Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Условия приема и размещения.




6.1. Лагерь «Маяк».

Палаточный Лагерь установлен на территории спортивно-туристической базы расположенной в 300 метрах от берега Черного моря. Участники проживают в 5-ти местных палатках, установленных на деревянных помостах. В палатках имеются кровати, полки для вещей. Каждый участник обеспечивается постельным бельем. На базе имеются следующие санитарные условия: туалеты, санитарный блок с холодной и горячей водой (душевые кабинки, комната гигиены девушек). Имеются оборудованный медицинский пункт и изолятор. Организовано 5-ти разовое питание в столовой на территории Лагеря.

Каждый участник обязательно должен иметь:

- головной убор;

- купальный костюм;

- спортивную одежду и обувь;

- сменную одежду, нижнее бельё, носки;

- куртку-ветровку;

- пляжное полотенце;

- средство от комаров.

Выполнение спортивно - туристской программы производится как на территории спортивно-туристической базы, так и в окрестностях п. Веселовка Темрюкского района.

Перед выходом за территорию Лагеря для выполнения спортивной программы все участники проходят инструктаж по технике безопасности.

Оборудование и снаряжение для проведения спортивно - туристской программы с участниками смены, которое соответствует требованиям безопасности, предоставляет Таманский филиал ГБУ КК «ККПШ».

Выполнение экскурсионной программы производится в Темрюкском районе.

6.2. Лагерь «Гардемарины».

Палаточный Лагерь находится в 50-ти метрах от линии прибоя Азовского моря. Участники проживают в 5-ти местных палатках, установленных на деревянных помостах. В палатках имеются кровати, полки для вещей. Каждый участник обеспечивается постельным бельем. На базе имеются следующие санитарные условия: биотуалеты, санитарный блок с холодной и горячей водой (душевые кабинки, комната гигиены девушек, ногомойки). Имеются оборудованный медицинский пункт и изолятор.

Организованно 5-ти разовое питание. Питание осуществляется на территории Лагеря.

Каждый участник обязательно должен иметь:

- головной убор;

- купальный костюм;

- спортивную одежду и обувь;

- сменную одежду, нижнее бельё, носки;

- куртку-ветровку;

- пляжное полотенце;

- чайную чашку;

- средство от комаров.

Выполнение спортивной программы производится на территории спортивно-туристской базы. Выполнение экскурсионной программы производится в окрестностях п. Голубицкая Темрюкского района. Перед выходом за территорию Лагеря для выполнения экскурсионной программы все участники проходят инструктаж по технике безопасности.

Все используемое оборудование и снаряжение для проведения занятий с участниками смены предоставляется Темрюкским филиалом ГБУ КК «Краевая крейсерско-парусная школа» и соответствует требованиям безопасности.

 

6.3. Лагерь «Славянская кругосветка».

Лагерь проводится в форме туристского водного похода на 12-и местных каноэ по реке Протока с выходом на Азовское побережье по маршруту: г. Славянск-на-Кубани – пос. Ачуево. Участники проживают в 3-х местных туристских палатках. Каждый участник обеспечивается туристским снаряжением: коврик, спальник, рюкзак, а так же специальным туристским снаряжением и средствами сплава (приложение № 5 к настоящему Положению).

Приготовление пищи участники (руководитель группы) организовывают самостоятельно в полевых условиях на костре и (или) газовых горелках.

Для проживания в полевых условиях и участия в жизнедеятельности Лагеря группы должны иметь с собой личное (приложение № 3 к настоящему Положению) и групповое снаряжение (приложение № 4 к настоящему Положению).

Количество человек в группе - 10 участников - подростков. Группу сопровождает 1 инструктор и 1 руководитель старше 18 лет, согласно «Инструкции по организации и проведению экспедиций и экскурсий (путешествий) с учащимися, воспитанниками и студентами Российской Федерации», утвержденной приказом министерства образования Российской Федерации № 293 от 13 июля 1992 года).

Все участники Лагеря обязательно должны уметь плавать, а также владеть приемами оказания первой помощи утопающему, иметь представление об общем устройстве маломерного судна, владеть элементарными навыками гребли.

Все используемое оборудование и снаряжение для проведения занятий, которое соответствует требованиям безопасности.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты