Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Участники Лагеря и требования к ним.




Группы участников формируются согласно квотам, предоставленным ГБУ КК «ККПШ» органам по делам молодежи муниципальных образований Краснодарского края.

Предварительные заявки (приложение № 1 к настоящему Положению), в соответствии с графиком заездов и квотами, принимаются не позднее, чем за 1 день до даты заезда группы по адресу электронной почты или факсу административного офиса Лагеря.

Для участия в сменах Лагерей допускаются подростки (юноши и девушки) в возрасте от 14 до 17 лет включительно, имеющие допуск врача по состоянию здоровья.

В связи с активной спортивно-туристской программой в Лагеря не допускаются хронически больные или состоящие на диспансерном учете, не прошедшие реабилитационный период после лечения, психически неуравновешенные и представляющие опасность окружающим подростки.

Все участники должны иметь навыки начальной туристской подготовки, опыт проживания в полевых условиях, достаточную физическую и спортивную подготовку.

Все участники смен проходят предварительный инструктаж по технике безопасности.

Документы предоставляются сопровождающим лицом в приемную комиссию Лагеря, которая осуществляет допуск подростков к участию в лагерной смене.

Перечень документов для приема в Лагерь:

- приказ (оригинал) направляющей организации, об отправке группы в Лагерь (2 экземпляра);

- список группы, как приложение к приказу (приложение образец № 1 к настоящему Положению);

- копия документа, удостоверяющего личность (2, 3 и 5 страницы), в исключительных случаях - копия свидетельства о рождении;

- копия полиса медицинского страхования;

- договор (оригинал) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев на срок пребывания в Лагере на каждого участника;

- заявление-согласие на обработку персональных данных (приложение № 2 к настоящему Положению);

- медицинская справка (форма № 079/У) на каждого участника смены с допуском врача (с учетом его направленности и возможных физических нагрузках). В Лагерь допускаются подростки только с 1 и 2 группой здоровья.

В соответствии с действующими требованиями по участию детей и подростков в оздоровительном лагере справка № 079/у должна содержать:

- сведения об отсутствии эпидемических заболеваний (дата справки об эпид.окружении должна быть не ранее чем за 3 дня до начала смены);

- исследования на гельминтозы и кишечные протозоозы;

- данные о проведенных профилактических прививках.

После окончания каждой смены медицинские и страховые полисы возвращаются участникам.

В случае отсутствия или нарушении требований по оформлению вышеназванных документов или несоответствии определенной категории подросток в Лагерь не допускается.

Направляющая организация в течение дня обязана организовать замену и доставку подростка с правильно оформленными документами.

Не рекомендуется участникам привозить с собой ценные и дорогостоящие вещи. За потерю, порчу или утрату личных вещей Организаторы Лагеря ответственности не несут.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 70; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты