Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Частое поминание Аллаха и обращение к Нему с мольбами.




О мой брат, сестра! Не упусти возможность снискать милость и прощение Аллаха, обращайся чаще к своему Создателю и поминай его неустанно, особенно в те часы, когда мольба принимается:

- во время разговения, поистине, в этот момент мольба постящегося не отвергается.

- во время третьей части ночи, когда Аллах спускается на первое небо и говорит: «Есть ли спрашивающий, чтобы Я дал ему, есть ли просящий прощения, чтобы Я простил его».

- обращение к Аллаху во время рассвета. Сказал Аллах: «И на заре они взывали о прощении». («Зуриат»:6)

 

И в завершении, после этой прекрасной прогулки среди благоухающих садов, под тенью праведных дел, хотелось бы указать вам на необходимо важную вещь – а это не что иное, как искренность в нашем поклонении. (Желание лишь довольство Аллаха и мира вечного).

И сколько постящихся не приобретают взамен своего поста ничего, кроме голода и жажды. И сколько молящихся не приобретают взамен за свои молитвы, кроме усталости и недосыпания! Да убережет нас Аллах от такого положения! Поистине, наши праведные предшественники старались скрывать свои благие дела, боясь показухи и похвалы людей.

Передается от Хаммада ибн Зейда, который рассказывал об одном из табиинов, (последователь сподвижников), Айуб ас-Сахтияни: «Бывало так, что Айуб читал в кружке знаний хадисы. Это оказывало сильное воздействие на его сердце, так что он начинал плакать и сразу же отворачивался, высмаркивался и говорил: «О какой же сильный насморк».

Тем самым он скрывал свои слезы, боясь показухи и похвалы».

Рассказывал Мухаммад ибн Уасый: «Мы застали таких искренних мужчин, что бывало так, человек спал с супругой на одной подушке и всю ночь мог плакать, поминая Всевышнего Аллаха, так, что вся сторона подушки была мокрой от его слез и жена не знала об этом. Также, рассказывается то, что Аюб ас-Сахтияни мог проводить всю ночь в молитве, а под утро он делал вид, что спал всю ночь.

От ибн Аби Ади, который сказал «Дауд ибн аби Хинд соблюдал дополнительный пост в течение 40 лет и не один из членов его семьи не знал об этом».

Ассуфьян ас-Саури говорил: «Бывает так, что раб Аллаха старается совершать свои дела скрытно. Тогда шайтан не перестает наущать, пока не одолеет его. И он начинает совершать дела явно. И после чего, не перестает шайтан наущать, пока не одолеет его и он начинает любить похвалу людей. Тем самым показуха становиться его постоянным качеством дел»!

 

А так же мой брат и сестра! Бойся беспечности и ее сторонников, отдаляйся от пустословия и траты времени в том, что не приносит пользу твоей религии. Сказал Всевышний: «А кто отвернется от Моего напоминания, того ожидает тяжкая жизнь, а в день воскресения Мы воскресим его слепым. И скажет он о Господи! Почему Ты воскресил меня слепым, если раньше я был зрячим? Аллах скажет «Вот так! Наши знамения явились к тебе, но ты предал их забвению. Таким же образом сегодня ты сам будешь, предан забвению». («Та-ха»: 124-126).

 

И знайте, мои дорогие, что путь к вашему счастью и счастью ваших братьев и сестер лежит через призыв к Всевышнему Аллаху и обращение за них с мольбами! Поистине Аллах Слышащий, Видящий Принимающий мольбы Своих искренних рабов!

 

И в заключении хвала Аллаху, Господу миров!

 

Мухаммад Абу аль-Хассан

http://seyfullah.tauhid.biz/

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 72; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты