит из корпуса, двух карманов для магазинов, застежки и плечевого ремня.

Протиркаиспользуется для чистки и смазки пистолета-пуле­мета. Протирка имеет на одном конце прорезь для продевания в нее пакли или ветоши, на другом - кольцо для удержания протирки при чистке.

Выколоткаиспользуется для разборки, сборки и чистки писто­лета-пулемета. Тонкий конец выколотки служит для выбивания штиф­тов при полной разборке пистолета-пулемета, а также для чистки труднодоступных мест.

Ключслужит для регулировки мушки при приведении пистоле­та-пулемета к нормальному бою.

Масленкапредназначена для хранения масла и используется при смазке пистолета-пулемета.

ПОРЯДОК НЕПОЛНОЙ РАЗБОРКИ ПП-91 «Кедр»

Неполнаяразборка пистолета-пулемета производится для чист­ки, смазки и устранения мелких неисправностей. Неполная разборка производится в следующей последовательности:

1. Отделить магазин (обхватив магазин пальцами правой руки, большим пальцем отжать защелку магазина до упора и поступатель­ным движением извлечь магазин из направляющей горловины).

2. Проверить оружие на незаряженность (перевести флажок предохранителя в положение для одиночной стрельбы, отвести затвор в крайнее заднее положение и, осмотрев патронник, отпустить затвор; произвести контрольный спуск курка с боевого взвода).

3. Перевести приклад в боевое положение (нажать указатель­ным пальцем правой руки на защелку приклада, размещенную в его затыльнике, повернуть приклад до фиксации).

4. Отделить крышку ствольной коробки (повернуть защелку на 90° в любую сторону, приподнять задний конец крышки и движением назад вывести ее передний конец из паза на вкладыше).

5. Отделить возвратный механизм (взявшись большим и указа­тельным пальцами за выступы, движением вперед вывести их из заце­пления со ствольной коробкой, приподнять основание механизма сквозь пазы ствольной коробки и, повернув на 180° относительно оси возвратной пружины, извлечь пружину из направляющего канала за­твора).

6. Отделить затвор (отвести затвор в крайнее заднее положение и движением вверх извлечь его из ствольной коробки).

7. Отделить предохранитель-переводчик (установить флажок в вертикальное положение и движением вправо отделить его от стволь­ной коробки).

8. Отделить ударно-спусковой механизм (приподнять передний его конец сначала примерно на 45°, а затем на 90° и движением впе­ред вывести цапфы упора боевой пружины из пазов ствольной короб­ки, слегка повернув механизм вокруг вертикальной оси, извлечь его из ствольной коробки).

Сборка после неполной разборки производится в обратнойпо­следовательности.

Проверка правильности сборки пистолетапосле неполной раз­борки производитсяв следующем порядке:

- перевести предохранитель-переводчик в положение "оди­ночная стрельба";

- отвести затвор в крайнее заднее положение и отпустить его -затвор, продвинувшись несколько вперед, должен остановиться оста­новом;

- извлечь магазин из направляющей горловины;

- отвести затвор в крайнее заднее положение и отпустить - за­твор должен возвратиться в крайнее переднее положение, курок -встать на боевой взвод;

- вставить магазин в направляющую горловину ствольной ко­робки;

- перевести предохранитель-переводчик в положение "предох­ранение" - при этом ось предохранителя-переводчика должна забло­кировать спусковой крючок, а останов затвора - зафиксировать затвор в переднем положении.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 381; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты