Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Общая характеристика месторасположения




 

Оцениваемый объект расположен в г. Луганск, Луганской области.

Луганск - город областного подчинения, административный центр.Расположен на северных склонах Донецкого кряжа, в долине реки Лугани. Крупный узел железнодорожных, автомобильных и воздушных линий.

Расстояние до Киева 813 км.

Площадь города - 28617 га.

Население - 468,6 тыс. человек.

Луганск - разделен на 4-е района: Ленинский, Жовтневый, Артемовский, Каменнобродский.

Луганскому городскому Совету народных депутатов подчинены города Александровск и Счастье.

Город достаточно велик по площади. На 1000 жителей приходится 51 га городских земель (по Украине - 40 га). Занимает 11-е место на Украине по величине территории.

Площадь зеленых насаждений - 10,9 тыс. га, в т.ч. 7,5 тыс. га общего пользования (парки, скверы).

Луганск имеет аэропорт, железнодорожный вокзал, автовокзал, восемь гостиниц.

Город Луганск – административный, экономический и культурный центр Луганской области, что расположен в северной части в близи места соединения речек Ольховка и Лугань. Численность населения города – превышает 504 тыс. чел. Расстояние до Киева 613 км по железной дороге и на 814 км по автомагистрали.

 

 

Основная сфера занятости населения – промышленность, которая отличается многоотраслевым характером. В настоящее время в городе работают 12 отраслей, среди которых наибольший преимущественный вес имеет электроэнергетические, машиностроительные предприятия, предприятия строительной индустрии, легкой и пищевой промышленности. Есть большие предприятия полиграфической отрасли. В промышленной сфере занято около 40% рабочих.

Есть железнодорожный вокзал, автовокзал и аэропорт.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты