Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Идти вверх по течению




 

М. В.: Есть ли что-нибудь, что родители могут сделать, чтобы защитить своих детей в условиях нашей загрязненной окружающей среды?

 

С. С.: Даже если у вас есть деньги, вы не сможете купить чистый воздух. Мы все зависим от воды, которую мы пьем. Даже если мы не пьем ее, мы принимаем ванну и душ. Полчаса нахождения в душе эквивалентно двум галлонам водопроводной воды. По отдельности мы можем сделать не так много для защиты наших детей. Они в любом случае вырастают и выходят в мир, который наполнен токсинами. Нам как родителям необходимо быть частью мощной политической силы. Мы должны настаивать на том, что нельзя подвергать наших детей воздействию токсичных химических веществ, которые не прошли проверку, а также нельзя использовать ископаемые виды топлива, которые убивают нашу планету, вызывают рак, различные отклонения в развитии детей, преждевременные роды и так далее. Нам необходимо полное переустройство энергетической системы, что означает отказ от ископаемого топлива. Вот такое общественное движение мы должны организовать.

 

М. В.: Существует ли уже основа для возникновения такого общественного движения?

С. С.: Есть все виды организаций, которые уже работают над этими вопросами. Есть хорошие группы, которые борются за реформы и остановку бурения и ректификационных операций, строительства трубопровода Кейстон, горнодобывающих работ. Есть также много групп, поддерживающих инициативы по переходу на солнечную, ветровую энергию и энергию от приливных волн. В конце моей книги есть приложение с организациями, которых я считаю особенно эффективными. Люди чувствуют себя гораздо сильнее, как только они начинают объединяться.

М. В. Не могли бы вы рассказать нам о движении, известном как «Идти вверх по течению»?

С. С.: "Идти вверх по течению " – это фраза из книги и фильма «Жизнь по течению», в которой речь идет о политических действиях. Мы все живем по течению. В моем случае, причина моего рака, скорее всего коренится в поступках людей, совершенных еще до моего рождения. Химические вещества, выбрасываемые с близлежащего завода, медленно просачивались сквозь почву в грунтовые воды, так что я выросла на питьевой воде с хлорэтиленом. В итоге я заплатила за безрассудные действия предыдущего поколения подобно многим другим жителям моего города.

Как мы можем закрывать глаза на тот вред, который мы наносим будущим поколениям, вместо того, чтобы что-то менять? Другими словами, мы не должны просто двигаться по течению, относясь к раку как к трагедии самой по себе, видя все эти многочисленные жертвы. Мы должны идти вверх по течению до источника проблемы и иметь мужество, чтобы противостоять ему.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 46; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты