Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Условия стрелковых упражнений по Наставлению- 2000.




Тема №1. Меры безопасности при обращении с оружием.

Нормативы 2; 3; 4; 5.

 

Меры безопасности при обращении с оружием.

Взял оружие - проверь, не заряжено ли оно.

Любое оружие считай заряженным до тех пор, пока сам его не проверишь и не разрядишь.

Разрядил оружие - обращайся с ним как с заряженным.

Не накладывай палец на спусковой крючок до момента открытия огня.

При взведении курка, при отведении затвора назад, ствол оружия направляй только к цели или вверх (в воздух).

При обращении с оружием не направляй ствол в сторону людей, не целься в другого и не допускай, чтобы целились в тебя.

Перед учебной стрельбой, выходом на службу насухо протри канал ствола, проверь нет ли патрона в патроннике, в стволе - посторонних предметов, убедись в исправности оружия и принадлежностей к нему.

Ведение огня каждым стреляющим должно немедленно прекращаться самостоятельно или по команде руководителя стрельб в следующих случаях:

-появление людей, машин или животных на мишенном поле в зоне огня, низко летящих самолетов и вертолетов над районом стрельбы;

-возникновения пожара от стрельбы;

-поднятия белого флага (фонаря) на командном пункте.

 

При проведении стрельб запрещается:

1. Извлекать оружие из кобуры без разрешения руководителя стрельб.

2. Направлять оружие, не зависимо от того, заряжено оно или нет, в сторону, где находятся люди или по направлению их возможного появления.

3. Заряжать оружие без команды руководителя стрельбы.

4. Открывать и вести огонь без команды руководителя стрельбы, а также из неисправного оружия и в опасных направлениях.

5. Оставлять зараженное оружие на огневом рубеже или где бы то ни было, а так же передавать его другим лицам.

 

НОРМАТИВЫ:

 

п\п Наименование отлично хорошо удовлетворительно
№2 Неполная разборка пистолета
№3 Сборка пистолета неполной разборки
№4 Снаряжение магазина

 

 

Тема № 2. Практическая стрельба из пистолета «Макарова»

Порядок выполнения команд на огневом рубеже.

 

По команде «Магазин снарядить» обучаемый снаряжает магазин патронами и по указанию руководителя стрельб либо вставляет его в основание рукоятки пистолета, либо убирает в карман для запасного магазина кобуры, после чего убирает пистолет в кобуру.

По команде «Приготовиться к стрельбе» обучаемый проверяет пистолет на не заряженность, опробует ударно- спусковой механизм оружия, произведя несколько выстрелов «вхолостую» в сторону мишени, включает предохранитель и убирает оружие в кобуру.

По команде «Заряжай» обучаемый извлекает пистолет из кобуры, вставляет снаряженный магазин в основание рукоятки и в зависимости от условий выполнения упражнения либо убирает пистолет в кобуру, либо, стоя лицом к мишеням, удерживает его в руке и докладывает о готовности к стрельбе, например: «Капитан Иванов к стрельбе готов».

По команде «Огонь» обучаемый извлекает пистолет из кобуры, выключает предохранитель, досылает патрон в патронник и в соответствии с условиями и порядком выполнения упражнения ведет прицельный огонь как с двух рук, так и с одной руки. По окончании стрельбы принимает исходное положение, снимает затвор с затворной задвижки и включает предохранитель без самостоятельного осмотра (КС-2000)

По команде «Оружие к осмотру» обучаемый выключает предохранитель, отводит затвор в крайнее заднее положение, извлекает магазин из основания рукоятки пистолета и вкладывает его под большой палец руки, удерживающий оружие, впереди предохранителя так, чтобы подаватель магазина бы на 2-3 см выше затвора.

По команде «Осмотрено» обучаемый берет магазин в свободную руку, снимает затвор с затворной задержки, производит контрольный спуск курка в сторону мишени, включает предохранитель, вставляя магазин в основание рукоятки, убирает пистолет в кобуру.

Осмотр мишеней производится по команде «Смена, к мишеням шагом (бегом)- марш» После осмотра мишеней обучаемые обязаны поочередно доложить руководителю стрельб, например: «Капитан Иванов поразил мишень тремя пулями. Выбил 27 очков. Оценка- «отлично»

 

Условия стрелковых упражнений по Наставлению- 2000.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 47; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты