Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Упражнение. Скоростная стрельба с места по неподвижной цели днем




Цель: грудная фигура (мишень № 6) на щите 0,75х0,75 м, установленная на уровне глаз стреляющего, неподвижная.

Расстояние до цели: 20 м.

Количество патронов: 4 шт.

Время на стрельбу: 12 с.

Положение для стрельбы: стоя.

Упражнение считается выполненным, если обучаемый произвел четыре выстрела и не превысил время, отведенное на упражнение.

Оценка:

"отлично" - поразить цель четырьмя пулями;

"хорошо" - поразить цель тремя пулями;

"удовлетворительно" - поразить цель двумя пулями.

Порядок выполнения упражнения: по команде руководителя стрельб обучаемый выходит на огневой рубеж и докладывает о готовности к стрельбе. Проверив готовность обучаемого к стрельбе, руководитель подаст команду "Огонь" и одновременно включает секундомер. По этой команде обучаемый извлекает пистолет из кобуры, принимает положение для стрельбы, выключает предохранитель, досылает патрон в патронник и производит четыре прицельных выстрела. По истечении времени руководитель стрельб подает команду "Стой".

Упражнение. Скоростная стрельба по неподвижным целям после передвижения днем

Цели: поясная фигура (мишень № 7); две грудные фигуры (мишени № 6) или две специальные поясные фигуры (мишень № 2а). Все мишени установлены на высоте уровня глаз стреляющего. Интервалы между мишенями - не менее 1 метра.

Расстояние до целей: 50 м.

Огневые рубежи: 25 м, 20 м, 15 м.

Количество патронов: 6 шт.

Время на стрельбу: 25 с.

Положение для стрельбы: стоя.

Упражнение считается выполненным, если обучаемый произвел шесть выстрелов (по два в каждую мишень) и не превысил время, отведенное на выполнение упражнения.

Оценка:

"отлично" - поразить цели шестью пулями;

"хорошо" - поразить цели пятью пулями;

"удовлетворительно" - поразить цели четырьмя пулями при условии, что поражены все три цели.

Порядок выполнения упражнения: по команде руководителя обучаемый выходит на исходный рубеж и докладывает о готовности к стрельбе. Проверив готовность обучаемого к стрельбе, руководитель подает команду "Вперед" и одновременно включает секундомер. По этой команде обучаемый бегом достигает первого огневого рубежа (20 м), принимает положение для стрельбы, извлекает пистолет из кобуры, выключает предохранитель, досылает патрон в патронник и производит два выстрела по поясной фигуре. После этого продолжает движение вперед, не убирая оружие в кобуру, ведя последовательно огонь на рубежах 15 и 10 м по грудным фигурам. По истечении времени руководитель стрельб подает команду "Стой".


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 143; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты