Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ТЕМА: ПРИЕМЫ И ПРАВИЛА СТРЕЛЬБЫ ИЗ ПИСТОЛЕТА.




Вопросы самоконтроля:

1. Назначение, устройство, работа частей и механизмов 7,62 мм АКМ.

«отлично», а за выполнение контрольного упражнения и норматива по огневой подготовке – оценки «удовлетворительно». 2. «Хорошо» – если за выполнение контрольного теста получена оценка «хорошо», а за выполнение контрольного упражнения и норматива по огневой подготовке – оценки «удовлетворительно». 3. «Удовлетворительно» – если за выполнение контрольного теста получена оценка «удовлетворительно», а за выполнение контрольного упражнения и норматива по огневой подготовке – оценки «удовлетворительно». 4. «Неудовлетворительно» – в остальных случаях. Сотрудники подразделений специального назначения и авиации выполняют два контрольных упражнения: из пистолета и автомата (для снайперов – из пистолета и снайперской винтовки), при этом индивидуальная оценка за стрельбу определяется: 1. «Удовлетворительно» – если обе оценки «удовлетворительно». 2. «Неудовлетворительно» – в остальных случаях. Для определения результатов стрельбы устанавливаются следующие критерии: 1. Мишень считается пораженной, если пуля пробила ее или задела край. 2. Пробоина в мишени с кругами (или зонами поражения), задевшая черту круга (зоны поражения), засчитывается в пользу стрелявшего. 3. Мишень «преступник с заложником» считается пораженной при попадании только в часть мишени, обозначающую преступника. Если сотрудник нарушил условия или порядок выполнения упражнения либо меры безопасности, выставляется оценка «неудовлетворительно» независимо от результата стрельбы. Контрольными упражнениями при стрельбе из пистолета являются: 1. Для сотрудников полиции, за исключением указанных в подпунктах 85.2 и 85.4 настоящего Наставления, упражнения 4 – 8 и 11 Курса стрельб. 2. Для сотрудников подразделений специального назначения и авиации упражнения 4 – 9, 11, 13, 14 и 16 Курса стрельб. 3. Для сотрудников, не являющихся сотрудниками полиции, упражнения 2 и 3 Курса стрельб. 4. Для курсантов 3 и 4 курсов образовательных учреждений системы МВД России упражнения 2а, 4а, 5а и 7а Курса стрельб. Контрольными упражнениями при стрельбе из автомата являются: 1. Для сотрудников полиции, за исключением указанных в подпунктах 86.2 и 86.3 настоящего Наставления, имеющих на вооружении АКС-74У, 9А-91, упражнение 5 Курса стрельб. 2. Для сотрудников подразделений специального назначения и авиации упражнения 2 и 4 Курса стрельб. 3. Для сотрудников, не являющихся сотрудниками полиции, а также для курсантов 3 и 4 курсов образовательных учреждений системы МВД России упражнения 1 и 2 Курса стрельб. Контрольным упражнением при стрельбе из пистолета-пулемета является упражнение 6 Курса стрельб.

       
 
 

5. Прихват или неотражение гильзы Гильза не выброшена из ствольной коробки а осталась в ней впереди затвора или дослана затвором обратно в патронник. 1. Загрязнение трущихся частей, газовых путей или патронника. 2. Загрязнение или неисправность выбрасывателя. 1. Отвести рукоятку затвор-ной рамы назад, выбросить гильзу и продолжить стрельбу. 2. При повторении задержки прочистить газовые пути, трущиеся части, патронник. 3. При неисправности выбра-сывателя автомат - в ремонт.  
6. Недоход затворной рамы в переднее положение. Выстрел произошел, но пуля из канала ствола не была выброшена.   1. Поломка возвратной пружины. 1. Заменить возвратную пружину (в боевой обстановке переднюю часть пружины повернуть заправленным концом назад и продолжить стрельбу).

Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 173; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты