Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Организационная структура эксплуатационных участков




2.2.1 Эксплуатационный участок пути делится на 3-4 участка, протяжённостью не более 40 км развернутой длинны главных путей на двухпутных и 30 км на однопутных линиях.

2.2.2 Участком руководит дорожный мастер (далее - ПДк), основной задачей которого является своевременное и качественное выявление неисправ-ностей и контролирует выполнение неотложных работ.

2.2.3 На участке создаются неотложные бригады численностью 10-12 монтеров пути каждая, в том числе, сигналисты для ограждения мест производства работ путевой бригады, непосредственно подчинённых ПДн. Основными работами текущего содержания пути, в зависимости от сложности их выполнения, руководят согласно пункта 1.7 Инструкции по текущему содержанию железнодорожного пути № ЦП-774, дорожные мастера по неотложным работам и бригадиры пути по неотложным работам далее ПДБн и ПДн.

2.2.4 Для осуществления периодического осмотра и проверки пути на линейном участке железнодорожного пути вводится должность бригадира пути по контролю за состоянием пути, стрелочными переводами, искусственными сооружениями, земляным полотном, путевыми устройствами и рельсовыми цепями (далее - ПДБк). В их обязанности входят ежедневное проведение осмотра, проверки пути и стрелочных переводов, искусственных сооружений, земляного полотна, путевых устройств и рельсовых цепей по графику, разрабатываемому ежемесячно начальником участка и утвержденному начальником дистанции пути, сопровождение путеизмерительных и дефектоскопных тележек.

2.2.5 Длина зоны обслуживания ПДБк не более 20 км развернутой длины главных путей двухпутных линиях и не более 30 км на однопутных линиях.

2.2.6 ПДБк находятся в непосредственном подчинении ПД по контролю. На участках, имеющих высокий уровень надежности технических средств, допускается подчинение ПДБк непосредственно ПЧУ.

2.2.7 ПДБк несут ответственность за своевременность, тщательность и объективность проверки путей и сооружений, а также за своевременность передачи результатов осмотра и проверки начальнику дистанции пути, начальнику участка, дорожному мастеру по неотложным работам.

2.2.8 Для выполнения работ, сопутствующих планово-предупредительной выправке пути с применением комплекса путевых машин, а также других планово-предупредительных работ, выполняемых с применением механизмов и ручного инструмента (регулировка стыковых зазоров, замена негодных шпал и скреплений, дефектных рельсов и др.) на участке создается укрупненная бригада численностью 15-25 монтеров пути во главе с дорожным мастером по планово-предупредительным работам (далее ПДппр).

2.2.9 Организационные структуры эксплуатационных участков:

- организационная структура эксплуатационных участков, в которые входят промежуточные станции, приведена на рисунке 1;

2.2.10 Для осуществления периодического осмотра и проверки пути на линейном участке железнодорожного пути имеется бригада путевых обходчиков.

 

 

Р и с у н о к 1 – Организационная структура эксплуатационных участков, в которые входят промежуточные станции

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 118; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты